GV80 Вопросы новичка

Maxx

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
4
Адрес
Москва
Авто
Gv80
Добрый день. Мигает 3d приборка, как я понял, переходит в обычный режим и обратно - косяк)

Отключаю функции помощника - удержание в полосе после завода авто вновь работает на полную - как отключить надолго ?)

Тормоза - после начала движения, первые 4-5 торможения скрипит справа сзади колодка, как будто по металлу работает, затем проходит. И вообще, очень резкие тормоза, после бмв х7 непривычно пипец!
Благодарю за советы
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Добрый день. Мигает 3d приборка, как я понял, переходит в обычный режим и обратно - косяк)

Отключаю функции помощника - удержание в полосе после завода авто вновь работает на полную - как отключить надолго ?)

Тормоза - после начала движения, первые 4-5 торможения скрипит справа сзади колодка, как будто по металлу работает, затем проходит. И вообще, очень резкие тормоза, после бмв х7 непривычно пипец!
Благодарю за советы
Добрый день!
Приборка может мигать во время поворота руля, так как сенсоры в приборке вас теряют.
И сделайте обновление ПО машины, 3Д будет работать стабильней.

Помощники отключить к сожалению нельзя. После того как заглушили машину, помощники будут активироваться заново.
Ассистент удержания в полосе отключается долгим нажатием на значок руля.

Про тормоза. камушек попал, попросите на автомойке хорошо промыть суппорт.
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Добрый день!
Приборка может мигать во время поворота руля, так как сенсоры в приборке вас теряют.
И сделайте обновление ПО машины, 3Д будет работать стабильней.

Помощники отключить к сожалению нельзя. После того как заглушили машину, помощники будут активироваться заново.
Ассистент удержания в полосе отключается долгим нажатием на значок руля.

Про тормоза. камушек попал, попросите на автомойке хорошо промыть суппорт.
Приветствую! Аналогичная проблема, прошу помочь если знаете. Моргает иногда 3d приборка. 33 тыс км пробег. Авто с Кореи, 2.5 турбо, 20 год самая полная комплектация (доводчики, прайм наппа ромбики, умные фары, полная безопасность и тд.). Ехала 3.5 мес автовозом, позднюю осень и начало зимы торчала на Хоргосе на свх в морозы. Аккум был севший наглухо, еле завели, только мощный пусковик смог запустить. После получения авто зарядили аккум поямо на машине, около 10-12 часов. Все работает, но заметил это редкое мерцание 3д приборки вчера. На положении рычага Р тоже самое, даже пропала резкость в правом колодце. Залез в настройки, корейский владелец поставил яркость приборки на Макс и 3д эффект также на Макс уровень. Убавил яркость до 13, переключил 3д на медиум уровень. Вроде перестало мерцать. На обычном плоском режиме без 3д не мерцает также.
Может быть причина в слабом аккумуляторе? И второй вопрос: Родной на 90 низкий типа СнГ с левым плюсом. Такой пока не могу найти в Астане. Предлагают КЗ производство, дешевый за 40 тыс тенге (около 6 тыс руб), можно ли такой простой поставить? Заранее спасибо!
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Приветствую! Аналогичная проблема, прошу помочь если знаете. Моргает иногда 3d приборка. 33 тыс км пробег. Авто с Кореи, 2.5 турбо, 20 год самая полная комплектация (доводчики, прайм наппа ромбики, умные фары, полная безопасность и тд.). Ехала 3.5 мес автовозом, позднюю осень и начало зимы торчала на Хоргосе на свх в морозы. Аккум был севший наглухо, еле завели, только мощный пусковик смог запустить. После получения авто зарядили аккум поямо на машине, около 10-12 часов. Все работает, но заметил это редкое мерцание 3д приборки вчера. На положении рычага Р тоже самое, даже пропала резкость в правом колодце. Залез в настройки, корейский владелец поставил яркость приборки на Макс и 3д эффект также на Макс уровень. Убавил яркость до 13, переключил 3д на медиум уровень. Вроде перестало мерцать. На обычном плоском режиме без 3д не мерцает также.
Может быть причина в слабом аккумуляторе? И второй вопрос: Родной на 90 низкий типа СнГ с левым плюсом. Такой пока не могу найти в Астане. Предлагают КЗ производство, дешевый за 40 тыс тенге (около 6 тыс руб), можно ли такой простой поставить? Заранее спасибо!
Правда, не думаю что 3Д мерцание как-то связанно с аккумулятором. Но, штатный акум- херня редкостная. Рано или поздно вы придете к его замене, меняете сейчас.
Повторюсь еще раз, обновите ПО машины.
У меня после обновления 3Д приборка стала лучше работать.
Но от себя скажу, без 3Д экран работает лучше, чётче, приятней.
Я всей этой 3Д фигней друзей удивлю, а когда сам двигаюсь, выключаю нафиг 😁
 

