Решаем проблему вместе - телематический сервис GCS в Росиии

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Для неравнодушных по работе GCS.
Сайт для направлению писем в Головное представительство Genesis в Корее

Dear Headquarters,

I am writing to request You to clear up the situation with the features of Genesis GV80 that on the Russian market. I mean the option Genesis Connect Service.
I bought my car Genesis GV80 by Major-auto - the official dealer in Russia - on Feb. 2021.
VIN Russia: 0000000000000000000000
VIN Korea: 0000000000000000000000

Buying a car I was assured that this option Connect Service would be available in the nearest future. But more than six months have passed, the car soft was upgraded, but this option is still unavailable.
Kindly ask You to clear up this situation: they were unable to answer this question in Genesis Representation in Russia. Please, let me know, when I can get this function -Genesis Connect Service - on my car.

Awaiting Your soonest reply.

Brgds,
Alexander
Good day

I bought a Genesis GV80 car in August 2021 in Moscow from an official Major-Auto dealer https://www.major-auto.ru/models/genesis/

VIN Russia: XWEHC81DDM0001087
VIN Korea: KMTHC81DDMU061884

I am asking you to clarify the situation regarding the Genesis Connect Service function, which was not installed in the car.

The problem is I was misled by dealer and official representative of Genesis in Russia, informing before buying a car that this function will work in Russia soon. It should be noted that this feature was actively advertised in videos inside the dealer’s showroom.

Now the dealer and the representative declare that this service is not available in my car and will not be installed in the future.

Genesis is wonderful brand and GV-80 is a great car, but I can’t get full pleasure from all the possibilities it offers. Please clarify when this service will become available on my car and try to solve this problem as soon as possible.

Sincerely yours
Жирным курсивом выделен текст для замены данных на ваши*
 
Последнее редактирование модератором:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Из Штаб квартиры перенаправили обращение менеджеру по работе с клиентом где покупал машину. Сказал, что модельный год 2021 GCS не будет, т.к. отсутствует технически блок GSM не устанавливался с завода и было у них обучение со штаб квартирой где сказали, что на 2021 без upgrade железа не установить. Скорее всего кризис автокомпонентов так сказался, а теперь наверное еще глубина разборки авто для установки и стоимость не понятна. Я сказал пусть консолидируют обращения клиентов и обращаются в штаб квартиру. Инициируют отзывную компанию по дооснащению ))) Только такой вариант, вариант "дождаться обновление прошивки" не рабочий
да это было изначально понятно что модем дернули.. просто нужно требовать и просить чтоб либо дооснастили этой копеечной приблудой или возможность сделали дооснастить, т.к. голова у нас совершенно одинаковая со всеми в мире, модемчики возможно выдернули лишь.. и акцентировать на опыт других премиальных марок что там делали возможность и дооснащали. В Мерседесе например точно кто-то здесь рассказывал. Для компании это копейки, а обман когда они выкладывали рекламу мировой премьеры и люди предзаказ делали это уже не очень для имиджа ПРЕМИУМА к которому они стремятся.. ну и на то что владельцы будут очень признательны что у них все же премиальные машины а не недопремиум бренд не ориентированный на клиента.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Даже в КИА сейчас продают дилеры официальное устройство типа модема делающий возможность телематических систем.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
И для тех кто считает что это не важно и не нужно.. GCS это как аккаунт в AppleID если машину угнали вы блокируете свой аккаунт у представительства, и угонщики продавая такую машину столкнутся с заблокированным GCS который раскодировать никто не сможет, потому покупатель будет точно знать если GCS не работает на авто, значит что то не ладное, и тогда только на запчасти. или тому кто будет знать что авто угнанная, тем более если GSM модуль чтоб его достать тоже угонщикам придется заморачиваться со вскрытием панели приборов и тп что бы он не передавал координаты. Как обходить Старлайн они наверняка знают а как обходить штатную систему которая вшита в ГУ авто думаю сложнее.
 

