GV80 Вибрация на скорости

Дмитрий Б.

Участник
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
29
Адрес
Московская Область, Одинцово
Авто
GENESIS GV803
Всем доброго времени суток, пригнал из Южной Кореи Genesis GV80 3 л турбо дизель 2020 г. восьмого месяца выпуска, пробег 50 000 общий, и понимаю что на скорости порядка 170 – 180 километров в час машина вся вибрирует и руль и все в салоне, я уже и все режимы попробовал и спорт и комфорт и эко, когда просто едешь обычно скорость там ну до 120 км например по мкад, все плавненько тихо-мирно, как на трассу выхожу нажимаю на педаль 180 и вибрация прям серьезная, диски 20-е штатные стоят ,резина зимняя липучка, новая ( китай) , погода на улице -2° асфальт ровный ехал по платной дороге в Москве , неужели это просто такая ходовка у данного авто. Кто-нибудь замечал подобное?, или это просто мне повезло?))
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Диски от грязи очистите. При малейших наложениях идет вибрация от 110 км в час.
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Это не диски. Это вибрация другого характера. Больше похоже на раздатку или кардан, или двигатель или все вместе.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
И всё же с баланса надо начать)) Ибо я видел при мятом диске вибрацию такую... что подумал, что раздатка развалилась))
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
20 диск при 50 профиле помять практически не реально. Я все перепробывал.
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5

Maksimilian92

Участник
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
69
Адрес
Минск
На корейских дизелях 20 годовых были проблемы с вибрацией. Даже отзывали автомобили вроде.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
На корейских дизелях 20 годовых были проблемы с вибрацией. Даже отзывали автомобили вроде.
Эти проблемы были в моторе при работе на холостых, которые устранили сразу
 

Дмитрий Б.

Участник
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
29
Адрес
Московская Область, Одинцово
Авто
GENESIS GV803
Читал что с Июня месяца все проблемы были устранены , там еще был лаг с коробкой вроде , типо назад ставишь а она вперед едет. и с вибрациями были проблемы, т е в августе уже не должно это все присутствовать, а там конечно кто разберет , как на самом деле.Жаль конечно что в тачке за 6-7 млн руб , подобная х. присутствует.
 

Алексей gv80

Участник
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
16
Адрес
Москва
Было подобное, зимой накачал по табличке, чтобы в -20 и ниже датчики давления не просили подкачать. Как потеплело, как раз на платку попал, вибрации после 130 начинались, подтрязивало нормально так. Думал может кардан. Начал с самого простого, все колёса заново отбалансировать, поменял перед зад местами, и давление минимально допустимое по табличке. После этого тестировал на платке до 200. Вибраций не было.
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
Встречал подобную тему на этом форуме, там были замены раздатки и еще чего-то, но не всем помогло. У себя тоже разок на это подумал и тож по платнику, оказалось что асфальт там всеж такой, т.к. после этого уже на юга намотал пару раз с разной скоростью - не проявлялось. Кстати вибро поймал в районе Одинцово в сторону Минского шоссе ехал, примерно с год назад.
 

grozzzz

Участник
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
22
Адрес
Москва
Авто
GV80 Elite 3.5
А у меня какая-то странная фигня, где-то от 140 до 160 км\ч идет вибрация руля, выше и ниже - все нормально. Хз, что и думать.
 

artirk

Участник
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
18
Адрес
иркутск
Авто
GV 80
А у меня какая-то странная фигня, где-то от 140 до 160 км\ч идет вибрация руля, выше и ниже - все нормально. Хз, что и думать.
Приветствую, у вас решилась проблема вибрации кузова или нет ?
 

Bestmen152

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
16
Адрес
Нижний Новгород
Открывал уже подобную тему . Тоже Гена дизел 3л. Покупал в августе 2021 года. Проблема с вибрацией так и не решена. 3 мес авто стояло у дилера. Перетестили все колеса со всех машин . Вывод однозначный- дело не в колесах. Поменяли кардан - ваще не помогло. Вибрация возникает примерно от 2200 оборотов ( примерно от 110-120км/ч). Трясется руль, прыгают сиденья и сумки . Короче ахтунг полный. Дилер не знает что делать с автомобилем и предложил мне независимую экспертизу . Допуски я так понял на вибрацию "писались на КАМАЗ"))))). В итоге мне сказали гуляй мальчик. Теперь езжу ГОРДО, как пенсионер, 60-80 км/ч. ГОРЖУСЬ, что у меня ПРЕМИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРОЙ за много миллионов рублей. А самое печально, что сам Жинезис ( писал им письма, звонил) вообще не заинтересован в решении проблемы. Печально ((((
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Открывал уже подобную тему . Тоже Гена дизел 3л. Покупал в августе 2021 года. Проблема с вибрацией так и не решена. 3 мес авто стояло у дилера. Перетестили все колеса со всех машин . Вывод однозначный- дело не в колесах. Поменяли кардан - ваще не помогло. Вибрация возникает примерно от 2200 оборотов ( примерно от 110-120км/ч). Трясется руль, прыгают сиденья и сумки . Короче ахтунг полный. Дилер не знает что делать с автомобилем и предложил мне независимую экспертизу . Допуски я так понял на вибрацию "писались на КАМАЗ"))))). В итоге мне сказали гуляй мальчик. Теперь езжу ГОРДО, как пенсионер, 60-80 км/ч. ГОРЖУСЬ, что у меня ПРЕМИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРОЙ за много миллионов рублей. А самое печально, что сам Жинезис ( писал им письма, звонил) вообще не заинтересован в решении проблемы. Печально ((((
Почему не идете в суд? Делайте экспертизу и требуйте компенсацию, пока представительство здесь и работает. Суды сейчас ОЧЕНЬ любят иностранцев "накручивать".
 

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
Открывал уже подобную тему . Тоже Гена дизел 3л. Покупал в августе 2021 года. Проблема с вибрацией так и не решена. 3 мес авто стояло у дилера. Перетестили все колеса со всех машин . Вывод однозначный- дело не в колесах. Поменяли кардан - ваще не помогло. Вибрация возникает примерно от 2200 оборотов ( примерно от 110-120км/ч). Трясется руль, прыгают сиденья и сумки . Короче ахтунг полный. Дилер не знает что делать с автомобилем и предложил мне независимую экспертизу . Допуски я так понял на вибрацию "писались на КАМАЗ"))))). В итоге мне сказали гуляй мальчик. Теперь езжу ГОРДО, как пенсионер, 60-80 км/ч. ГОРЖУСЬ, что у меня ПРЕМИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРОЙ за много миллионов рублей. А самое печально, что сам Жинезис ( писал им письма, звонил) вообще не заинтересован в решении проблемы. Печально ((((
кардан меняли по гарантии? если да, то получается дилер признал наличие проблемы и признал ее гарантийной.
я бы тоже предложил пойти в суд. Вы как физ.лицо? по закону о защите прав потребителя думаю перспективы будут очень хорошими - только с юристом проконсультируйтесь у которого есть хороший опыт в автомобильных делах.
но сперва бы затребовал все документы по выполненному гарантийному ремонту (с синей печатью и подписями) по замене кардана, чтобы потом эти данные чудесно не потерялись бы у дилера.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Ну там вариантов от чего может быть вибрация вообще полно... раздатка, редуктора как минимум. Дилера меняли? Сгоняйте к другому просто. Если в АГАТ ездили, то они не очень молодцы. В Авилон в Москву приезжайте.
 
Пример HTML-страницы
Сверху