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
...Но, штатный акум- херня редкостная. Рано или поздно вы придете к его замене, меняете сейчас...
Можете что-то порекомендовать? Как-то меня разочаровал штатный аккум - всякий раз после мойки напряжение падает (двери и багажник открывают-закрывают). Зимой в морозы боюсь однажды уже и не поднимется.
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Еще вопрос, как снять аккум? Сегодня на акк центре не смогли, минут 20 возились на морозе, отправили к оф дилеру, которого у нас нет) металлич планка-крепление справа под плату куда то вниз уходит, все вроде открутили, не сниммается
 

Вложения

  • 8B025ABE-EC43-4CF5-9F34-3C6B64C47F0E.jpeg
    8B025ABE-EC43-4CF5-9F34-3C6B64C47F0E.jpeg
    219.5 KB · Просмотры: 69

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Правда, не думаю что 3Д мерцание как-то связанно с аккумулятором. Но, штатный акум- херня редкостная. Рано или поздно вы придете к его замене, меняете сейчас.
Повторюсь еще раз, обновите ПО машины.
У меня после обновления 3Д приборка стала лучше работать.
Но от себя скажу, без 3Д экран работает лучше, чётче, приятней.
Я всей этой 3Д фигней друзей удивлю, а когда сам двигаюсь, выключаю нафиг 😁
Загнал к дилеру Jaguar -Land rover, по старой дружбе. Попросил протестить аккум, зарядить импульсной зарядкой. Через пару дней результат будет, отпишусь.
По замене - в КЗ их тупо нет с левым плюсом типа agm. Только евро с правым. В РФ продаются? Можете посоветовать продавца с онлайн магазином?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Загнал к дилеру Jaguar -Land rover, по старой дружбе. Попросил протестить аккум, зарядить импульсной зарядкой. Через пару дней результат будет, отпишусь.
По замене - в КЗ их тупо нет с левым плюсом типа agm. Только евро с правым. В РФ продаются? Можете посоветовать продавца с онлайн магазином?
Берите обычный, всё будет ОК.
 

Rednoz

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
5
Адрес
Московская обл
Еще вопрос, как снять аккум? Сегодня на акк центре не смогли, минут 20 возились на морозе, отправили к оф дилеру, которого у нас нет) металлич планка-крепление справа под плату куда то вниз уходит, все вроде открутили, не сниммается
Привет. Вчера снимал аккумулятор, часа два вокруг машины скакал. Скоба держится на последнем винте опоры, которая уходит под элемент справа (не знаю что это за железо). Короче сначала нужно вытащить эту коробку справа. Для этого нужно отвинтить 2 гайки. Первую гайку хорошо видно, она справа, размер головки на 10. Вторая находится под проводом с ближней к вам стороны аккумулятора, рядом с болтом удерживающим планку крепление аккумулятора. Для удобства я снял весь пластиковый короб, иначе не подлезть. Завтра буду аккумулятор назад ставить, попробую видос запилить (сам искал, не нашёл)))
 

Rednoz

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
5
Адрес
Московская обл
Выкладываю видео установки аккумулятора. Затроил 2 момента). Рамка удержания аккумулятора держится на 3-х болтах, по дальней стенке не крепится. На видео не верно показываю шпильку удержания коробки, закрывающей доступ к крепежу рамки. Нужная шпилька рядом. На месте сразу поймёте.


 

Rednoz

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
5
Адрес
Московская обл
К слову аккумулятор изначально сел до 10,2V. Заряжал автоматическим импульсным зарядным устройством. Полная зарядка заняла около суток.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Ну тут хоть доступ есть. А вот на Q7 АКБ стояла под водительским сидением. Там вот дурдом....
 
Последнее редактирование:

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Если у себя буду снимать, штатно крепить не буду, сделаю что-то проще.
Мне кажется, что бы было поменьше танцев с бубном, можно 4-й болт (правый) вообще не ставить... На надёжность крепления АКБ это особо не повлияет, на 3-х болтах он будет вполне себе держаться. Но в будущем уже не придётся снимать этот здоровый электронный блок
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Приехал в башкирию на Новый год и попал на Морозы у машины пробег 20000 оставил на заводку по температуре на -12 в первую ночь заводилась всё нормально на вторую ночь 2 ч ночи показало низкую зарядку аккумулятора и не завелась хорошо я это в 5 Кира прочитал на телефоне подогнал машину тестя прикурили и сразу завелась. По итогу акаамулятор просто в -32 замёрз потому как стоит в багажнике и с этим надо что-то делать. Когда покупал машину и увидел где он стоит так и подумал что он там замёрзнет когда нибудь. Вот так !
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Приехал в башкирию на Новый год и попал на Морозы у машины пробег 20000 оставил на заводку по температуре на -12 в первую ночь заводилась всё нормально на вторую ночь 2 ч ночи показало низкую зарядку аккумулятора и не завелась хорошо я это в 5 Кира прочитал на телефоне подогнал машину тестя прикурили и сразу завелась. По итогу акаамулятор просто в -32 замёрз потому как стоит в багажнике и с этим надо что-то делать. Когда покупал машину и увидел где он стоит так и подумал что он там замёрзнет когда нибудь. Вот так !

А где АКБ не замерзает?
 
Пример HTML-страницы
Сверху