GV80 Обсуждаем покупку, предзаказ GENESIS GV80 и сопутствующие вопросы

Дизель? тогда лучше сменить. Проверьте на салфетку - если масло черное или как горький шоколад по цвету, то еще 7500 оно не пройдет. Точнее пройдет, но это будет уже хз что, но не масло.
У меня было несколько дизельных Вольво - после 7- 8 тыс км масло черное было.
Оно все равно черное станет. Меняйте по регламенту.
 
Оно все равно черное станет. Меняйте по регламенту.
Я высказал свое мнение - солярка у нас так себе - если масло черное, значит уже намыло всякой херни со стенок цилиндров.
Если глобально мыслить - планируете проехать на машине 100-150 тр. тогда регламент в помощь. Хотите проехать больше - я бы поменял.
Особенно с учетом турбины, которая крайне не любит херовое масло. Ибо оно ее смазывает.
А дальше начинается банальное - дизеля корейские ну так себе, надежностью не блещут. Солярка у нас тоже плюс-минус. Машина недешевая. Цена масла - согласимся что копеечная по сравнению с ценой машины и ценой возможных проблем))
Я на своем 2.5 бенз поехал в Сим и спокойно на 7,5 масло сменил. Потому как турбовый двигатель и наш 95. Цена масла что-то около 4.5 тр. Фильтр чуть больше 1 тр. Чего тут думать?

Но машина Ваша. Вам на ней и ездить)).
 
Я высказал свое мнение - солярка у нас так себе - если масло черное, значит уже намыло всякой херни со стенок цилиндров.
Если глобально мыслить - планируете проехать на машине 100-150 тр. тогда регламент в помощь. Хотите проехать больше - я бы поменял.
Особенно с учетом турбины, которая крайне не любит херовое масло. Ибо оно ее смазывает.
А дальше начинается банальное - дизеля корейские ну так себе, надежностью не блещут. Солярка у нас тоже плюс-минус. Машина недешевая. Цена масла - согласимся что копеечная по сравнению с ценой машины и ценой возможных проблем))
Я на своем 2.5 бенз поехал в Сим и спокойно на 7,5 масло сменил. Потому как турбовый двигатель и наш 95. Цена масла что-то около 4.5 тр. Фильтр чуть больше 1 тр. Чего тут думать?

Но машина Ваша. Вам на ней и ездить)).
Была у меня когда то Пежо 607 2.7 дизель битурбо. Там замена масла по регламенту 30000. Так и делал, проехал 330000 за 7лет и продал. До сих пор наверное где-то ездит. У Вольво регламент 25000. Так что выбор каждого конечно, но как для меня при основных пробегах по автострадам то 15000 мало. Если тяжёлые условия эксплуатации, короткие пробеги в городе тогда можно и чаще
 
Ехать или нет на 7500 масло менять что посоветуете?
На всех машинах, менял на 9+ т.км., дилер дилером и гарантия гарантией , но если Вы предполагаете использовать автомобиль после гарантии - чем чаще , тем лучше , если спустя 3 года продажа , юзайте по мануалу , раз в 15к)
 
Я всегда делаю то на пробеге примерно 12 т., т.к. больше не наезжаю за год(2 машины в семье). Вообще я сторонник держать новую машину не более 3-5 лет. Поэтому голову не грею, т.к. гарантия.
 
А кто покупал авто в Авилоне, на первой странице договора есть пункт, что в течении 5 дней обязаны уведомить Авилон о постановке авто на учёт в ГИБДД. Кто-то уведомлял? Штраф за не уведомление 10% 😅
 
А кто покупал авто в Авилоне, на первой странице договора есть пункт, что в течении 5 дней обязаны уведомить Авилон о постановке авто на учёт в ГИБДД. Кто-то уведомлял? Штраф за не уведомление 10% 😅
Они его из трейд-ина взяли!? Бред и только.
 
Пишу с мобильного, поэтому вкратце моя история: 18.12.2020г. Предоплата 50000₽ за Элит 7 мест мат. Цена договора 61700000₽. Приехал живой ГВ80, полетел катать 16.02.2021г. Все устроило, поднимаю доки, нет подписанного со стороны М договора, пишу запрос. Ответ :новый договор с суммой 6470000₽. Долгие переписки (около месяца). Включается юрист: вся корреспонденция с уведомлениями и т.д. 17.04.2021г. Машина на складе М( забирай за 647000₽). 18.04.2021г. Сори ценник подняли (забирай за 677000₽). Досудебная и и.д. 07.07. Первое заседание в суде( регион не Москва по обращению потребителя). Мировое со скрипом и слезами 07.08. Забрал на Н Риге. Итого 6300000₽. Не тратьте нервы и время. Дайте возможность это сделать юристам и заработать на М!
не понял, все таки цена поднялась? раз в договоре 6.170 а взяли за 6.300? это не суд, а базар какой то(
 
А кто покупал авто в Авилоне, на первой странице договора есть пункт, что в течении 5 дней обязаны уведомить Авилон о постановке авто на учёт в ГИБДД. Кто-то уведомлял? Штраф за не уведомление 10% 😅
я покупал, тоже обратил на это внимание, написал в ватсап менеджеру типа нужно что то от меня, так как в договоре сказано прислать, на что он мне сказал "не обязательно, так как наши специалисты заносят ваши данные в систему"
 
я покупал, тоже обратил на это внимание, написал в ватсап менеджеру типа нужно что то от меня, так как в договоре сказано прислать, на что он мне сказал "не обязательно, так как наши специалисты заносят ваши данные в систему"
да и что является доказательством передачи такой информации? официальным письмом по идее надо отправлять
 
Посмотреть вложение 1622
Есть юристы, они получается могут легко взыскать эти 10%, раз договор подписан?

авто новое, без трейд ина и кредитов.
Легко не получиться, есть такое понятие, как соразмерность штрафных санкций, нарушению обязательства. Тут вообще вопрос о законности подобного требования в договоре купли-продаже нового автомобиля.
Ну и соответственно какой ущерб для Авилона повлекло это нарушение со стороны покупателя. Очевидно что никакого, так что подобный штраф очевидно не соразмерен.
 
Легко не получиться, есть такое понятие, как соразмерность штрафных санкций, нарушению обязательства. Тут вообще вопрос о законности подобного требования в договоре купли-продаже нового автомобиля.
Ну и соответственно какой ущерб для Авилона повлекло это нарушение со стороны покупателя. Очевидно что никакого, так что подобный штраф очевидно не соразмерен.
согласен бред какой то... с какого перепуга я должен 600к платить за то что копию не выслал документа о постановке на учет? хотя по факту машина поставлена на учет в срок. это же полная ерунда
 
Проехался сегодня в Питере на тесте GV80, Major, Элит комплектация. Отличный автомобиль. На приходящие в ближайшие 2 месяца элиты 3.0 дизель цена от 7.5 до 7.8 в компе менеджера. Заказать отделку под себя невозможно, выбирать надо из того, что едет к дилеру. Буду ждать весны-лета, посмотрим, что изменится.
 
Проехался сегодня в Питере на тесте GV80, Major, Элит комплектация. Отличный автомобиль. На приходящие в ближайшие 2 месяца элиты 3.0 дизель цена от 7.5 до 7.8 в компе менеджера. Заказать отделку под себя невозможно, выбирать надо из того, что едет к дилеру. Буду ждать весны-лета, посмотрим, что изменится.
посмотрите в других городах, сейчас много вроде как машин.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху