GV80 Запотевание фар головного света GV80

Данил

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
37
Адрес
Тобольск
Коллеги, с приходом осени началось запотевание фар головного света-потеют обе фары (правая и левая), запотевание равномерное на обоих фарах и в одинаковых местах. Утром запотевание остаётся в районе полос дневных ходовых огней, с включением ближнего света фар пелена затягивает всю фару после от нагрева начинает просыхать но на утро немного конденсата все же остаётся в районе ходовых огней (как описал выше).
Кто сталкивался с данной проблемой, в чем была причина, как устранили?
Заранее спасибо, за ответы!
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Возможно бронировали фары пленкой и перестарались.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Несколько лет назад на одной из моделей Хендэ часто встречалась данная проблема. Выяснили, что проблема была в дренаже фары - то ли дренажное отверстие было заткнуто поролоном, то ли наоборот этот поролон был вынут. Как устроена фара на ГВ 80, честно говоря не знаю.
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
У меня тоже чуть отпотевают , но явных капель нет. Не придаю значения , на предыдущей ку7 и туарег фл тоже самое было!
Наверное у всех так , просто многие не обращают внимание
 

Мак

Участник
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
13
Адрес
Москва
было запотевание левой фары - замена по гарантии
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-11-18 at 09.10.02.jpeg
    WhatsApp Image 2022-11-18 at 09.10.02.jpeg
    294.2 KB · Просмотры: 140

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
873
Адрес
Москва
Был у меня случай, попал в аварию на Бентли, в итоге менял передние фары (обе). После замены они у меня запотевали. Тоже негодовал, но мастер сервиса меня успокоил, и сказал что придает. И на самом деле, прошло.
Но на Генке у меня фары не потели.55CF1BE4-6C10-44D0-AB36-653531427A4F.jpeg
 
Пример HTML-страницы
Сверху