G80 Проблема с дворниками G 80

Anatoly_Ko

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
1
Адрес
Ул. Маршала Тухачевского 25
Авто
Genesis G80 I
Всем доброго времени суток. У меня Гена 2018 года рождения. В прошлом году осенью начал чудить дворник. Сначала стал отказываться с первого раза смахивать с лобового стекла последствия питерского дождя. Срабатывал со второго, а то и с третьего раза. Какое-то время вел себя прилично после этого. Потом лениться стал чаще. В начале февраля из сервисного режима не захотел возвращаться в рабочий. Немного пожужжал жалобно, но очень быстро перестал издавать звуки...СДОХ, решил я. Пришлось снять трапецию и разобрать блок управления. Обнаружил немного окислов. Собратья по несчастью из этой ветки дали контакты мастера из Питера. Списались, встретились. На следующий день мне пришло приятное известие: моторчик реанимирован и готов работать дальше ))) Забрал его у Андрея уже загерметизированым. Поставил на место тем же вечером и он работает. Резво, четко и без капризов чистит лобовое и утром и днём и вечером. Есть умельцы в СПб, которые оживляют моторчик, причем не только от Genesis. Респект Андрею и уважуха!!!
IMG-20230213-WA0001.jpg
 

Андрей_178

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
3
Адрес
спб
Анатолий, вам комфортного вождения!
И Артёму с этого форума тоже )
Да, есть опыт ремонта Бошевских моторчиков стеклоочистителей - готов помочь в случае чего!
телефон для связи +79219896655 (whats up, telegram) СПб.
 

Алекс м

Пользователь
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
2
Адрес
Краснодар
Авто
Краснодар
Вечер добрый, настигла такая же проблема, только чип сам сгнил вместе с платой, решение проблемы купил две новых тропеций одну себе другую на продажу из за границы в России сейчас их нет проблема, в сборе номер детали 98100В1010 генезис G80 2017года, кому интересно пишите!
Добрый день , еше в наличии?подскажите сколько стоит?
 

Алекс м

Пользователь
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
2
Адрес
Краснодар
Авто
Краснодар
Я в Москве, если кому надо. Опыт уже есть. Даже раскрывания модуля без поломки крепления щёток двигателя. :)
Александр добрый день, дворники начали умирать срабатывают со второго третьего раза можете помочь в ремонте? ( genesis g89 2017 год) что и как можно сделать?
 

Mara1101

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2023
Сообщения
2
Адрес
Almaty
Авто
G80, 2018, 2L Turbo
приветствую всех.
столкнулся с аналогичной проблемой. умельцев у нас в городе не нашел. хочу заказать зап.часть из США.
Подскажите пожалуйста, подходят ли моторчики дворников G80 2-х и 3-х литровых модификаций друг другу?
 

egorr21

Участник
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
10
Адрес
Москва
Авто
Пешеход
Берите 98100B1000 их сейчас много навезли в Россию
 
