GV80 Настройка фар головного света GV80

Данил

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
37
Адрес
Тобольск
Уже не раз встречались темы что ближний свет фар GV80 светит прям «под нос» около 20—30 метров, что на трассе создаёт некоторый дискомфорт и в конечном итоге точно не повышает безопасность!
После покупки авто, могу только подтвердить отзывы коллег, по качеству освещения, в связи с чем решил попробовать настроить фары а точнее приподнять световой пучок, для чего когда стемнело выставил автомобиль на равную площадку перед стеной.
Забегая вперёд, скажу что ничего не вышло, подробнее ниже:
Пробовал поднять регулировочными винтами ( винты крутил соответствующие согласно маркировки-отвечающие за поднятие/опускание светового пучка) фары на своём GV80, как не крутил ничего не менялось- сам винт крутится но постоянно раздаётся характерный щелчок как будто что-то проскакивает внутри (крутил в обе стороны и на обоих фарах) и уровень света совсем не менялся?!
Может из-за того что фары у меня с опцией «аддаптивные» они не регулируются на GV80, зачем тогда винты....вообщем не понятно?!
Кто знает в чем может быть дело и как самому можно настроить фары?
 
Последнее редактирование:

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Кстати, долго мучал вопрос адаптивности фар. Много разных авто при запуске двигателя "шевелят" пучками света, выстраивая горизонт. Тут тишина, может другой алгоритм или конструкция? Или банально приварено на мертво)))).
 

vav6274

Участник
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
81
Адрес
Москва
На прошлой соренте была аналогичная проблема, фары тоже сами умели выравниваться. Но винты помогли, помню что крутить там надо было много, не пару оборотов, а десятки чтоб чуть-чуть поднять/опустить. В итоге взял маленький шуруповерт и быстро настроил. Но щелчков вроде не было никаких. На GV80 тоже руки чешутся подстроить, но пока не брался. Особенно напрягает неподсвеченное пятно между ближним и дальним светом. Чуть приподнять ближний - былоб отлично.
 

Tressss

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
32
Адрес
Moscow
На прошлой соренте была аналогичная проблема, фары тоже сами умели выравниваться. Но винты помогли, помню что крутить там надо было много, не пару оборотов, а десятки чтоб чуть-чуть поднять/опустить. В итоге взял маленький шуруповерт и быстро настроил. Но щелчков вроде не было никаких. На GV80 тоже руки чешутся подстроить, но пока не брался. Особенно напрягает неподсвеченное пятно между ближним и дальним светом. Чуть приподнять ближний - былоб отлично.
Тоже страдаю. У жены на Sportage , ближний лучше светит, да ещё и поворачивается в повороте (адаптивный биксенон в базе).
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
Может из-за того что фары у меня с опцией «аддаптивные» они не регулируются на GV80,
Адаптивные, это которые отключают часть светового пучка, когда встречный транспорт?
Или просто с автоматической регулировкой уровня в зависимости от загрузки машины?
Если второе, то точно регулируются винтами.
 

Данил

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
37
Адрес
Тобольск
Адаптивные, это которые отключают часть светового пучка, когда встречный транспорт?
Или просто с автоматической регулировкой уровня в зависимости от загрузки машины?
Если второе, то точно регулируются винтами.
1е. Отключают часть светового пучка, когда встречный транспорт-но данную работу я замечаю только когда включён дальний свет фар.
 

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
1е. Отключают часть светового пучка, когда встречный транспорт-но данную работу я замечаю только когда включён дальний свет фар.
У меня была такая проблема (тоже адаптивные фары, которые пучок света вырезают), заезжал к дилеру, приподняли, теперь светят на ближнем далеко. Диллер сказал, что нужно еще компьютер подключать и фиксировать через компьютер поднятие фар, что просто покрутить винты это недостаточно. Правду он сказал или нет, не знаю.
 

Данил

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
37
Адрес
Тобольск
У меня была такая проблема (тоже адаптивные фары, которые пучок света вырезают), заезжал к дилеру, приподняли, теперь светят на ближнем далеко. Диллер сказал, что нужно еще компьютер подключать и фиксировать через компьютер поднятие фар, что просто покрутить винты это недостаточно. Правду он сказал или нет, не знаю.
Понял, спасибо. Запишусь к дилеру тогда.
 

Dinar

Участник
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
50
Адрес
Чебоксары
На Стингере был адаптивный свет,у официалов за 300р приподнимали нулевую точку. долгожданный Гена приедет с Грузии ,при ТО тоже попрошу что бы приподняли
 
Пример HTML-страницы
Сверху