GV80 Мультимедиа, навигация GV80

Два брелка, три ключа. Два ключа в брелках, один на связке с брелками. На брелках есть наклейки с QR кодом. Правда не пробовал считывать.
 
В автомобиле присутствует штатный CarPlay.
Существует возможность подключить телефон к машине двумя способами, по кабелю и блютуз. CarPlay, усеченный. Нет возможности сделать полноценный дубль экрана телефона на экран автомобиля. Всевозможные фирмы предлагают разные варианты решения этой проблемы. Я не нашел достойного варианта. Киберкар, Карэнжинеринг, БГТ.... предлагают варианты, но это не полноценное решение. На фото ниже, тоже не прокатывает. Сейчас в работе три варианта. Может кто-то расширил возможность штатного CarPlay? Если у меня получится, поделюсь)
Отображение телефона на экране головного устройства (ГУ) Geneis G80 сделал через android auto. Цель - запуск Yandex карт с пробками и YouTube. Танцы с бубном следующие: откопал у сына старый телефон Android Xiaomi Mi note 2 2016 г.в., накатил AndroidAuto - на этом этапе при подключении телефона через шнурок на ГУ появились Google maps и другие бесполезные приложения. Далее, отрутовал телефон (см. 4PDA), установил программу screen2auto, дал ей все разрешения. На этом этапе на ГУ запустились Yandex карты, YouTube и все остальное в режиме отображения экрана (управление с телефона). При работе "отображения" управление телефоном изрядно притормаживает, ну возможно телефон уже просто старый - не тянет. Этот телефон у меня подключен постоянно шнурком и просто живет в машине, в принципе на него даже не обязательно симку для инета ставить, можно по WiFi подключаться к основному с которым постоянно хожу. После этих танцев, машинный телефон забивает собой все интерфейсы и подключить основной телефон по Bluetooth для разговоров невозможно. Решение такое, на машинном телефоне через рут блокируется работа bluetooth на системном уровне. На основной телефон накатывается программа s2echo (Рут не обязателен), кстати удобная программа - включает точку доступа автоматически при подключении основного телефона к машине и тот самый машинный телефон получает инет. И все ок.
 
На IOS тоже через джейл делают. На 4PDA подробно описано. Сам не пробовал
 
Последнее редактирование:
У меня спрашивают про настройки видеорегистратора. При покупке машины видеорегистратор настроен таким образом, что пока не нажмешь кнопочку на верхней панели он работать не будет. Нажимать приходится каждый раз когда заводишь машину. Этот режим можно изменить. Регистратор вкл сам как только заводится машина. Заходим в настройки регистратора, потом вверху слева меню. Выставляем нужные функции
 

Вложения

  • 5E0AEF08-03BA-4075-995F-F7B90A831B6C.jpeg
    5E0AEF08-03BA-4075-995F-F7B90A831B6C.jpeg
    123.9 KB · Просмотры: 291
  • 5BFA2F9F-4945-4B3B-9719-133A733EDCEB.jpeg
    5BFA2F9F-4945-4B3B-9719-133A733EDCEB.jpeg
    109.1 KB · Просмотры: 271
  • 2631E72A-DC59-45E2-B4CD-063E856B83E2.jpeg
    2631E72A-DC59-45E2-B4CD-063E856B83E2.jpeg
    106.8 KB · Просмотры: 258
  • FC5B5E39-4D8F-46AB-8027-433808D60073.png
    FC5B5E39-4D8F-46AB-8027-433808D60073.png
    431.6 KB · Просмотры: 251
После всех настроек должна постоянно гореть клавиша вкл регистратора и вкл при заводке машины. Если посмотреть на лобовое стекло со стороны переднего бампера, синий огонек моргает с продолжительностью 2-3 сек
 

Вложения

  • B703C6BA-53E1-4862-90AF-5C9FBD0D9BEC.jpeg
    B703C6BA-53E1-4862-90AF-5C9FBD0D9BEC.jpeg
    86.2 KB · Просмотры: 214
У меня спрашивают про настройки видеорегистратора. При покупке машины видеорегистратор настроен таким образом, что пока не нажмешь кнопочку на верхней панели он работать не будет. Нажимать приходится каждый раз когда заводишь машину. Этот режим можно изменить. Регистратор вкл сам как только заводится машина. Заходим в настройки регистратора, потом вверху слева меню. Выставляем нужные функции
А что такое третий пункт меню - интервал записи и какое-то странное слово?
 
Интервал замедленной сьемки. Помимо записи, еще фотки делает. Правда особо не разбирался с этим. Времени не хватает. В выходные поюзаю))
 
В режиме навигации, нажмите на стрелочку компаса(слева вверху) переключение между режимами нави. Их шесть
 
Кто подскажет? Андроид авто только на часть экрана. Так и должно быть? Не могу на весь экран развернуть
 
CarPlay на IOS
 

Вложения

  • DB0B7611-415A-4E1F-AFB0-B1669BA6EA00.jpeg
    DB0B7611-415A-4E1F-AFB0-B1669BA6EA00.jpeg
    146.3 KB · Просмотры: 204
Тоже не на весь экран? Справа не видно. У меня с права ещё два поля - в одном написано андроид авто и во втором часы
 
И не могу найти сброс расхода - видел а теперь не найти
 

Вложения

  • F4E231AF-6470-4646-B242-F39EC6F5247E.jpeg
    F4E231AF-6470-4646-B242-F39EC6F5247E.jpeg
    75.8 KB · Просмотры: 214
Так хорошо. А у меня почему то ещё одно поле есть между. И там значек андроид авто и имя телефона.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху