GV80 Доп оборудование, обслуживание GV80

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
179
Адрес
Пирогова 4
А что с практичностью не так? выходить, заходить стало проще. Особенно людям невысокого роста.
Такие подножки на Мерс GLE вообще в базе, и никто не жалуется. Тут просто корейсы зажабились. Могли бы сразу ставить. Не зря они их сами же и выпускают.
Я уже писал ранее: У меня стояли пороги на Киа Соренто Прайм в комплектации GT-Line. Машины очень похожи. Из плюсов: с порогами визуально мне машина нравилась и еще по гравийки не так летят камешки по кузову. Во всем остальном от порогов только одни сплошные минусы: ногу дальше из машины выкидывать, что бы штаны не замарать, сам порог для того, что бы наступать на него для посадки в авто - не удобен. Если я где то ехал по глубокому снегу или по более- менее бездорожью, машину садилась не на брюхо, а на пороги. Зимой на порог налипает снег, мешает открывать дверь. В общем я против порогов. P 20171029 190007.jpg
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
179
Адрес
Пирогова 4
Сегодня уже темно((
Я бы сказал что глобально ничего не уменьшилось - так как нижние точки рычагов подвески все равно ниже. Плюс подножка стоит вдоль линии колес. Т.е. гипотетически конечно возможно ситуация при которой можно сесть на брюхо так чтобы подножки зацепить. Но они реально понижают порог где-то не более чем на 40- 50 мм.
Вот фото от друзей из США.
Внешний вид мне нравиться))
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
мне детям не удобно залазить... я вот из за этого задумался о порогах. В крузаке им залетать внутрь было проще
 

Anton

Участник
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
54
Адрес
Санкт-Петербург
мне детям не удобно залазить... я вот из за этого задумался о порогах. В крузаке им залетать внутрь было проще
Большой плюс Крузера! Аналогичная картина.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
-в Москве сделали электропороги на GV80. Ссылка на сайт установщика есть под видео. Имхо, если они не жрут клиренс, как говорят в видео - это оптимальное решение.
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
179
Адрес
Пирогова 4
-в Москве сделали электропороги на GV80. Ссылка на сайт установщика есть под видео. Имхо, если они не жрут клиренс, как говорят в видео - это оптимальное решение.

Только для Понта. Смысла нет, удобства - тоже. Клиренс - стал еще меньше((
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Только для Понта. Смысла нет, удобства - тоже. Клиренс - стал еще меньше((

Ну выше же люди ставили пороги - по мне выдвигающиеся лучше стационарных. Мне было удобно садиться без порогов в тестовую машину, но в целом, если куплю gv80 - задумаюсь насчет электрических порогов, почему бы и нет.
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
179
Адрес
Пирогова 4
Ну выше же люди ставили пороги - по мне выдвигающиеся лучше стационарных. Мне было удобно садиться без порогов в тестовую машину, но в целом, если куплю gv80 - задумаюсь насчет электрических порогов, почему бы и нет.
Для чего?
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
-в Москве сделали электропороги на GV80. Ссылка на сайт установщика есть под видео. Имхо, если они не жрут клиренс, как говорят в видео - это оптимальное решение.

жесть - минимум МИНУС 15СМ от клиренса
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
-в Москве сделали электропороги на GV80. Ссылка на сайт установщика есть под видео. Имхо, если они не жрут клиренс, как говорят в видео - это оптимальное решение.

Оптимально на одну зиму. В BGT оч часто ремонтируют такие пороги)))
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
Думаешь, в видео они настолько откровенно врут? И у машины остался 5см клиренс? )) Или все таки имеется в виду 1.5см?
посмотри мотор к днищу прикуручен - сопоставь размеры
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
посмотри мотор к днищу прикуручен - сопоставь размеры

А, ну да.. прикрепил скриншот из видео, просто огромный размер мотора, 5 см клиренса оставляет!

Мб лучше думать перед тем, как писать?
 

Вложения

  • Screenshot_20211026-101537_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20211026-101537_Samsung Internet.jpg
    112 KB · Просмотры: 85

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
Машину обклеивал здесь
Так вот чей они оклеивали перед моей))
 
Пример HTML-страницы
Сверху