GV80 Технические проблемы GV80

Oleg

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
SPb
Сделал шумоизоляцию и обработку днища на 12000 км - было очень тихо. Вибраций нет, но от 50-60 км/ч стало заметно шумно (как вернулся на 12000 км), сейчас пробег 15000 км, подскажите пож как узнать, проблема в кардане, редукторе или форума начитался?
 
Последнее редактирование:

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Не смотря на все "причуды" мне Гена нравится. И внешне и как едет. Для меня многое ( типа телеметрии) вторично. И ещё мне проще - я не" премиум" покупал, я покупал Хендэ )) Когда не было завышенных ожиданий -оно и взгляд на автомобиль попроще. Больше всего расстроен, от того что на Панамеру колодки от 3 до 7 тысяч -"бери -не хочу", а на Хендэ 20 и то нет). Если к тому времени,как колодки кончатся, я их не смогу купить - я им перед шоу-румом буду машину на эвакуаторе выставлять с рукописным плакатом о том,как "они любят клиента".
По запчастям ситуация, как правило, следующая, если автомобиль не особо распространен или новый, то все дорого, как начинают возить все подряд, значительно дешевеет. Отрадно то, что номера деталей из каталога Genesis и Kia/Hyundai общие, а не как это сделано на VAG'ах, когда одна и та же з/ч по каталогу Porsche в 3,5 раза дороже, чем от VW. Кто-нибудь знает где есть нормальный каталог з/ч от Женька (Генки)?
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Доброго всем дня! Хотел спросить, у кого-то есть вибрации по кузову, в передней части вроде бы не сильные, но они есть , и как то проявляется непостоянно а периодически , даже зеркало левое порой подрагивает и козырьки солнце защитные, я после пневмы вообще несколько прям удивлен, честно сказать не ожидал, что такое может произойти, проехал пока правда всего 900 км, но в целом насторожился!
Типа мелкой дрожи на малых скоростях?
 

ypaH

Участник
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
49
Адрес
Москва
Возможно, детально не изучал комплектации. А в ХайТеке есть Лексикон или только с пакетом?
High-tech это и есть пакет) и в нем есть Lexicon. Который в базе идет только в комплектациях Luxury и Elite
Screenshot_20211024-175847_Word.jpg
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Ну что. 6000 км. Безумный треск монитора при смене температуры, отключился 3D (потухли инфракрасные датчики над панелью, настройки не помогли), отклеился пластик снизу с правого угла у заднего стекла (там двухсторонний скотч....), стал слышать вой трансмисии когда скорость 60-70 км/ч на высшей передачи (владельны Нивы вздохули))). Да, катался к официалам, (1500 км) был уровень масла в два раза больше нормы (при покупке не проверял)., залез из любопытства и удивился. Вот из наболевшего. Жду ТО-1.
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
По запчастям ситуация, как правило, следующая, если автомобиль не особо распространен или новый, то все дорого, как начинают возить все подряд, значительно дешевеет. Отрадно то, что номера деталей из каталога Genesis и Kia/Hyundai общие, а не как это сделано на VAG'ах, когда одна и та же з/ч по каталогу Porsche в 3,5 раза дороже, чем от VW. Кто-нибудь знает где есть нормальный каталог з/ч от Женька (Генки)?

На exist видел каталог
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ну что. 6000 км. Безумный треск монитора при смене температуры, отключился 3D (потухли инфракрасные датчики над панелью, настройки не помогли), отклеился пластик снизу с правого угла у заднего стекла (там двухсторонний скотч....), стал слышать вой трансмисии когда скорость 60-70 км/ч на высшей передачи (владельны Нивы вздохули))). Да, катался к официалам, (1500 км) был уровень масла в два раза больше нормы (при покупке не проверял)., залез из любопытства и удивился. Вот из наболевшего. Жду ТО-1.
У меня разовый щелчок Максимум 2. У монитора
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Ну что. 6000 км. Безумный треск монитора при смене температуры, отключился 3D (потухли инфракрасные датчики над панелью, настройки не помогли), отклеился пластик снизу с правого угла у заднего стекла (там двухсторонний скотч....), стал слышать вой трансмисии когда скорость 60-70 км/ч на высшей передачи (владельны Нивы вздохули))). Да, катался к официалам, (1500 км) был уровень масла в два раза больше нормы (при покупке не проверял)., залез из любопытства и удивился. Вот из наболевшего. Жду ТО-1.

Зачем ждать то?
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Зачем ждать то?
Время жалко, на скорость не влияет. В допах поставил доводчики в Мейджере на Новой Риге. Сделали через одно место. Сдал машину (дверь на ходу открывалась). Звонят, готово! приехал на следующий день (у них установщики не штатные и приезжают по графику (самаму смешно). В итоге толкаю дверь (просто толкаю) и она открывается.... Приемщик сам в шоке. Еще прошел день, что то заменили. Но осадок остался.
 

damirich

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
5
Адрес
СПб: Всеволожск
Всем привет!
Забрали 2 дня назад Genesis GV80 супруге (пересели с RR Velar), спасибо форуму, о многом уже был предупрежден.
22 колеса, например, дилер тоже перекачал, проверил сразу как выехали от дилера.
Есть пару вопросов:
1. Автомобили выдают с актуальной прошивкой? карты, видеорегистратор, стоит сверять версии / качать прошивки?
2. Есть странность с передними дверьми, при привычном усилии двери не закрывается, приходится прям ощутимо хлопнуть чтобы закрылись, у всех так? Задние прям легонько толкнул - закрылись.
От доводчиков у дилера отказались, если они колеса накачать не могут, то о чем речь :)...
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Всем привет!
Забрали 2 дня назад Genesis GV80 супруге (пересели с RR Velar), спасибо форуму, о многом уже был предупрежден.
22 колеса, например, дилер тоже перекачал, проверил сразу как выехали от дилера.
Есть пару вопросов:
1. Автомобили выдают с актуальной прошивкой? карты, видеорегистратор, стоит сверять версии / качать прошивки?
2. Есть странность с передними дверьми, при привычном усилии двери не закрывается, приходится прям ощутимо хлопнуть чтобы закрылись, у всех так? Задние прям легонько толкнул - закрылись.
От доводчиков у дилера отказались, если они колеса накачать не могут, то о чем речь :)...
Двери да, практически у всех, со временем прихлопываются.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Время жалко, на скорость не влияет. В допах поставил доводчики в Мейджере на Новой Риге. Сделали через одно место. Сдал машину (дверь на ходу открывалась). Звонят, готово! приехал на следующий день (у них установщики не штатные и приезжают по графику (самаму смешно). В итоге толкаю дверь (просто толкаю) и она открывается.... Приемщик сам в шоке. Еще прошел день, что то заменили. Но осадок остался.

Мне на панамеру дилер год ставил доводчики.. на передних дверях 3 раза меняли, на задних 2 :))) В итоге до сих пор не победили переднюю правую дверь, на то снова будут смотреть, что с ней не так :D
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Всем привет!
Забрали 2 дня назад Genesis GV80 супруге (пересели с RR Velar), спасибо форуму, о многом уже был предупрежден.
22 колеса, например, дилер тоже перекачал, проверил сразу как выехали от дилера.
Есть пару вопросов:
1. Автомобили выдают с актуальной прошивкой? карты, видеорегистратор, стоит сверять версии / качать прошивки?
2. Есть странность с передними дверьми, при привычном усилии двери не закрывается, приходится прям ощутимо хлопнуть чтобы закрылись, у всех так? Задние прям легонько толкнул - закрылись.
От доводчиков у дилера отказались, если они колеса накачать не могут, то о чем речь :)...
Скорее всего не обновляли, я в июле забирал, хотя уже была майская обнова. Сразу обновил и на 0 то разблокировали камеру
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Всем привет!
Забрали 2 дня назад Genesis GV80 супруге (пересели с RR Velar), спасибо форуму, о многом уже был предупрежден.
22 колеса, например, дилер тоже перекачал, проверил сразу как выехали от дилера.
Есть пару вопросов:
1. Автомобили выдают с актуальной прошивкой? карты, видеорегистратор, стоит сверять версии / качать прошивки?
2. Есть странность с передними дверьми, при привычном усилии двери не закрывается, приходится прям ощутимо хлопнуть чтобы закрылись, у всех так? Задние прям легонько толкнул - закрылись.
От доводчиков у дилера отказались, если они колеса накачать не могут, то о чем речь :)...
По поводу давления в шинах машина поставляется с транспортировочным давлением в 3,5 атм, чтобы при простое не деформировалась резина, при предпродажке почему-то не проверяют, возможно нет в перечне работ. Масло два уровня предположительно для того, что возможен угар на первых тысячах км.
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Двери да, практически у всех, со временем прихлопываются.
Машина довольно герметичная А двери большие стоит открыть окошко хоть немного сразу все закрывается. Но у меня доводчики родные.. в Авилоне сейчас ни одной двери не закрыл у машин с первого раза)
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва

Вложения

  • IMG_2021_10_25_10_37_48_8997699057304714902337.jpg
    IMG_2021_10_25_10_37_48_8997699057304714902337.jpg
    149.8 KB · Просмотры: 51

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
А если колеса местами перепутать датчики давления садаптируются сами или, как в Ягуар/ЛендРовер - откуда снял, туда и поставил?
 
Пример HTML-страницы
Сверху