GV70 Запасное колесо на дизельном варианте

mvv199

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
9
Адрес
Ростовская область
Авто
Genesis GV70
Купил оригинальный инструмент
 

Вложения

  • 20230225_152745.jpg
    20230225_152745.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 143
  • IMG-20230218-WA0029.jpg
    IMG-20230218-WA0029.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 122

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
30
Адрес
Москва
Так пришлось подмять обшивку пола я так и не понял?
На фотках чётко видно, что колесо заходит по верх прямоугольного выступа в левой части. Он не даст колесу штатного размера нормально лечь в нишу
 

fedorov.ser

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
2
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV 70
Напишу свой опыт. Почитав форум, было принято решение купить диск от к900 и резину на авито от МL 155/80 r19.
В итоге у диска на К900 есть два номера, 529103N800 и 529103N800, цена на них разная, дешевле второй, по отличиям никто ничего так мне и не сказал в магазине. В итоге я заказал диск с вторым номером, который дешевле, приехал в магаз, при них накинул на перед, прокрутил колесо, ничего не задевает, его и купил за 10 тыс. Далее нашел докатку от ML за 10 тыс с размером резины как у ориг на бенз genesis155/80 R19. Резину накинул на свой диск и при укладке ожидаемо она не входила из за выпуклости поддона слева. Но я был готов к этому, поэтому взял буксировочный крюк, который шел в комплекте, подолбил немного по этой выпирающей части, она стала мягче и запаска вошла как родная. Осталось докупить домкрат, ключ и болты, так как родные идут конусные а для докатки нужны плоские.
 

Вложения

  • photo_2023-04-04_14-08-43.jpg
    photo_2023-04-04_14-08-43.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 100
  • photo_2023-04-04_14-08-38.jpg
    photo_2023-04-04_14-08-38.jpg
    175 KB · Просмотры: 75
  • photo_2023-04-04_14-07-58.jpg
    photo_2023-04-04_14-07-58.jpg
    165.2 KB · Просмотры: 97

fedorov.ser

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
2
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV 70
Болт какой мне подобрали могу скинуть. Но в любом случае на Шинке и не на одной рекомендовали сделать коемку под пазл болта. Так что думаю можно и под родной болт нарезать каемку
Скинь пожалуйста болт, какой рекомендовали
 

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
30
Адрес
Москва
Напишу свой опыт. Почитав форум, было принято решение купить диск от к900 и резину на авито от МL 155/80 r19.
В итоге у диска на К900 есть два номера, 529103N800 и 529103N800, цена на них разная, дешевле второй, по отличиям никто ничего так мне и не сказал в магазине. В итоге я заказал диск с вторым номером, который дешевле, приехал в магаз, при них накинул на перед, прокрутил колесо, ничего не задевает, его и купил за 10 тыс. Далее нашел докатку от ML за 10 тыс с размером резины как у ориг на бенз genesis155/80 R19. Резину накинул на свой диск и при укладке ожидаемо она не входила из за выпуклости поддона слева. Но я был готов к этому, поэтому взял буксировочный крюк, который шел в комплекте, подолбил немного по этой выпирающей части, она стала мягче и запаска вошла как родная. Осталось докупить домкрат, ключ и болты, так как родные идут конусные а для докатки нужны плоские.

"Осталось докупить домкрат, ключ и болты, так как родные идут конусные а для докатки нужны плоские."

Видимо в этом и отличите у дисков. Т.к. у моего диска дырки именно под конусные болты. Правда я покупал оригинал Genesis, а не от Kia.

P.S. У тебя в сообщении два одинаковых партномера.
 
Последнее редактирование:

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
30
Адрес
Москва
Купил оригинальный инструмент
а где брали оригинальный комплект если не секрет?
Что-то везде только отдельно поддон, домкрат и т.д. На круг выходит дороже колеса :)
 

mvv199

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
9
Адрес
Ростовская область
Авто
Genesis GV70
Добрый день. Заказывал на baza.drom.ru. Посмотрите по параметрам "Компактная запасная шина T155/80R19".
 
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
21
Адрес
Екатеринбург
за последние 5-7 лет не пользовался запаской ни разу! К тому же сейчас по звонку приедут куда угодно и починят покрышку, место для необходимого барахла поважнее будет)
 

Richi

Участник
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
30
Адрес
Москва
Авто
GV70
- Покупаешь докатку от КИА К900, балонный ключ на 21, домкрат;
- вынимаешь вставку в багажнике, укладываешь купленную докатку (ложится как родная).
Вот и всё решение проблемы.
Если приспустить докатку, то она влезет не вынимая вставки. У бензиновой версии докатка есть, но у дизельной ниша меньше по размеру и она не влазит. Способ описанный выше опробован на реальном авто. Все четко.
 