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
Считаю тему нужно обязательно дожать, Genesys решил не имея комплектующих компонентов закрыть спрос и продажи, собирая на рынок России машины не соответствующей спецификации. Подключение машины к пользователю, удаленная связь и возможность кастомизации и обновления онлайн это важнейшая функция современного гаджета(авто). Отсутствием этой функции ввели в заблуждение клиента/потребителя, ради выгодоприобритения компании. Абсолютно точно это повод для отзывной кампании и доукомплектации машин, воизбежания репутационных рисков для вновь заходящего премиального бренда. Можно на этой стадии прикрепить к себе имидж Соляриса, блогеры и авто сми помогут. Говорю, как человек не далекий от автопрома.
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
Можно попробовать коллективно написать каким-нибудь Автоблогерам, особенно любителям скандальщины, пофорсить эту тему в соцсетях.
 

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
Ключевых блогеров которые занимают основные просмотры они укормили вывозом на Байкал. Возможно могут вписаться Академик, Давидыч, на Лису можно через один контакт зайти, они любят бросить говна на вентилятор
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
И для тех кто считает что это не важно и не нужно.. GCS это как аккаунт в AppleID если машину угнали вы блокируете свой аккаунт у представительства, и угонщики продавая такую машину столкнутся с заблокированным GCS который раскодировать никто не сможет, потому покупатель будет точно знать если GCS не работает на авто, значит что то не ладное, и тогда только на запчасти. или тому кто будет знать что авто угнанная, тем более если GSM модуль чтоб его достать тоже угонщикам придется заморачиваться со вскрытием панели приборов и тп что бы он не передавал координаты. Как обходить Старлайн они наверняка знают а как обходить штатную систему которая вшита в ГУ авто думаю сложнее.
крайне наивный текст, на мой взгляд. ))) Модем должен был лежать в коробке с инструкцией - его там нет. Он явно внешний и должен втыкаться в obd2 разъем. угнали машину - модем вырвут сразу, мгновенно. Глушилкой вырубят все остальное. Затем спокойно разберут машину и все что надо сделают -это же Хенде. Все что надо перепрошьют и продадут с новым модемом. Если будет надо. Или без него. У Вас как-то много надежд на сервис GCS. Как по мне - игрушка, да, где-то удобная. Не более.
Касательно советов активных граждан про суды и прочее - друзья, машина продавалась с GCS? Кто-то обещал что этот сервис будет? Вроде бы нет. Да, неприятно. Ну и что, кто-то из владельцев GV80 не стал бы покупать его из-за отсутствия GCS?
На мой взгляд, иметь в современной машине незаблокированный дополнительной сигнализацией разъем obd2, это как в русскую рулетку играть. Надо будет, через него третий ключ пропишут и уедут на вашей машине. Даже ломать ничего не надо будет.
А потом просто машина уедет в другой регион. И будет там кататься. Прошью в мозги другой вин. Новому владельцу скажут что меняли мультимедию и типа вин осталься другой. Машина продастся по низу рынка. И поверьте, никто даже не дернется. Может и всплывет потом где, а может и нет. Все зависит от того как номера на кузове перебьют. )))))
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
У Вас как-то много надежд на сервис GCS. Как по мне - игрушка, да, где-то удобная. Не более.
не могу в такой момент, не вспомнить про криворуко написанные мобильные авто-приложения большинства вендоров. Начиная от юзабилити и заканчивая функционалом.
Так что, поддерживаю: активнут облачный сервис GCS-покрутим, понюхаем, поковыряем(потом, скорее всего, забудем). Что, пробки? Не верю. Смотрим на гугло-эппл карты и плачем. :) Не, если что, ездить то и по гармину можно... Как бы..
Кому печет в одно месте- ставьте спутниковую сигналку от уважаемых производителей (только не от Цезарь Сателлита, ни в коем разе).
там как правило, удаленный функционал есть. Конечно, кофе вам не заварят и постельку не застелят, но базовое управление бортом будет.
 

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
Можно попробовать коллективно написать каким-нибудь Автоблогерам, особенно любителям скандальщины, пофорсить эту тему в соцсетях.
Наверно правильным путь видится таким: составлется одно грамотное коллективное обращение(можно попросить знакомых хороших юристов кто в теме) далее оно рассылается: - в штаб квартиру, в представительство Genesis в России, министерство промышленности и торговли(кто выдал им разрешение и соглашение на крупноузловую сборку(DKD) в Калининграде, сертифицирующий орган (САТР? я не посмотрел кто их сертифицировал и выдал им сертификацию ТС), дополнительно защита прав потребителя Роспотребнадзор, прокуратура которая проверит, что все предыдущие правильно отработали. Далее это коллективное обращение уже отдается в интернет СМИ, как уже состоявшийся факт претензии от пользователей на новый премиальный бренд, чтобы сделать социальный репутационный подпор прохождению нашего обращения. Из затрат, просто составить обращение.
 
