GV80 Вибрация на скорости

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Открывал уже подобную тему . Тоже Гена дизел 3л. Покупал в августе 2021 года. Проблема с вибрацией так и не решена. 3 мес авто стояло у дилера. Перетестили все колеса со всех машин . Вывод однозначный- дело не в колесах. Поменяли кардан - ваще не помогло. Вибрация возникает примерно от 2200 оборотов ( примерно от 110-120км/ч). Трясется руль, прыгают сиденья и сумки . Короче ахтунг полный. Дилер не знает что делать с автомобилем и предложил мне независимую экспертизу . Допуски я так понял на вибрацию "писались на КАМАЗ"))))). В итоге мне сказали гуляй мальчик. Теперь езжу ГОРДО, как пенсионер, 60-80 км/ч. ГОРЖУСЬ, что у меня ПРЕМИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРОЙ за много миллионов рублей. А самое печально, что сам Жинезис ( писал им письма, звонил) вообще не заинтересован в решении проблемы. Печально ((((
Не замечали, что на зимней резине наиболее явно выражена вибрация? А на хорошо отбалансированной летней ее заметно меньше?
 

artirk

Участник
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
18
Адрес
иркутск
Авто
GV 80
Руль у меня не бьет, я просто чувствую все неровности дороги, как будто два моста у машины, неподрессореные массы что-то типа того, на зиме не ездил, я склоняюсь к тому что, это подвеска, она постоянно меняет жесткость. У меня один и тот же маршрут иногда проявляется на участке дороги какая-то дрожь. Может алгоритм неправильный. Настроек нет же подвески, типа выключить ее чтобы она в одном режиме работала. Так как балансировал два раза и все ок. Было такое на Тахо там такие же амортизаторы были постоянно регулировались.
 

artirk

Участник
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
18
Адрес
иркутск
Авто
GV 80
Можно конечно снять кардан отбалансировать слышал где-то делают.
Редуктор сам по себе вибрацию недает.
Могут привода с редуктора но они должны быть прям гнутые чтобы тряска была
 

artirk

Участник
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
18
Адрес
иркутск
Авто
GV 80
Датчик на стекле попробую заклеить, он как раз отвечает за считывание дорожного полотна, тогда будет в одном режиме работать, покататься какое-то время, но это предположения
 

artirk

Участник
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
18
Адрес
иркутск
Авто
GV 80
На q7 были подорваны подушки редуктора заднего, тоже подобное наблюдалось, может на генезисе они конструктивно мягкие, и дают такою дрожь, тоже предположение
 

artirk

Участник
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
18
Адрес
иркутск
Авто
GV 80
Еще вариант давно на тойте 4wd менял крестовину кардана так же вибрация была, может на генезисе также конструктивно с крестовиной связано, если конечно она там есть
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
Ну там вариантов от чего может быть вибрация вообще полно... раздатка, редуктора как минимум. Дилера меняли? Сгоняйте к другому просто. Если в АГАТ ездили, то они не очень молодцы. В Авилон в Москву приезжайте.
Да был в Агате. Собираюсь после майских в мск Гену отвезти. Про Авилон много читал на форуме, понял , что это единственный премиальный представитель genesis, который реально решает сложности клиента
 

Pete

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Адрес
Екатеринбург
Авто
Genesis G90 2016 3.3t
Не замечали, что на зимней резине наиболее явно выражена вибрация? А на хорошо отбалансированной летней ее заметно меньше?
Я победил вибрацию ))))
Всё дело в зимней китайской резине. Она яйцом, ничего не поможет, только замена. Брал абсолютно новой, каждую неделю балансировка, крутили резину, похер.
Выкинул и забыл, как страшный сон.
 

Pete

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Адрес
Екатеринбург
Авто
Genesis G90 2016 3.3t
Я победил вибрацию ))))
Всё дело в зимней китайской резине. Она яйцом, ничего не поможет, только замена. Брал абсолютно новой, каждую неделю балансировка, крутили резину, похер.
Выкинул и забыл, как страшный сон.
До этого сделал:
Развал.
Передние сайлентблоки.

Если давление скинуть на 0.1-0.2атм меньше вибраций 😂
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
Я победил вибрацию ))))
Всё дело в зимней китайской резине. Она яйцом, ничего не поможет, только замена. Брал абсолютно новой, каждую неделю балансировка, крутили резину, похер.
Выкинул и забыл, как страшный сон.
На зимней меньше ощущается. Ща на родной летней резине вибрация
 

Pete

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Адрес
Екатеринбург
Авто
Genesis G90 2016 3.3t
На зимней меньше ощущается. Ща на родной летней резине вибрация
проверить диски, резину - кривые или нет.
развал/схождение
ступицы
проверить подвеску, все рычаги и резинки, стойки
проверить тормозные диски, может кривые сильно
резинку кардана заднего
вибрация может быть из-за скорой поломки ШРУСа

вроде больше нет вариантов.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
проверить диски, резину - кривые или нет.
развал/схождение
ступицы
проверить подвеску, все рычаги и резинки, стойки
проверить тормозные диски, может кривые сильно
резинку кардана заднего
вибрация может быть из-за скорой поломки ШРУСа

вроде больше нет вариантов.
Если вибрация с первых километров после покупки нового автомобиля, то все это бесполезно.
 

Марсель

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Адрес
Г.нефтеюганск
Авто
Genesis gv80
Добрый день.gv80 появилась вибрация при старте 0-40 км что может быть?за ранее благадарю
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
gv80 появилась вибрация при старте 0-40 км что может быть?
Шрусы, сайлентблоки, движок, коробка, подушки движка или коробки, раздатка и ещё сотня причин.
Автосервис не пробовали этим нагружать?
 

Марсель

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Адрес
Г.нефтеюганск
Авто
Genesis gv80
Сервис как обычно сказал что все отлично.спасибо,поеду еще раз и буду лично смотреть
 

artirk

Участник
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
18
Адрес
иркутск
Авто
GV 80
Всем добрый день!
По поводу вибрации на скорости и всех тем, что с этим связано.

Купил авто, на 22 дисках лето, начал привыкать к авто, и почувствовал что есть что-то похожее на вибрацию.
Балансировал 22 диски и каждый раз, балансировка показывала разные результаты. Грешил на диски 22 оригинал и резину (Michelin), приобрел оригинал новые 20 диски и новую резину, итог все тоже самое, тряска, опять сервис - балансировка. После очередной балансировки предложили удалить с диска (внутренние пластиковые накладки, шумоизоляция диска или как они называются).
Разобрали 22, оторвали этот пластик собрали, отбалансировали, прокатался 3 дня все отлично!!! Никакой тряски и вибраций!!! Вернулся в сервис попросил с 20 тоже все это оторвать, прокатился по тому же маршруту, все отлично!
Итог: когда на станке балансируют все отлично, как только начинаем кататься эти пластиковые детали начинают смещать как им вздумается от центробежной силы или типа того Пластиковых деталей в колесе 4 шт.стянуты железной лентой и они имеют между собой зазор вот они и смещаются.

После непродолжительной поездки возвращаемся в шиномонтажку и станок нам показывает что диск неотбалансирован. И этот процесс бесконечный.
Теперь у меня два комплекта колес на летней резине и куча потраченного времени и денег, но главное результат)

Я так понимаю дилеры этим не занимаются и делать это не будут, быть может это изменение в конструкцию автомобили не могу утверждать.
Может быть кому-то мой опыт поможет, если да, дайте обратную связь. Как по мне корейцы с этими доп.опциями дисков перемудрили.
 

Вложения

  • IMG_4181.jpeg
    IMG_4181.jpeg
    210.5 KB · Просмотры: 72
  • IMG_4182.jpeg
    IMG_4182.jpeg
    308.1 KB · Просмотры: 70
  • IMG_4185.jpeg
    IMG_4185.jpeg
    280.9 KB · Просмотры: 67
  • IMG_4184.jpeg
    IMG_4184.jpeg
    388.4 KB · Просмотры: 61
  • IMG_4183.jpeg
    IMG_4183.jpeg
    200.5 KB · Просмотры: 72

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Всем добрый день!
По поводу вибрации на скорости и всех тем, что с этим связано.

Купил авто, на 22 дисках лето, начал привыкать к авто, и почувствовал что есть что-то похожее на вибрацию.
Балансировал 22 диски и каждый раз, балансировка показывала разные результаты. Грешил на диски 22 оригинал и резину (Michelin), приобрел оригинал новые 20 диски и новую резину, итог все тоже самое, тряска, опять сервис - балансировка. После очередной балансировки предложили удалить с диска (внутренние пластиковые накладки, шумоизоляция диска или как они называются).
Разобрали 22, оторвали этот пластик собрали, отбалансировали, прокатался 3 дня все отлично!!! Никакой тряски и вибраций!!! Вернулся в сервис попросил с 20 тоже все это оторвать, прокатился по тому же маршруту, все отлично!
Итог: когда на станке балансируют все отлично, как только начинаем кататься эти пластиковые детали начинают смещать как им вздумается от центробежной силы или типа того Пластиковых деталей в колесе 4 шт.стянуты железной лентой и они имеют между собой зазор вот они и смещаются.

После непродолжительной поездки возвращаемся в шиномонтажку и станок нам показывает что диск неотбалансирован. И этот процесс бесконечный.
Теперь у меня два комплекта колес на летней резине и куча потраченного времени и денег, но главное результат)

Я так понимаю дилеры этим не занимаются и делать это не будут, быть может это изменение в конструкцию автомобили не могу утверждать.
Может быть кому-то мой опыт поможет, если да, дайте обратную связь. Как по мне корейцы с этими доп.опциями дисков перемудрили.
После снятия пластика и балансировки, пробовали повторную балансировку делать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху