GV80 Неприятности и особенности эксплуатации зимой

Catfree

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
У меня еще один вопрос, короче на холодную уровень антифриза выставил по середине, а на горячую он поднимается выше максимума.
Это нормально?
Это норм. При нагреве теплоноситель расширяется. Для этого бачок теплоносителя и нужен. Уровень меряется на холодный теплоноситель
Добрый день, GV80, 3.5 из США
У нас сейчас сильные морозы начались, сегодня в -29 завелся без проблем, сначала пошел черный дым, секунд 10 точно, это нормально?
Масло залито LIQUI MOLY Special TEC LL 5W-30
После прогрева при езде как-то вообще еле едет, двигатель воет, коробка переключает не сразу, руль тяжелый

У кого есть опыт использования на морозах?
На НГ занесло меня в Новгородскую обл. Утром 3 января -32 … завелся и на Москву без проблем. В Вашем случае - забит воздушный фильтр и сильнообогащенная смесь. Рекомендую проверить и заменить фильтр. Расход бензина у вас должен увеличиться а тяга упасть… если так - точно проблема в фильтре
 

serge-y 911

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2023
Сообщения
4
Адрес
115573 ,г Москва
Авто
Genesis GV80 престиж
вот как раз такое происходит на трассах, на МКАДе и в самой Москве. Кстати, "Стрелку" в Москве и на МКАДе включать не стоит - сплошные предупреждения, очень мешает
Нормально езжу по Москве, надо настроить под себя и трёхкратный предупреждения я оставил один)
 
Пример HTML-страницы
Сверху