GV80 Вопросы новичка

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Приехал в башкирию на Новый год и попал на Морозы у машины пробег 20000 оставил на заводку по температуре на -12 в первую ночь заводилась всё нормально на вторую ночь 2 ч ночи показало низкую зарядку аккумулятора и не завелась хорошо я это в 5 Кира прочитал на телефоне подогнал машину тестя прикурили и сразу завелась. По итогу акаамулятор просто в -32 замёрз потому как стоит в багажнике и с этим надо что-то делать. Когда покупал машину и увидел где он стоит так и подумал что он там замёрзнет когда нибудь. Вот так !
Конечно! Нужно под капотом ставить, ведь там тепло. Правильно ли вас понял?
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Конечно! Нужно под капотом ставить, ведь там тепло. Правильно ли вас понял?
Нужно но почему то поставили в багажник как многие европейцы не насчитывая на наши Морозы )
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Я пишу не для того что бы оспорить чьё то мнение а для то го что бы может быть кому то будет польза
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Привет. Вчера снимал аккумулятор, часа два вокруг машины скакал. Скоба держится на последнем винте опоры, которая уходит под элемент справа (не знаю что это за железо). Короче сначала нужно вытащить эту коробку справа. Для этого нужно отвинтить 2 гайки. Первую гайку хорошо видно, она справа, размер головки на 10. Вторая находится под проводом с ближней к вам стороны аккумулятора, рядом с болтом удерживающим планку крепление аккумулятора. Для удобства я снял весь пластиковый короб, иначе не подлезть. Завтра буду аккумулятор назад ставить, попробую видос запилить (сам искал, не нашёл)))
Какой вы молодец!✊🏻 спасибо за видео! Все теперь понятно. И сильно отпало желание туда лезть самому🤣
Импульсным зарядил свой аккум в ленд ровер центре без демонтажа, прямо на машине. Около 5 часов полный заряд дали. Аккуму 2.5 года, авто 2020 года из Кореи. Сказали по тесту «хороший аккум», 740 ah показало по итогам.
Очень тупое решение так закрепить аккум в машине, вроде такой умный авто, а вот это прям ложка дегтя))
Ну вы все точки над i расставили, надо это сохранить в телефоне. Когда то умрет ведь аккум окончательно.
И есть 2 вопроса:
1. Где купить хороший импортный агм аккумулятор аналогичный по параметрам родному? У нас в РК нет их.
2. Кажется сам нашел причину просадки аккума зимой. В описании доп пакетов моей машины (в общем там допов напихано по максималке с завода на 15.000$) есть такое:
«встроенный кулачковый пакет

Встроенная камера, дополнительная батарея ※ Запись до 12 часов после парковки»
И вот сам вопрос. Где эта самая дополнительная батарея стоит, ктото знает? И как выключить запись регистраторов на стоянке? Когда закрываю машину, синяя лампочка спереди моргает все время. То есть он тупо пишет стоянку до 12 часов. Конечно аккум сядет зимой)). Кнопка на потолке если нажать кратко включает ручной режим записи(начинает моргать синим). А если удерживать то вкл или выкл какой то тайм лапс режим записи. И в самом дисплее посмотрел куча видео как она просто стоит)) 🤦🏻‍♂️
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Выкладываю видео установки аккумулятора. Затроил 2 момента). Рамка удержания аккумулятора держится на 3-х болтах, по дальней стенке не крепится. На видео не верно показываю шпильку удержания коробки, закрывающей доступ к крепежу рамки. Нужная шпилька рядом. На месте сразу поймёте.



А еще вопрос к вам. По видео как будто родной аккум вы на место поставили? А зачем снимали его вообще?
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Выкладываю видео установки аккумулятора. Затроил 2 момента). Рамка удержания аккумулятора держится на 3-х болтах, по дальней стенке не крепится. На видео не верно показываю шпильку удержания коробки, закрывающей доступ к крепежу рамки. Нужная шпилька рядом. На месте сразу поймёте.



И вот что Сокол написал ниже. Если четвертый правый болт рамки не ставить, потом можно будет снять рамку и аккум без демонтажа той коробки верхней? Как считаете?
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
А где АКБ не замерзает?
Вот учитывая такое большое количество отзывов от людей на гв80, у которых сдох или сдыхает быстро аккум, в тч и новый, наверное, чтото не то с ним все таки с завода)
Я вожу машины с Кореи. В этой партии у меня несколько машин было, они больше 2 мес стояли на хоргосе в ноябре и декабре на границе и сдохли аккумы только на гв80 и к8. В к8 аккум под капотом. Но что их объединяет? В обеих тачках есть встроенный регик, который кажется на к8 тоже пишет стоянку)) а еще, в обеих стоят агм аккумуляторы. И например, в сонате, а также в палисадах стоят обычные аккумы и они все живые пришли, без прикуривателя заводились. Ну это так, просто предположение, не ругайте если что)
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Вот учитывая такое большое количество отзывов от людей на гв80, у которых сдох или сдыхает быстро аккум, в тч и новый, наверное, чтото не то с ним все таки с завода)
Я вожу машины с Кореи. В этой партии у меня несколько машин было, они больше 2 мес стояли на хоргосе в ноябре и декабре на границе и сдохли аккумы только на гв80 и к8. В к8 аккум под капотом. Но что их объединяет? В обеих тачках есть встроенный регик, который кажется на к8 тоже пишет стоянку)) а еще, в обеих стоят агм аккумуляторы. И например, в сонате, а также в палисадах стоят обычные аккумы и они все живые пришли, без прикуривателя заводились. Ну это так, просто предположение, не ругайте если что)
А что такое РЕГИК
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Правда, не думаю что 3Д мерцание как-то связанно с аккумулятором. Но, штатный акум- херня редкостная. Рано или поздно вы придете к его замене, меняете сейчас.
Повторюсь еще раз, обновите ПО машины.
У меня после обновления 3Д приборка стала лучше работать.
Но от себя скажу, без 3Д экран работает лучше, чётче, приятней.
Я всей этой 3Д фигней друзей удивлю, а когда сам двигаюсь, выключаю нафиг 😁
Подскажите, можно ли самому сделать обновление и как? И сядет ли РФ обновление в корейскую машину?🙃 там даже русс языка нет, толькт англ/кор, и не работают навигация с 3д реальностью и какие то дженезис коннект сервисы. Остальное все работает
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Что Вы тут панику наводите про аккумулятор!? Вы торгуете аккумуляторами? Тут написали единицы про аккумулятор. Большая часть из них - кому через одно место установили дополнительное оборудование! Аккумулятор нормальный, а то что в мороз надо за ними следить - это факт. Остальное домыслы и догадки. Многие машины не завелись в праздничные морозы, но никто так не орет.
 

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Что Вы тут панику наводите про аккумулятор!? Вы торгуете аккумуляторами? Тут написали единицы про аккумулятор. Большая часть из них - кому через одно место установили дополнительное оборудование! Аккумулятор нормальный, а то что в мороз надо за ними следить - это факт. Остальное домыслы и догадки. Многие машины не завелись в праздничные морозы, но никто так не орет.
Вы торгуете дженезисами? Или просто скучно стало? Название темы «вопросы новичка». Вот новички обмениваются мнениями. Кроме вас никто здесь не орет, к счастью.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Вот учитывая такое большое количество отзывов от людей на гв80, у которых сдох или сдыхает быстро аккум, в тч и новый, наверное, чтото не то с ним все таки с завода)
Я вожу машины с Кореи. В этой партии у меня несколько машин было, они больше 2 мес стояли на хоргосе в ноябре и декабре на границе и сдохли аккумы только на гв80 и к8. В к8 аккум под капотом. Но что их объединяет? В обеих тачках есть встроенный регик, который кажется на к8 тоже пишет стоянку)) а еще, в обеих стоят агм аккумуляторы. И например, в сонате, а также в палисадах стоят обычные аккумы и они все живые пришли, без прикуривателя заводились. Ну это так, просто предположение, не ругайте если что)
Это Вы торгуете машинами и походу пришли втюхивать свои услуги. Многие вопросы рассмотрены в других темах и Вам "очень скучно" их почитать. У Вас тут почти все сообщения про аккумулятор, хотя есть отдельная тема для этого. Плодить темы моветон.
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Машине уже год с лишним, (3 л. Дизель) никаких нареканий к батарее. Пробег правда, ежедневный. Из допов, электрические подножки и доводчики.
 

Rednoz

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
5
Адрес
Московская обл
А еще вопрос к вам. По видео как будто родной аккум вы на место поставили? А зачем снимали его во

А еще вопрос к вам. По видео как будто родной аккум вы на место поставили? А зачем снимали его вообще?
Автомобиль 3 мес. ехал из Кореи. Так потихоньку и сдох. Снял зарядил, поставил. Рамка аккумулятора держится на 3-х болтах (не на 4-х). Если убрать скрытый, то останется 2 болта крепления. При этом петлю с рамки нужно срезать, т.к. она заходит под чёрный блок.
 

alexter

Участник
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
13
Адрес
СПб
Авто
GV80 3.0d
GV-80, аккум дохнет через несколько часов "открытых дверей" (когда активна только внутренняя подсветка салона). Ночью держит исправно, т.е. утечек на сторону нет. Вскрылось на простоях на сервисе и детейлинге. Ощущение, что потеряна емкость. Вопрос, при замене на аналог (возможно, не гелиевый), потребуется ли прошивка аккума или просто достаточно найти аналог по параметрам и снять / поставить. Спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху