GV80 Вибрация на скорости

Марсель

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Адрес
Г.нефтеюганск
Авто
Genesis gv80
Всем добрый день!
По поводу вибрации на скорости и всех тем, что с этим связано.

Купил авто, на 22 дисках лето, начал привыкать к авто, и почувствовал что есть что-то похожее на вибрацию.
Балансировал 22 диски и каждый раз, балансировка показывала разные результаты. Грешил на диски 22 оригинал и резину (Michelin), приобрел оригинал новые 20 диски и новую резину, итог все тоже самое, тряска, опять сервис - балансировка. После очередной балансировки предложили удалить с диска (внутренние пластиковые накладки, шумоизоляция диска или как они называются).
Разобрали 22, оторвали этот пластик собрали, отбалансировали, прокатался 3 дня все отлично!!! Никакой тряски и вибраций!!! Вернулся в сервис попросил с 20 тоже все это оторвать, прокатился по тому же маршруту, все отлично!
Итог: когда на станке балансируют все отлично, как только начинаем кататься эти пластиковые детали начинают смещать как им вздумается от центробежной силы или типа того Пластиковых деталей в колесе 4 шт.стянуты железной лентой и они имеют между собой зазор вот они и смещаются.

После непродолжительной поездки возвращаемся в шиномонтажку и станок нам показывает что диск неотбалансирован. И этот процесс бесконечный.
Теперь у меня два комплекта колес на летней резине и куча потраченного времени и денег, но главное результат)

Я так понимаю дилеры этим не занимаются и делать это не будут, быть может это изменение в конструкцию автомобили не могу утверждать.
Может быть кому-то мой опыт поможет, если да, дайте обратную связь. Как по мне корейцы с этими доп.опциями дисков перемудрили.
Спасибо за совет.попробую и отпишусь обезательно.
 

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
Всем добрый день!
По поводу вибрации на скорости и всех тем, что с этим связано.

Купил авто, на 22 дисках лето, начал привыкать к авто, и почувствовал что есть что-то похожее на вибрацию.
Балансировал 22 диски и каждый раз, балансировка показывала разные результаты. Грешил на диски 22 оригинал и резину (Michelin), приобрел оригинал новые 20 диски и новую резину, итог все тоже самое, тряска, опять сервис - балансировка. После очередной балансировки предложили удалить с диска (внутренние пластиковые накладки, шумоизоляция диска или как они называются).
Разобрали 22, оторвали этот пластик собрали, отбалансировали, прокатался 3 дня все отлично!!! Никакой тряски и вибраций!!! Вернулся в сервис попросил с 20 тоже все это оторвать, прокатился по тому же маршруту, все отлично!
Итог: когда на станке балансируют все отлично, как только начинаем кататься эти пластиковые детали начинают смещать как им вздумается от центробежной силы или типа того Пластиковых деталей в колесе 4 шт.стянуты железной лентой и они имеют между собой зазор вот они и смещаются.

После непродолжительной поездки возвращаемся в шиномонтажку и станок нам показывает что диск неотбалансирован. И этот процесс бесконечный.
Теперь у меня два комплекта колес на летней резине и куча потраченного времени и денег, но главное результат)

Я так понимаю дилеры этим не занимаются и делать это не будут, быть может это изменение в конструкцию автомобили не могу утверждать.
Может быть кому-то мой опыт поможет, если да, дайте обратную связь. Как по мне корейцы с этими доп.опциями дисков перемудрили.
А на какой скорости у вас вибрация была?
У меня мелкая дрож начинается со 130 до 150 км/ч, уже три раза колеса за две недели балансировал в разных местах и ничего не меняется, вибрация то есть, то нет, блуждающая какая-то.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Я вот думаю, может и гул от этих штук?
 

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
А на какой скорости у вас вибрация была?
У меня мелкая дрож начинается со 130 до 150 км/ч, уже три раза колеса за две недели балансировал в разных местах и ничего не меняется, вибрация то есть, то нет, блуждающая какая-то.
Разобрал я колеса, пластиковые накладки внутри дисков плотно сидят и не шевелятся. Когда их устанавливали, ставили метки краской, так они и стоят. Вопрос с мелкой дрожью так и не решил. Скорее всего это кардан.
 

Вложения

  • IMG_2023.jpeg
    IMG_2023.jpeg
    154.9 KB · Просмотры: 72

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Эти пластиковые штуки, это не шумоизоляция. Это защита диска при разбортировке. Такая же защита стоит даже на оптиме европейской или корейской.
 

Фока

Пользователь
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
5
Адрес
Москва
Авто
GV80
Всем доброго времени суток, пригнал из Южной Кореи Genesis GV80 3 л турбо дизель 2020 г. восьмого месяца выпуска, пробег 50 000 общий, и понимаю что на скорости порядка 170 – 180 километров в час машина вся вибрирует и руль и все в салоне, я уже и все режимы попробовал и спорт и комфорт и эко, когда просто едешь обычно скорость там ну до 120 км например по мкад, все плавненько тихо-мирно, как на трассу выхожу нажимаю на педаль 180 и вибрация прям серьезная, диски 20-е штатные стоят ,резина зимняя липучка, новая ( китай) , погода на улице -2° асфальт ровный ехал по платной дороге в Москве , неужели это просто такая ходовка у данного авто. Кто-нибудь замечал подобное?, или это просто мне повезло?))
Диски хорошо мой. Они чудной формы и грязь оседает. Это походу проблема. У меня 20 радиус. Бесит.
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
Съездил на юг, тоже на 130-160 ощущаю вибрацию, но не всегда, порой на дорогу списывал, иногда не было на такой скорости вибро, но всеж чаще было. Очень странно.
 

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
Съездил на юг, тоже на 130-160 ощущаю вибрацию, но не всегда, порой на дорогу списывал, иногда не было на такой скорости вибро, но всеж чаще было. Очень странно.
Тоже самое, на скорости от 130 до 160 вибрация отдает в руль, трясутся сиденья. Но не всегда.
Вы делали что-то?
 

grozzzz

Участник
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
22
Адрес
Москва
Авто
GV80 Elite 3.5
Приветствую, у вас решилась проблема вибрации кузова или нет ?
Ага, решилось балансировкой колес. Но это прям беда, балансирую каждые пару месяцев колеса, отлетают грузики что ли, не пойму... Думаю поменять на 20 диски.
 

grozzzz

Участник
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
22
Адрес
Москва
Авто
GV80 Elite 3.5
Всем добрый день!
По поводу вибрации на скорости и всех тем, что с этим связано.

Купил авто, на 22 дисках лето, начал привыкать к авто, и почувствовал что есть что-то похожее на вибрацию.
Балансировал 22 диски и каждый раз, балансировка показывала разные результаты. Грешил на диски 22 оригинал и резину (Michelin), приобрел оригинал новые 20 диски и новую резину, итог все тоже самое, тряска, опять сервис - балансировка. После очередной балансировки предложили удалить с диска (внутренние пластиковые накладки, шумоизоляция диска или как они называются).
Разобрали 22, оторвали этот пластик собрали, отбалансировали, прокатался 3 дня все отлично!!! Никакой тряски и вибраций!!! Вернулся в сервис попросил с 20 тоже все это оторвать, прокатился по тому же маршруту, все отлично!
Итог: когда на станке балансируют все отлично, как только начинаем кататься эти пластиковые детали начинают смещать как им вздумается от центробежной силы или типа того Пластиковых деталей в колесе 4 шт.стянуты железной лентой и они имеют между собой зазор вот они и смещаются.

После непродолжительной поездки возвращаемся в шиномонтажку и станок нам показывает что диск неотбалансирован. И этот процесс бесконечный.
Теперь у меня два комплекта колес на летней резине и куча потраченного времени и денег, но главное результат)

Я так понимаю дилеры этим не занимаются и делать это не будут, быть может это изменение в конструкцию автомобили не могу утверждать.
Может быть кому-то мой опыт поможет, если да, дайте обратную связь. Как по мне корейцы с этими доп.опциями дисков перемудрили.
Похоже у меня такая же ситуция, я задолбался балансировать калеса. Надо попробовать тоже оторвать этот пластик. А я хотел уже 20 диски покупать, думал резины на 22 мало, вот на кочках и ямах и отлетают грузики.
 

Maksimilian92

Участник
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
70
Адрес
Минск
Восстанавливал свои R22 после бордюрки.
Сняли гасители шума с дисков, покрасили, поставили обратно, обули.
Полёт отличный. Ни шума, ни вибрации никакой нет.
 

Вложения

  • msg97279056-806503.jpg
    msg97279056-806503.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 53
  • msg97279056-806504.jpg
    msg97279056-806504.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 47
  • msg97279056-806505.jpg
    msg97279056-806505.jpg
    228.8 KB · Просмотры: 50
  • msg97279056-806506.jpg
    msg97279056-806506.jpg
    160.7 KB · Просмотры: 47
  • msg97279056-806507.jpg
    msg97279056-806507.jpg
    196.1 KB · Просмотры: 54

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
Похоже у меня такая же ситуция, я задолбался балансировать калеса. Надо попробовать тоже оторвать этот пластик. А я хотел уже 20 диски покупать, думал резины на 22 мало, вот на кочках и ямах и отлетают грузики.
А после балансировки ощущается вибрация сразу или нет?
 

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
А кто-нибудь делал когда-нибудь финишную балансировку, есть эффект?
 

Dinar

Участник
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
50
Адрес
Чебоксары
Получил наконец-то свое авто 3.5 л...пока перегонял скорость 200-220 никаких вибраций
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
Тоже самое, на скорости от 130 до 160 вибрация отдает в руль, трясутся сиденья. Но не всегда.
Вы делали что-то?
Нет. Чтобы что-то делать надо, чтоб дефект проявлялся допустим на определенном участке дороге, при этом на других авто его там же не было бы. И соответственно после вмешательств проверить там же. Организовать это не просто.
 

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
49
Адрес
Москва
Всем привет!

Вчера вернулся из Спб, ехал по платной. Ехал в среднем 180-200 км/ч, на 3,5 бензине. Единственное, что при торможении у меня были вибрации, вот это насторожило. Есть предположения соклубники?
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
Всем привет!

Вчера вернулся из Спб, ехал по платной. Ехал в среднем 180-200 км/ч, на 3,5 бензине. Единственное, что при торможении у меня были вибрации, вот это насторожило. Есть предположения соклубники?
При торможении - это обычно диски тормозные чуть поведенные. Появлялось на прошлых авто при пробеге около 30т. После замены дисков когда толщина подходила - пропадало.
 
  • Like
Реакции: F150
Пример HTML-страницы
Сверху