  • Like
Реакции: Keyn

sem

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
1
Адрес
Дзержинского 168ш (компания БМК)
Авто
G80
Всех приветствую, расскажу свою историю борьбы с глючащими дворниками на g80 2014 года. Может кому будет полезно.
Перебои в работе начались в прошлом году зимой, срабатывали со 2-3 раза. Начал искать запчасть, стоимость впечатлила. Вобщем решил повременить. Далее с наступлением тепла работа дворников восстановилась, все было четко, изредка подтупливали.
Около месяца назад с наступлением холодов все снова повторилось, срабатывали со 2-3 раза. Начал читать этот форум, Драйв2 и т.д., у всех аналогичная проблема и вызвана она попаданием воды в полость червячной передачи и микросхемы через вал. Решил все таки рискнуть и разобрать механизм. При вскрытии обнаружил что на микросхему вода не попадала, все чисто - без окислов, червячная передача как новая - без лювтов. Центральная пластиковая шестерня работает на пол оборота туда-сюда и я решил попробовать развернуть шестерню на вторые пол оборота, т.к.там зубья вообще новые, не работавшие. Когда доставал вал с шестерней оказалось что он немного в ржавчине, но не сильно без рытвин. А втулка в корпусе моторчика в которую вал вставляется треснула на две части поперек и вал немного подклинивал. В итоге ржавчину убрал наждачкой, втулку приработал к валу до идеально лёгкого движения, все смазал, шестерню развернул примерно на 180 градусов, помимо этого разобрал и смазал все трущиеся детали в самой трапеции и собрал. После всех манипуляций дворники работают идеально, с первого раза в любую погоду.
Хочу добавить следующее: изучив все записи про данную проблему у других владельцев g80, все боролись с последствиями попадания воды в корпус моторчика, сверлили дырки в корпусе для стока воды, плату лаком покрывали, это все хорошо, я тоже так сделал на всякий случай, НО никто не написал о искоренении проблемы а именно отвода воды от моторчика дворников. Спору нет, это колхоз ещё тот, но других простых, быстрых и работающих вариантов я не придумал, а именно взял пустую 5 литровую пластиковую бутылку воды (квадратную, не круглую) разрезал ее, и надел ее поверх трапеции над моторчиком. Далее поставил жабо на место и проверил чтобы трапеция не цепляла за бутылку. Теперь вода стекающая с лобового не попадает на моторчик.
Текста много, всем спасибо, добра и ровных дорог Вам 🤝
 

Keyn

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
2
Адрес
Анапа
Всех приветствую, расскажу свою историю борьбы с глючащими дворниками на g80 2014 года. Может кому будет полезно.
Перебои в работе начались в прошлом году зимой, срабатывали со 2-3 раза. Начал искать запчасть, стоимость впечатлила. Вобщем решил повременить. Далее с наступлением тепла работа дворников восстановилась, все было четко, изредка подтупливали.
Около месяца назад с наступлением холодов все снова повторилось, срабатывали со 2-3 раза. Начал читать этот форум, Драйв2 и т.д., у всех аналогичная проблема и вызвана она попаданием воды в полость червячной передачи и микросхемы через вал. Решил все таки рискнуть и разобрать механизм. При вскрытии обнаружил что на микросхему вода не попадала, все чисто - без окислов, червячная передача как новая - без лювтов. Центральная пластиковая шестерня работает на пол оборота туда-сюда и я решил попробовать развернуть шестерню на вторые пол оборота, т.к.там зубья вообще новые, не работавшие. Когда доставал вал с шестерней оказалось что он немного в ржавчине, но не сильно без рытвин. А втулка в корпусе моторчика в которую вал вставляется треснула на две части поперек и вал немного подклинивал. В итоге ржавчину убрал наждачкой, втулку приработал к валу до идеально лёгкого движения, все смазал, шестерню развернул примерно на 180 градусов, помимо этого разобрал и смазал все трущиеся детали в самой трапеции и собрал. После всех манипуляций дворники работают идеально, с первого раза в любую погоду.
Хочу добавить следующее: изучив все записи про данную проблему у других владельцев g80, все боролись с последствиями попадания воды в корпус моторчика, сверлили дырки в корпусе для стока воды, плату лаком покрывали, это все хорошо, я тоже так сделал на всякий случай, НО никто не написал о искоренении проблемы а именно отвода воды от моторчика дворников. Спору нет, это колхоз ещё тот, но других простых, быстрых и работающих вариантов я не придумал, а именно взял пустую 5 литровую пластиковую бутылку воды (квадратную, не круглую) разрезал ее, и надел ее поверх трапеции над моторчиком. Далее поставил жабо на место и проверил чтобы трапеция не цепляла за бутылку. Теперь вода стекающая с лобового не попадает на моторчик.
Текста много, всем спасибо, добра и ровных дорог Вам 🤝
Благодарю за развернутый совет. Взял новый механизм, благо он стоит в районе 17 000р. И по твоему совету вырезал из квадратной 5л пластиковой бутылки кожух. Сверху надел, не шумит, вода на корпус теперь не попадает (колхоз спрятан под жабо). Кстати, при снятии жабо, в районе пассажира, там где воздуховод в салон, обнаружил грязь и её там было много. А я то и фильтр салона менял и испаритель чистил, запах мокрой тряпки в салоне был. Теперь всё отлично.
 
Пример HTML-страницы
Сверху