  • Like
Реакции: ypaH

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
Наверно правильным путь видится таким: составлется одно грамотное коллективное обращение(можно попросить знакомых хороших юристов кто в теме) далее оно рассылается: - в штаб квартиру, в представительство Genesis в России, министерство промышленности и торговли(кто выдал им разрешение и соглашение на крупноузловую сборку(DKD) в Калининграде, сертифицирующий орган (САТР? я не посмотрел кто их сертифицировал и выдал им сертификацию ТС), дополнительно защита прав потребителя Роспотребнадзор, прокуратура которая проверит, что все предыдущие правильно отработали. Далее это коллективное обращение уже отдается в интернет СМИ, как уже состоявшийся факт претензии от пользователей на новый премиальный бренд, чтобы сделать социальный репутационный подпор прохождению нашего обращения. Из затрат, просто составить обращение.
думаю такой внешний сигнал может побудить отзывную кампанию по дооснащению, если внутренней энергии и внимания к пользователям у российского представительтсва не хватит
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Щас в меня могут полететь какашки но: думаю такой внешний сигнал может побудить отзывную кампанию по дооснащению, если внутренней энергии и внимания к пользователям у российского представительтсва не хватит
Нихрена ничто не побудит. GCS это инвестиционный проект, вернее дотационный. Бабла он не приносит, затраты генерит. Это его минус.
Сопровождение оплати, административку оплати, операционные затраты (операторам, роялти GPS\Glonass, софт разработка\поддержка, маркетинг промо бюджет дилерам и тп).
Я бы на месте финансистов Хендэ моторс сказал - идите в уопу :)
С другой стороны, все равно же в мире работает, значит расходы не настолько значимы, и OIBDA сильно не портит. :)
Мне кажется тут надо искать причины не в дилерах, не в стране, а в чем то еще.
Например: борты вышедшие до 2022 не готовы к использованию GCS, ввиду того, что была погоня за долей рынка, а к моменту захода GV80\70, РФ не была готова. А сейчас нести эти расходы никому нафиг не уперлось. Хотя.. По моим прикидка это около 1 млн баксов на дооснащение, копейки маркетингового бюджета для корпорации.
Поэтому, вангую, что все мы кто без GCS, так без нее и останемся.
Я бы предложил платную опцию :)
Теперь попротиворечу сам себе:
если аппаратно борты готовы и надо только разлочить софтом, тогда корейцы - ленивые идиоты. А лень побороть в бизнесе - очень сложно...
 
Последнее редактирование:

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Нихрена ничто не побудит. GCS это инвестиционный проект, вернее дотационный. Бабла он не приносит, затраты генерит. Это его минус.
Сопровождение оплати, административку оплати, операционные затраты (операторам, роялти GPS\Glonass, софт разработка\поддержка, маркетинг промо бюджет дилерам и тп).
Я бы на месте финансистов Хендэ моторс сказал - идите в уопу :)
С другой стороны, все равно же в мире работает, значит расходы не настолько значимы, и OIBDA сильно не портит. :)
Мне кажется тут надо искать причины не в дилерах, не в стране, а в чем то еще.
Например: борты вышедшие до 2022 не готовы к использованию GCS, ввиду того, что была погоня за долей рынка, а к моменту захода GV80\70, РФ не была готова. А сейчас нести эти расходы никому нафиг не уперлось. Хотя.. По моим прикидка это около 1 млн баксов на дооснащение, копейки маркетингового бюджета для корпорации.
Поэтому, вангую, что все мы кто без GCS, так без нее и останемся.
Я бы предложил платную опцию :)
Теперь попротиворечу сам себе:
если аппаратно борты готовы и надо только разлочить софтом, тогда корейцы - ленивые идиоты. А лень побороть в бизнесе - очень сложно...
Мне больше кажется что лень было сертифицировать модемы, да и софт дописывать.
А так да, согласен с Вами - никакой отзывной компании не будет.
Все банально - GV80 продается в РФ без GCS. И все. То что где-то там есть (в Корее) это их дела. У нас эта модель, даже 22 гв. так же идет без GCS. Я думаю, в GV70 модем встроен и поэтому смогли машину как-то сертифицировать. Не надо забывать что 70ка более свежая модель, не исключаю, что с более современным железом.
А в 80ке еще старый вариант - внешний модем. Видать решили не запускать здесь такое решение.

А на счет писем во все инстанции - мое мнение, это чушь и бред - никакие права потребителя не нарушены. Производитель никого не обманул. Включите уже мозг))). Данные сервисы для этой модели не рекламировались. При чем тут Роспотребнадзор, прокуратура, Минпромторг? Смешно же))).

Давайте еще напишем коллективное письмо о том, что у нас климат контроль без системы оценка качества воздуха))). А в Корее эта система есть. Нас что, опять обманули? Вот посмотрите на офиц. сайте genesis.ru - в одном из видео показан интерфейс блока управления климатом от корейской машины. А там как раз дополнительная кнопочка есть. И графика другая. Т.е. функционал климат контроля там шире. Можно тоже жалобу подать)))
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Как
Считаю тему нужно обязательно дожать, Genesys решил не имея комплектующих компонентов закрыть спрос и продажи, собирая на рынок России машины не соответствующей спецификации. Подключение машины к пользователю, удаленная связь и возможность кастомизации и обновления онлайн это важнейшая функция современного гаджета(авто). Отсутствием этой функции ввели в заблуждение клиента/потребителя, ради выгодоприобритения компании. Абсолютно точно это повод для отзывной кампании и доукомплектации машин, воизбежания репутационных рисков для вновь заходящего премиального бренда. Можно на этой стадии прикрепить к себе имидж Соляриса, блогеры и авто сми помогут. Говорю, как человек не далекий от автопрома.
Какой спецификации не соответствуют машины продающиеся в РФ? Есть ли указание на наличии данного сервиса для данной модели на офф.сайте?
Каким образом Вы были введены в заблуждение? Вам обещали данную функцию?
"Подключение машины к пользователю, удаленная связь и возможность кастомизации и обновления онлайн это важнейшая функция современного гаджета(авто)" - это Ваше собственное мнение, а не обязательное оснащение автомобиля для продажи на рынке РФ.
 

Михаил (812)

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
19
Адрес
Россия, Санкт-Петербург и Москва
Завтра еду к дилеру на ТО 0, поговорю, если будет возможность с кем то грамотным, о перспективах и тех. возможностях модельного ряда 2021

А по поводу, что: "написать это чушь и бред" - не возбуждайтесь вы так ))) мне не сложно, у меня свои ресурсы есть, это поможет настроить работу российского представительства на пользу всем пользователям и форумчанам ✊
 

Карен499

Участник
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
60
Адрес
Новороссийск
Завтра еду к дилеру на ТО 0, поговорю, если будет возможность с кем то грамотным, о перспективах и тех. возможностях модельного ряда 2021

А по поводу, что: "написать это чушь и бред" - не возбуждайтесь вы так ))) мне не сложно, у меня свои ресурсы есть, это поможет настроить работу российского представительства на пользу всем пользователям и форумчанам ✊
Отпишитесь пожалуйста, интересно что ответят, я в мерсе привык к подобным функциям и брал Gv80, зная что будут работать
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Наивный не наивный но до сих пор не прошивать не научились ни дооснащать. Да можно всех купить и угнанную машину легализовать но чтобы подвязанный GCS аккаунт к вину соединить придётся с ними договариваться как то… один сплошной геморрой. Либо продавать тому кто готов ездить на угнанной.
насчет навигации мне больше нравится штатная картинка но при этом в телефоне работает ЯндексНавигатор и ведёт правильно относительно пробок.
да ночной город не хочу) хочу как у всех в мире облачка и солнышко)
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Мне больше кажется что лень было сертифицировать модемы, да и софт дописывать.
Самая вероятная версия причём она озвучивалась официально, что Хендай не могли договориться с поставщиком оператором телекоммуникации, и как только появились блю Линк в Киа и HMC допилили и софтину на GV70. Потому и выдернули модем тк симок под него нет. На официальном сайте даже фотография была подключённого GCS в центре Москвы . На выставочных первых машинах может даже работало что то. На официальном сайте выложена мировая премьера где GCS уделяется внимание несколько раз.
верю и думаю нужно все равно трубить и раскачивать дилера… я бы даже заплатил чтоб меня подключили. Почему киа это делает а у нас ленятся.. не говоря про мерсы и тп
 
Пример HTML-страницы
Сверху