GV80 Вопросы новичка

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
GV-80, аккум дохнет через несколько часов "открытых дверей" (когда активна только внутренняя подсветка салона). Ночью держит исправно, т.е. утечек на сторону нет. Вскрылось на простоях на сервисе и детейлинге. Ощущение, что потеряна емкость. Вопрос, при замене на аналог (возможно, не гелиевый), потребуется ли прошивка аккума или просто достаточно найти аналог по параметрам и снять / поставить. Спасибо.
У меня точно такая же ситуация, в морозы заводил, а в Детейлинге два часа постоял с открытыми дверьми (верхние плафоны в салоне были отключены) и машина не завелась.
 

Maksimilian92

Участник
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
70
Адрес
Минск
Подскажите можно ли подключить одновременно 2 телефона по блютуз?
 

WhiteRabbit

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
4
Адрес
Иркутск
Авто
GV 80
Выкладываю видео установки аккумулятора. Затроил 2 момента). Рамка удержания аккумулятора держится на 3-х болтах, по дальней стенке не крепится. На видео не верно показываю шпильку удержания коробки, закрывающей доступ к крепежу рамки. Нужная шпилька рядом. На месте сразу поймёте.



Здравствуйте! За видео спасибо! На видео обратил внимание на прозрачный шланчик с желтым штуцером который просто лежит. Он куда то должен вставляться? Просто у меня он тоже болтается в районе аккумулятора и я "ломаю голову", что не должно же так быть)))) и пытаюсь найти куда он должен быть подсоединен.
 

WhiteRabbit

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
4
Адрес
Иркутск
Авто
GV 80
Всем владельцам Корейского премиума привет! Еще причиной разряда аккумулятора может быть умная система вентиляции салона. У меня авто из Кореи. Всё меню на английском языке. Я пытался пока "методом тыка" разобраться как отключить эту функцию, не нашел, надо читать мануал. Вообщем обратите внимание, что когда у вас авто стоит с выключенным зажиганием, закрыто, на паркинге, в гараже или на улице.....не важно где......Геннадий автоматический периодический включает систему вентиляции салона. Это даже отчетливо слышно по шуму вентилятора салона. Типа для вашей комфортности, чтобы вам было приятно он освежает воздух в салоне. И этим самым тоже подсаживает аккумулятор.
А работа видеорегистратора в режиме парковки отключается в настройках авто. Действительно по умолчанию он был настроен на 12-ти часовую запись в режиме парковки.
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
21
Адрес
Екатеринбург
Всем владельцам Корейского премиума привет! Еще причиной разряда аккумулятора может быть умная система вентиляции салона. У меня авто из Кореи. Всё меню на английском языке. Я пытался пока "методом тыка" разобраться как отключить эту функцию, не нашел, надо читать мануал. Вообщем обратите внимание, что когда у вас авто стоит с выключенным зажиганием, закрыто, на паркинге, в гараже или на улице.....не важно где......Геннадий автоматический периодический включает систему вентиляции салона. Это даже отчетливо слышно по шуму вентилятора салона. Типа для вашей комфортности, чтобы вам было приятно он освежает воздух в салоне. И этим самым тоже подсаживает аккумулятор.
А работа видеорегистратора в режиме парковки отключается в настройках авто. Действительно по умолчанию он был настроен на 12-ти часовую запись в режиме парковки.
как отключить вентиляцию?
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Всем владельцам Корейского премиума привет! Еще причиной разряда аккумулятора может быть умная система вентиляции салона. У меня авто из Кореи. Всё меню на английском языке. Я пытался пока "методом тыка" разобраться как отключить эту функцию, не нашел, надо читать мануал. Вообщем обратите внимание, что когда у вас авто стоит с выключенным зажиганием, закрыто, на паркинге, в гараже или на улице.....не важно где......Геннадий автоматический периодический включает систему вентиляции салона. Это даже отчетливо слышно по шуму вентилятора салона. Типа для вашей комфортности, чтобы вам было приятно он освежает воздух в салоне. И этим самым тоже подсаживает аккумулятор.
А работа видеорегистратора в режиме парковки отключается в настройках авто. Действительно по умолчанию он был настроен на 12-ти часовую запись в режиме парковки.
На российских машинах климат работает и регистратор пишет только при включенном зажигании
 

Capsikam

Участник
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Авто
Genesis GV80
А еще вопрос к вам. По видео как будто родной аккум вы на место поставили? А зачем снимали его вообще?
А можно видео как-то посмотреть? Сегодня открутил 3 болта, которые увидел, но рамка крепления аккума прижата коробкой, которая сидит просто мертвым грузом... телефон садился, поэтому плюнул и ушел пока. завтра подступлюсь к нему ближе и попробую все-таки снять это барахло... корейцы конечно, упоротые такое вытворять с креплением аккумулятора. и ставить туда прямую полярность - это просто верх разума.
 

Olga

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Авто
Genesis Gv80
Добрый день. Хотела попробовать функцию выезда с парковки с пульта, но каким то образом отключился выезд автоподножек и выезд с пульта теперь тоже не работает, только заводится, но не выезжает. Подскажите пожалуйста как вернуть эти функции обратно
 

SPAWN

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
7
Адрес
Екатеринбург
Авто
GENESIS GV80
Добрый день. Хотела попробовать функцию выезда с парковки с пульта, но каким то образом отключился выезд автоподножек и выезд с пульта теперь тоже не работает, только заводится, но не выезжает. Подскажите пожалуйста как вернуть эти функции обратно
Выдвижение подножек включается пятикратным нажатием на кнопку открытия авто на пульте, отключение аналогично кнопкой закрытия.
 

sash-x

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
3
Адрес
СПб
Авто
GV80
А можно видео как-то посмотреть? Сегодня открутил 3 болта, которые увидел, но рамка крепления аккума прижата коробкой, которая сидит просто мертвым грузом... телефон садился, поэтому плюнул и ушел пока. завтра подступлюсь к нему ближе и попробую все-таки снять это барахло... корейцы конечно, упоротые такое вытворять с креплением аккумулятора. и ставить туда прямую полярность - это просто верх разума.
У меня тоже видео не открывается, пишет video unavailable.
Похоже, ролик удалили.
Как снять аккум - непонятно.
 

sash-x

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
3
Адрес
СПб
Авто
GV80
Выкладываю видео установки аккумулятора. Затроил 2 момента). Рамка удержания аккумулятора держится на 3-х болтах, по дальней стенке не крепится. На видео не верно показываю шпильку удержания коробки, закрывающей доступ к крепежу рамки. Нужная шпилька рядом. На месте сразу поймёте.



Вы не могли бы продублировать видео?
Или фото вылодит - как снять дохлый аккум?
 

sash-x

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
3
Адрес
СПб
Авто
GV80
Не нашёл никакого подвоха при снятии аккумулятора. Скобу держат 3 болта. Все 3 у подошвы скобы, в доступе.
+ 1 болт плюсовой группы (его достаточно ослабить).
 
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
21
Адрес
Екатеринбург
Всем владельцам Корейского премиума привет! Еще причиной разряда аккумулятора может быть умная система вентиляции салона. У меня авто из Кореи. Всё меню на английском языке. Я пытался пока "методом тыка" разобраться как отключить эту функцию, не нашел, надо читать мануал. Вообщем обратите внимание, что когда у вас авто стоит с выключенным зажиганием, закрыто, на паркинге, в гараже или на улице.....не важно где......Геннадий автоматический периодический включает систему вентиляции салона. Это даже отчетливо слышно по шуму вентилятора салона. Типа для вашей комфортности, чтобы вам было приятно он освежает воздух в салоне. И этим самым тоже подсаживает аккумулятор.
А работа видеорегистратора в режиме парковки отключается в настройках авто. Действительно по умолчанию он был настроен на 12-ти часовую запись в режиме парковки.
труднопроверяемая инфа, да и зачем вентилировать без кондея?!
 
Пример HTML-страницы
Сверху