GV80 Запотевание фар головного света GV80

Мак

Участник
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
13
Адрес
Москва
28/04/23 заменили вторую фару- по гарантии
 

Александр74

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
6
Адрес
Челябинск
Авто
Genesis GV80, Elite,3.0D
Всем привет! Тоже потеют фары после мойки. Обратился к дилеру с этим вопросом. Сказали, если нет капель на внутренней поверхности фары - не гарантия. Конденсат в виде запотевания ( без капель) допускается. Конечно, предложили вариант со снятием фары и её опрессовкой, но если не гарантия, работы за мой счёт. Оставил всё как есть.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Раз в пару лет надо менять силикагель. Мохав, Санта фе, Полисад, у всех эта проблема.
Обувной силикагель не подходит. Оригинальный пакет стоит +/-1000 руб
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
247
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Раз в пару лет надо менять силикагель. Мохав, Санта фе, Полисад, у всех эта проблема.
Обувной силикагель не подходит. Оригинальный пакет стоит +/-1000 руб
Обводненность селикагеля устранияется просушкой при высокой температуре. Достаточно высыпать на лист металла и на солнце или на сковороду и прогреть без фанатизма, будет видно как он меняет цвет.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Две тысячи рублей на два года того стоят?
"фарный" силикагель превращается в кусок камня. Очень похож на гипсовые штукатурки,пролежавшие на улице.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Вчера снимал фары. Поставил с IFS. Машина 21 года. Пакетики "антизапотевателя" в крышках, скорее всего бентонит или похожий порошок, превратились в камень. На двух комплектах фар.
 

Бытие

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
5
Адрес
НьюСибирск
Авто
GV80
Вчера снимал фары. Поставил с IFS. Машина 21 года. Пакетики "антизапотевателя" в крышках, скорее всего бентонит или похожий порошок, превратились в камень. На двух комплектах фар.
Подскажите, сколько граммов влагопоглатителя, указано на родном пакетике? Сколько в головном свете пакетиков, два? Видел такую информацию про граммовку:
10 г - 92125J2000
15 г - 92125J6015
25г - 921252W255, 921252W250
35 г - 92125H8350
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Вчера снимал фары. Поставил с IFS. Машина 21 года. Пакетики "антизапотевателя" в крышках, скорее всего бентонит или похожий порошок, превратились в камень. На двух комплектах фар.
И как установка фар с ifs? Просто замена фар? Или ещё блоки нужно какие ставить? Как работает? Хорошо вырезает?
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
И как установка фар с ifs? Просто замена фар? Или ещё блоки нужно какие ставить? Как работает? Хорошо вырезает?
По сравнению с VAG'ом секций мало, работает более или менее, иногда ошибается от паразитных источников света
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Подскажите, сколько граммов влагопоглатителя, указано на родном пакетике? Сколько в головном свете пакетиков, два? Видел такую информацию про граммовку:
10 г - 92125J2000
15 г - 92125J6015
25г - 921252W255, 921252W250
35 г - 92125H8350
Родные 30 гр.
Положил по 35. На фару один пакетик
 
Последнее редактирование:

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
И как установка фар с ifs? Просто замена фар? Или ещё блоки нужно какие ставить? Как работает? Хорошо вырезает?
Фары с блоками в сборе. Заменили. Через сканер поставили галочки в нужных местах настроек.
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
По сравнению с VAG'ом секций мало, работает более или менее, иногда ошибается от паразитных источников света
У BMW тоже не всегда реагировали корректно, но это проблема других авто.
может не выключить дальний совсем. Также было и на BMW c led adaptive:
1. Слишком тусклые или грязные задние габариты.
2. Вместо ближнего включены ПТФ, например с ксеноном - реагирует очень близко.
Я забил болт, если навстречу едет дебил, не желающий следить за своим авто, почему я должен переживать о нем, когда он сам о себе не переживает?!
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
А можно номера фар?
Т.е. я могу на комплектацию Эдванс GV70 2.2 поставить эти фары, дилер пошурудит сканером в настройках и дальний будет сам включаться-выключатся? Или будет вырезать встречные машины?
Можно для дилетанта по подробнее?
 

максат

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
78
Адрес
Москва
Авто
GV80
Что-то мне думается, что у gv80 и 70 артикулы разные.
На gv80 на всех комплектациях есть автоматический дальний. И прокатывает сделать только замену фар, ну и "прописать" фары.
IFS - это управление дальним "будет вырезать встречные машины" и подсветка поворотов.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Что-то мне думается, что у gv80 и 70 артикулы разные.
На gv80 на всех комплектациях есть автоматический дальний. И прокатывает сделать только замену фар, ну и "прописать" фары.
IFS - это управление дальним "будет вырезать встречные машины" и подсветка поворотов.
Понятно, спасибо, значит у меня не прокатит. Но спасибо за пояснения.
 
Пример HTML-страницы
Сверху