litviy

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
2
Адрес
Казахстан, г. Уральск
Авто
Genesis GV70
Если приспустить докатку, то она влезет не вынимая вставки. У бензиновой версии докатка есть, но у дизельной ниша меньше по размеру и она не влазит. Способ описанный выше опробован на реальном авто. Все четко.
Какой размер родной докатки у бензиновой версии, подскажите? Притащили с Кореи 2.5Т, там ремкомплект, а хочется иметь нормальную докатку
 

Richi

Участник
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
30
Адрес
Москва
Авто
GV70
Какой размер родной докатки у бензиновой версии, подскажите? Притащили с Кореи 2.5Т, там ремкомплект, а хочется иметь нормальную докатку
На фото сама докатка, на шине написан размер, а также как она лежит в дизельном gv70. На самом деле, если вспомнить сколько раз за последние 10-15 лет вы пользовались запасным колесом, то скорее всего ответ будет -0.
 

Вложения

  • IMG_4310.jpeg
    IMG_4310.jpeg
    261.2 KB · Просмотры: 51
  • ae463ae5-a4a6-4f7f-99dc-1e2147eecf70.jpeg
    ae463ae5-a4a6-4f7f-99dc-1e2147eecf70.jpeg
    225.6 KB · Просмотры: 59

litviy

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
2
Адрес
Казахстан, г. Уральск
Авто
Genesis GV70
На фото сама докатка, на шине написан размер, а также как она лежит в дизельном gv70. На самом деле, если вспомнить сколько раз за последние 10-15 лет вы пользовались запасным колесом, то скорее всего ответ будет -0.
А вот и не правильный ответ) Был такой момент, когда трасса между местом проживания и работы была убийственной. Я лишился двух шин в течение короткого времени. В тёмное время суток, вдали от крупного населённого пункта, осенью в дождь и грязь. И поверьте, тогда бы мне ремкомплект не помог. )
 

Richi

Участник
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
30
Адрес
Москва
Авто
GV70
А вот и не правильный ответ) Был такой момент, когда трасса между местом проживания и работы была убийственной. Я лишился двух шин в течение короткого времени. В тёмное время суток, вдали от крупного населённого пункта, осенью в дождь и грязь. И поверьте, тогда бы мне ремкомплект не помог. )
В том то и дело, что при мелком повреждении шину достаточно подкачать и ехать дальше, а если пробил шину, то чаще это и переднее и заднее колесо. В этом случае докатка не поможет. Ее кстати можно использовать только на задней оси. Видел кто-то спрашивал не посещает ли передний суппорт.
 

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
30
Адрес
Москва
Если приспустить докатку, то она влезет не вынимая вставки. У бензиновой версии докатка есть, но у дизельной ниша меньше по размеру и она не влазит. Способ описанный выше опробован на реальном авто. Все четко.

Разница не только в нише, но и в форме бокса для шторки и мелочи.
1. Ниша не много меньше из-за слегка другой формы выступа в левой части. Причём в чем цель такой формы выступа мне совершенно не понятно, т.к. под выступом нет совершенно ничего. Я просто подмял край выступа и колесо влезло.
P. S. Предполагаю, что выступ нужен для размещения бака под ad blueилм что то связанное с ним. Но у меня машина для России, ad blue у меня нет и под выступом пусто.
2. Из-за другой формы бокса для шторки положить колесо нормально не выйдет. Оно будет мешать складыванию сидений.
У бокса, расчитанного под колесо есть выемка глубиной 8 см со стороны колеса. Она и позволяет отодвинуть колесо подальше от сидений и положить сверху крышку и обеспечить беспрепятственное складывание сидений.
Сам бокс, к слову, в продаже не найти даже у дилеров. Мне повезло, я нашёл на разборе.
 

Вложения

  • колесо.jpg
    колесо.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 56

Gv70 070

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
1
Адрес
Крымск
Напишу свой опыт. Почитав форум, было принято решение купить диск от к900 и резину на авито от МL 155/80 r19.
В итоге у диска на К900 есть два номера, 529103N800 и 529103N800, цена на них разная, дешевле второй, по отличиям никто ничего так мне и не сказал в магазине. В итоге я заказал диск с вторым номером, который дешевле, приехал в магаз, при них накинул на перед, прокрутил колесо, ничего не задевает, его и купил за 10 тыс. Далее нашел докатку от ML за 10 тыс с размером резины как у ориг на бенз genesis155/80 R19. Резину накинул на свой диск и при укладке ожидаемо она не входила из за выпуклости поддона слева. Но я был готов к этому, поэтому взял буксировочный крюк, который шел в комплекте, подолбил немного по этой выпирающей части, она стала мягче и запаска вошла как родная. Осталось докупить домкрат, ключ и болты, так как родные идут конусные а для докатки нужны плоские.
Добрый день ! Так все таки какой второй номер диска?
 
Пример HTML-страницы
Сверху