GV80 Летние шины GV80

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вопрос скорее всего, к тем кто много ездит. "Подходят" к концу штатные шины Мишлен. Есть у кого-нибудь опыт перехода на шины другого производителя ? Как ведут себя по сравнению со стоковой резиной ? Мишлен повторно не планирую. Колёса в 20 размере.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Ну это вкусовщина так или иначе. У меня на всех машинах Континеталь стоит. И сюда поставлю даже не слушая никого)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
В данном случае, мне интересно мнение тех, кто РЕАЛЬНО перешёл на другого производителя шин, и может сравнить свои ощущения со штатным Мишленом. Про других производителей шин на других автомобилях я и сам могу рассказывать долго.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Катаюсь на KUMHO CRUGEN HP91 275/50R20. По соотношению цена/качество считаю оптимальным вариантом. Из недостатков, немного шумновата на шершавом асфальте, чувствует колейность (не сильно, думаю из-за большей ширины), не очень стойко сопротивляется аквапланированию свыше 100 км/ч.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
На пробеге в 70т км, бахнула боковина на штатном мишлене, плюсом сожрало задние покрышки, пришлось докупить 2 шт таких же, так как передние как новые
 

Артём

Участник
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
На пробеге в 70т км, бахнула боковина на штатном мишлене, плюсом сожрало задние покрышки, пришлось докупить 2 шт таких же, так как передние как новые
Тоже съело два задних колеса, пробег 50000. Вот и думаю, проблема в резине или особенность авто
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Тоже съело два задних колеса, пробег 50000. Вот и думаю, проблема в резине или особенность авто
По мишлену это фактически критический пробег. Они на большее и на расчитаны. Задние у нас основные ведущие, поэтому и умирают значительно раньше.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Сам спрашивал - сам и отвечу. Ввиду полного отсутствия желания продолжать ездить на штатном Мишлене, стал искать шины не (условно)скоростные, а комфортные. В штатном 20" м размере не было Мишлен Тауэр НР. Эти шины знал по собственному опыту эксплуатации - по нашим кривым, неровным провинциальным "направлениям" - самое ОНО.
Купил NEXEN ROADIAN HP . Отличные шины для комфортной езды ! Тихо, комфортно, колею не ловит - очень доволен. Больше 150 км/час не ехал на них - дорогу держит отлично. Ценник 13400, включая бесплатный шиномонтаж ( Брал в начале марта).
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Вот честно, я практически не увидел разницы между премиум шинами и относительно дешёвыми китайскими. Что самое смешное, очень положительно отьездил на китайском Империал. Не хуже чем стоящие сейчас Goodyear
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Вот честно, я практически не увидел разницы между премиум шинами и относительно дешёвыми китайскими. Что самое смешное, очень положительно отьездил на китайском Империал. Не хуже чем стоящие сейчас Goodyear
Прикольно :) я как то предвзято к китайским шинам относился, видимо зря. Кстати сказать компания Пауэр Интернэшнл шины, раньше были крупнейшим дилером Мишлена в РФ, недавно купили завод Мишлен, сейчас непрерывно возят туда китайские делегации, так что ждём запуска завода с новым брендом :)
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Разница есть в отсутствии стабильного качества, не хочется играть в лотерею на 150 км/ч. А в остальном вы правы, что китайские балоны по потребительским качествам не сильно уступают именитым брендам.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Купил NEXEN ROADIAN HP . Отличные шины для комфортной езды ! Тихо, комфортно, колею не ловит - очень доволен. Больше 150 км/час не ехал на них - дорогу держит отлично. Ценник 13400, включая бесплатный шиномонтаж ( Брал в начале марта).
Добавлю : 200 + шина едет абсолютно уверенно и комфортно. Езжу, наслаждаюсь, с содроганием вспоминаю штатный Мишлен. Не для наших дорог шина. Уверен, что где-нибудь на адриатическом шоссе, мишлен спорт 4 даст 100 очков в плюс. Но не на наших "подубитых" направлениях.
 

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Сейчас на рынке большое разнообразие китайских производителей шин. Знаете ли вы хороших, проверенных производителей?
 
Пример HTML-страницы
Сверху