GV80 Технические проблемы GV80

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
Колодки в суппорта, или у вас постоянно щёлкает?
Накладки снаружи слышно, да и чего им там бултыхаться, у меня глубже где в подвеске больше внутренний ШРУС похоже либо на крестовину кардана. Щелкает постоянно на прямом руле. Передняя ось же по умолчанию отключена вроде. Кардан передний все равно вращается? У кого-то тут что-то подобное с рычагами вроде было. Как проявлялось?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Трипоиды в приводах тоже бывают щелкают при смене направления движения. Громкий щелчок у меня, раньше ничего подобного не замечал. Это нормально или ехать показывать?
Я думаю колодки
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Накладки снаружи слышно, да и чего им там бултыхаться, у меня глубже где в подвеске больше внутренний ШРУС похоже либо на крестовину кардана. Щелкает постоянно на прямом руле. Передняя ось же по умолчанию отключена вроде. Кардан передний все равно вращается? У кого-то тут что-то подобное с рычагами вроде было. Как проявлялось?
У меня рычаги скрипели как на не смазанной телеге. Там щёлкать не чему. Тут или колодки, но это проявляется обычно при движении туда сюда на малых скоростях...
Передняя ось не отключена в начале движения в режимах комфорт и спорт, в комфорте потом отключается, а в спорте все время полный. Поставте на мультимедиа режим Терейн мод и понаблюдайте будет связь?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Трипоиды в приводах тоже бывают щелкают при смене направления движения. Громкий щелчок у меня, раньше ничего подобного не замечал. Это нормально или ехать показывать?
Это конечно не нормально, но и не критично. Можно подождать до ТО или другого удобного случая.
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
пробег 18000, застучал шаровый шарнир правого нижнего рычага ( тупо нет смазки), рычаг под замену - проверяйте, смазывайте у себя господа владельцы , а то там этих шарниров совсем не мало
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
пробег 22тыс застучало в подвеске, наверное стойки, поеду скоро на то
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
По итогу отписан на замену верхний правый рычаг, стук в переднем внутреннем сайлентблоке. Се ля ви, как говорится...
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
По итогу отписан на замену верхний правый рычаг, стук в переднем внутреннем сайлентблоке. Се ля ви, как говорится...
Обычные условия эксплуатации автомобиля? Дороги сильно убитые?
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
Обычные условия эксплуатации автомобиля? Дороги сильно убитые?
Дороги у нас в городе относительно других российских дорог хорошие, условия эксплуатации обычные - город, на офроуд не ездил, ямы объезжал. Да даже б если не объезжал за 5,5К ничего не должно было случится, это бред, брак скорее всего...
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
Я думаю колодки
Сегодня все внимательно смотрели, колодки вообще никак не могут шевелится ибо жестко закреплены либо расперты в суппорте болтом, кое как удалось найти причину сегодня. Ну, нахер эти гарантийные заезды в сервис, пол дня потерял, еще столько же уйдёт на заезд для замены 🤦🏻‍♂️
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
Дороги у нас в городе относительно других российских дорог хорошие, условия эксплуатации обычные - город, на офроуд не ездил, ямы объезжал. Да даже б если не объезжал за 5,5К ничего не должно было случится, это бред, брак скорее всего...
Да, у меня пробег 25 тысяч. И по каким еб*ням я только не ездил, и в какие ямы не влетал.
Подвеска очень мягкая и тихая. Монитор только похрустывает
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
625
Адрес
Россия

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Сегодня все внимательно смотрели, колодки вообще никак не могут шевелится ибо жестко закреплены либо расперты в суппорте болтом, кое как удалось найти причину сегодня. Ну, нахер эти гарантийные заезды в сервис, пол дня потерял, еще столько же уйдёт на заезд для замены 🤦🏻‍♂️
И что было? У меня когда назад сдаешь тоже стук в начале движения, потом вперёд, опять тук. Думал колодки
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
И что было? У меня когда назад сдаешь тоже стук в начале движения, потом вперёд, опять тук. Думал колодки
Выше писал - верхний правый U-образный рычаг, на котором одна шаровая и два сайлента
 

Вложения

  • 254003F5-CD2E-4F2B-82B9-EC8BEE5FAD4C.jpeg
    254003F5-CD2E-4F2B-82B9-EC8BEE5FAD4C.jpeg
    163.2 KB · Просмотры: 55

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
225
Адрес
Казань
Вы кого-нибудь попросите туда-сюда поездить тихонько, а сами руку положите на него и почувствуете этот стук на нем, при условии, что это он, конечно, виноват
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Вы кого-нибудь попросите туда-сюда поездить тихонько, а сами руку положите на него и почувствуете этот стук на нем, при условии, что это он, конечно, виноват
Симптом такой был: при движении назад и притормаживания щелчек, потом вперёд и притормаживании опять щелчок? Шаровой конец?
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
На 10-й тысяче заменил по гарантии приборную панель.... умер 3D режим..... Кей лес в сервисе заработал (оттаял, высох....), в беседе понял, что замена смысла не имеет пока производитель не придумает что то другое.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
На 10-й тысяче заменил по гарантии приборную панель.... умер 3D режим..... Кей лес в сервисе заработал (оттаял, высох....), в беседе понял, что замена смысла не имеет пока производитель не придумает что то другое.

А какие симптомы приборки были? У меня она в 3д режиме что-то мигать изредка начала, бесит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху