GV80 Лайфхаки

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Я не перепул. ОД перепутал. Там ещё и кПа есть. Говорю ж - стыдно, что руки не доходили единицы измерения поменять) Поменял - увидел,ахнул))
Ничего,как на грузовичке покатались))
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Если вдруг кому-то будет интересно : на АЗС после отстрела пистолета ,"затолкал" в бензобак,практически под горловину 7л топлива. На длительных пробегах это примерно 100 км пробега.
На днях проехал 920 км на одной заправке. В баке что то ещё плескалось. Режим езды разный : от 80 на круизе,до 160. С обгонами и ремонтами дороги. Думаю,1000 км реально проехать. Дизель 3.0
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Стыдно признаться -руки не доходили. Машина казалось жестковатой,в поворотах на неровной дороге переставляло прилично. Оказалось, что при выезде от ОД ( Мэйджор привет !), колеса были перекачаны больше чем в полтара раза. При норме 2.3 было 3.5.
Снизил,теперь наслаждаюсь.
Спасибо за совет, спустя полторы недели тоже проверил, было на 0,5 на всех колёсах больше! Подспустил, стало намного комфортнее на мелких неровностях :)
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
Умный круиз не только трогается сам, но и подстраивается под стиль вождения. Т.е. у бодрого водилы он будет быстрее разгонятся и быстрее тормозить. Но в настройках потом можно все это подправить ползунками.
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Умный круиз не только трогается сам, но и подстраивается под стиль вождения. Т.е. у бодрого водилы он будет быстрее разгонятся и быстрее тормозить. Но в настройках потом можно все это подправить ползунками.
Ну не всегда трогается сам. После остановки примерно в 5-10 секунд высвечивается, что для продолжения движения надо нажать на педаль газа или на рычажок круиз контроля, а иначе только появляется уведомление что автомобиль впереди начал движение с звуковым уведомлением.
Но в целом да, старается подстроиться. На время обкатки езжу в эко режиме и, конечно, в стандартном режиме в пробке пока начнёт ехать, одна-две машины успевают влезть. После перевода в адаптивный режим стал побыстрее стартовать. Обратная сторона что и тормозить стал резко, пока чёт не удалось его научить быстро трогаться, но плавно тормозить 🤷‍♂️
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Умный круиз не только трогается сам, но и подстраивается под стиль вождения. Т.е. у бодрого водилы он будет быстрее разгонятся и быстрее тормозить. Но в настройках потом можно все это подправить ползунками.
Подскажите где в настройках он
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
В последние дни три раза глюки камер и пропадает звук. У кого ещё такое было?
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
175
Адрес
Пирогова 4
Сейчас нашел еще один лайфхак. Если окна открыты, при нажатии кнопки закрытия на брелке(и удерживать) все окна закрываются. Обнаружив это, активировал функцию "Комфорт" в пандоре. Теперь при постановке на охрану еще и окна закрываются.
 

vetkolhoznik

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
46
Адрес
140514 лесная 39
Не найду как сделать режим проветривания. У обычных Авто зажимаешь кнопку открытия дверей и опускаются окна, открывается люк. У гиви не понятно 🥺
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Не найду как сделать режим проветривания. У обычных Авто зажимаешь кнопку открытия дверей и опускаются окна, открывается люк. У гиви не понятно 🥺
Первый раз о таком слышу а что за обычные авто?... хотя у меня не было новых дорогих машин наверно..
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
175
Адрес
Пирогова 4
Первый раз о таком слышу а что за обычные авто?... хотя у меня не было новых дорогих машин наверно..
У меня была такая фишка была на Ford Focus 2011 года. На брелке зажимаешь(удерживать) кнопку закрыть, закрываются окна, зажимаешь открыть(удерживать) -открываются окна. Ни разу не пригодилась. По мне удобней, когда закрыл машину и пошел, а она закрывает двери и окна (про которые ты забыл или не заметил и т.д.). Закрывала бы люк - совсем шикарно было бы.
 

vetkolhoznik

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
46
Адрес
140514 лесная 39
Первый раз о таком слышу а что за обычные авто?... хотя у меня не было новых дорогих машин наверно..
Те что были Форд Мондео, Форд фокус, рав4, Инфинити ех, Порше Макан все это умели. Киа сид не может. Хендай ix35 не мог
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
175
Адрес
Пирогова 4
Есть еще одно как мне кажется бесполезное наблюдение. В моей комплектации электропривод задних шторок. Так вот, если зажать кнопку открытия на брелке и удерживать, машина открывает шторки.
 

A-leha

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
37
Адрес
Волгоград . Ул. Профсоюзная
Всем привет. Отвалилась камера передняя не пойму в чем причина. Но есть мысль когда устанавливали сетку на решетку в Майджер могли накосячить . Не кто пока такое
Посмотреть вложение 768 не встречал ??
Приехал в местный Hyundai 4 часа искали и вердикт. Сдохла передняя камера . Заказали по гарантии . Так что спокойно можно все делать и тут и не обязательно в салоне Genesis /
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Приехал в местный Hyundai 4 часа искали и вердикт. Сдохла передняя камера . Заказали по гарантии . Так что спокойно можно все делать и тут и не обязательно в салоне Genesis /
Надеюсь это будет последняя поломка в вашем автомобиле
 
Последнее редактирование:

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
850
Адрес
Брест
Надеюсь это будет последняя полоска в вашем автомобиле
Приехал в местный Hyundai 4 часа искали и вердикт. Сдохла передняя камера . Заказали по гарантии . Так что спокойно можно все делать и тут и не обязательно в салоне Genesis /
Я же говорил, что у них и то можно делать и ремонт
 

Vadi

Участник
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
18
Адрес
Москва
Стыдно признаться -руки не доходили. Машина казалось жестковатой,в поворотах на неровной дороге переставляло прилично. Оказалось, что при выезде от ОД ( Мэйджор привет !), колеса были перекачаны больше чем в полтара раза. При норме 2.3 было 3.5.
Снизил,теперь наслаждаюсь.
Спасибо за совет, на всех колесах было 3,5, расстроился что машина жесткая, а сдул до 2.5, стало намного мягче. Подскажите где понять еденици измерения давления в колесах?
 
Пример HTML-страницы
Сверху