GV70 Запасное колесо на дизельном варианте

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Вопрос, как подходит к версии скуприм + спорт, там суппорта увеличенный вроде
У меня Суприм + спорт 2 пакет. Выше докатка моя на фото. Все стает хорошо. Даже запас есть. Но единственное родные болты не подходят из за конуса немного. Я в итоге отдал диск Токарю 500₽ он мне каемку в отверстиях болта не большую сделал под болты другие и все
 

MurlinVK

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
25
Адрес
Москва
У меня Суприм + спорт 2 пакет. Выше докатка моя на фото. Все стает хорошо. Даже запас есть. Но единственное родные болты не подходят из за конуса немного. Я в итоге отдал диск Токарю 500₽ он мне каемку в отверстиях болта не большую сделал под болты другие и все
r18 встает и не цепляет даже супорта?
сейчас посмотрел (хотел заказать диск и болты)
а болты не нашли нужные?
 
Последнее редактирование:

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
r18 встает и не цепляет даже супорта?
сейчас посмотрел (хотел заказать диск и болты)
а болты не нашли нужные?
Да не чего не цепляет. Про болты я выше написал. Я от второго комплекта дисков болты поставил. Но он мне Токарь под болт на диске коемку сделал чтоб болт не гулял в отверстии, в вставал в паз
 

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Болт какой мне подобрали могу скинуть. Но в любом случае на Шинке и не на одной рекомендовали сделать коемку под пазл болта. Так что думаю можно и под родной болт нарезать каемку
 

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
31
Адрес
Москва
А парт номера для комплекта штатных инструментов, которые с докаткой идут ни кто не нашел случайно?
 

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
31
Адрес
Москва
Печаль какая то с докатками.
Ни самих докаток в сборе, ни даже резины соответствующего размера не найти. Искал и на Genesis и на kia k900. Ничего.
Дисков то полно, да толку от них без резины.
Может кто подскажет где можно приобрести?
 
Последнее редактирование:

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
31
Адрес
Москва
Если вдруг кому интересно, то неожиданно нашлась подходящая резина на разборе.
Донором стал Mercedess SL 55.
 

Ивантеев

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Московская обл. г. Пушкино, ул. Лесная дом 5
В описанных приёмах идеальной укладки запаски в освободившуюся нишу есть на мой взгляд определённый негатив. Запасное колесо в данном варианте за счёт низко профильной резины получается меньшего диаметра по сравнению с оригинальными колёсами. На этой запаске нельзя ехать на относительно большие расстояния. За счёт разных угловых скоростей на колёсах одной оси можно загубить редуктор.Я на диск от К900 поставил резину от запаски Мерседес МЛ 300 - 350.
В итоге диаметры колес совпали идеально. Правда запаска в нишу не вошла. Вожу в багажнике. Проблем не испытываю. Оставшегося объёма для бытовых нужд вполне хватает. При необходимости перевозки объёмных грузов оставляю запаску в гараже.
 

Ивантеев

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Московская обл. г. Пушкино, ул. Лесная дом 5
В описанных приёмах идеальной укладки запаски в освободившуюся нишу есть на мой взгляд определённый негатив. Запасное колесо в данном варианте за счёт низко профильной резины получается меньшего диаметра по сравнению с оригинальными колёсами. На этой запаске нельзя ехать на относительно большие расстояния. За счёт разных угловых скоростей на колёсах одной оси можно загубить редуктор.Я на диск от К900 поставил резину от запаски Мерседес МЛ 300 - 350.
В итоге диаметры колес совпали идеально. Правда запаска в нишу не вошла. Вожу в багажнике. Проблем не испытываю. Оставшегося объёма для бытовых нужд вполне хватает. При необходимости перевозки объёмных грузов оставляю запаску в гараже
В описанных приёмах идеальной укладки запаски в освободившуюся нишу есть на мой взгляд определённый негатив. Запасное колесо в данном варианте за счёт низко профильной резины получается меньшего диаметра по сравнению с оригинальными колёсами. На этой запаске нельзя ехать на относительно большие расстояния. За счёт разных угловых скоростей на колёсах одной оси можно загубить редуктор.Я на диск от К900 поставил резину от запаски Мерседес МЛ 300 - 350.
В итоге диаметры колес совпали идеально. Правда запаска в нишу не вошла. Вожу в багажнике. Проблем не испытываю. Оставшегося объёма для бытовых нужд вполне хватает. При необходимости перевозки объёмных грузов оставляю запаску в гараже.
Резину купил на Авито бэушную
 

mvv199

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
9
Адрес
Ростовская область
Авто
Genesis GV70

Вложения

  • IMG-20230218-WA0029.jpg
    IMG-20230218-WA0029.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 97

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Есть ли смысл переплачивать за оригинальный инструмент, когда в любом автомаге можно купить подходящие домкрат и баллонный ключ? :unsure:
 

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
31
Адрес
Москва
В описанных приёмах идеальной укладки запаски в освободившуюся нишу есть на мой взгляд определённый негатив. Запасное колесо в данном варианте за счёт низко профильной резины получается меньшего диаметра по сравнению с оригинальными колёсами. На этой запаске нельзя ехать на относительно большие расстояния. За счёт разных угловых скоростей на колёсах одной оси можно загубить редуктор.Я на диск от К900 поставил резину от запаски Мерседес МЛ 300 - 350.
В итоге диаметры колес совпали идеально. Правда запаска в нишу не вошла. Вожу в багажнике. Проблем не испытываю. Оставшегося объёма для бытовых нужд вполне хватает. При необходимости перевозки объёмных грузов оставляю запаску в гараже.
Негатив в первую очередь в том, что родная запаска тупо не влезает в под польное пространство на дизелях :)
Там другая форма короба на полу. Причём почему она такая одному инжинеру известно. Совершенно никаких на то причин нет.
Так что если хотите поместить именно родное колесо 155/80 R19 обшивку пола придётся снять или поменять на аналогичную от бензина.

По размерам оригинальная докатка имеет 1 в 1 размер с колёсами R19. Никакой разницы в высоте нет и быть не может.
 

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Печаль какая то с докатками.
Ни самих докаток в сборе, ни даже резины соответствующего размера не найти. Искал и на Genesis и на kia k900. Ничего.
Дисков то полно, да толку от них без резины.
Может кто подскажет где можно приобрести?
Покупал на авито. Подходящиюоещрну выбрал. Купил в месте с диском не моим. Резину снял и поставил на свой докаточных диск
 

mvv199

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
9
Адрес
Ростовская область
Авто
Genesis GV70
Диск купил, шину купил, все разместил.
 

Вложения

  • 20230305_201224.jpg
    20230305_201224.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 77
  • 20230305_201318.jpg
    20230305_201318.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 70
  • 20230305_201756.jpg
    20230305_201756.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 67
  • 20230305_201818.jpg
    20230305_201818.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 72
  • Like
Реакции: exmo

mvv199

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
9
Адрес
Ростовская область
Авто
Genesis GV70
Не мял, аккуратно положил, и сверху родную крышку установил, закрылась на защёлку.
 
Последнее редактирование:

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
31
Адрес
Москва
Не мял, аккуратно положил, и сверху родную крышку установил, закрылась на защёлку.
Резина точно 155 на 80 R19?. Что за колдовство такое ?:) У меня сантиметров 5 в ширине не хватает.

Кстати комлект инструментов внутри оригинал Genesis или на авито от kia\hyundai нашли бу?
 
Пример HTML-страницы
Сверху