GV80 Выбор зимней резины для Genesis GV80

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Абсолютно точно! Подтверждаю! По снегу, правда, еще не ездил - в Питере снега нет.
Чем больше снега и холоднее, тем она ещё более тихой становится.
Берегите её )) Пытался докупить 1 колесо - невозможно ! Ни по гарантии, ни за деньги.
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
а я взял Kumho WinterCraft SUV Ice WS31. Мягкая, шипов не слышно. посмотрим как в снег себя поведет
 

Roadsurgeon

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
3
Адрес
Нижний Новгород
Поставил себе такую же. Хорошая резина, была у меня на мерседесе. В продольном направлении держит отлично, в поперечном достаточно ранние скольжения. НО! предсказуемые.
Поддерживаю выбор нешипованных зимних шин. До того как пересел на GV ездил на Ауди quattro исключительно на нешипованной резине и проблем за 12 лет не было. Сейчас поставил Bridgestone Blizzac dm-v3 (20R). Очень комфортно, хотя еще толком снегов и не было. Конечно осознаю, что здесь базовый задний привод и другие повадки, чем у кватро, посмотрим как она поведет себя при режиме "снег".
 

Vitkor900

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
6
Адрес
Арзамас

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Кто-нибудь ставил диски МОМО? К ним тоже болты нужно другие докупать?
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Кто-нибудь ставил диски МОМО? К ним тоже болты нужно другие докупать?
Болты конус,надо докупать. У Гены болты сфера. На любом шиномонтаже болты подберут по диску.дефицита нет) цена комплекта болтов 1200-1500.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Контик вроде норм резина не шумит, по сравнению с 22ми Мишлен спортивными конечно чуть плавает при перестроениях.BVV_3927.jpg
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Я вот решил всё-таки взять Michelin Pilot Alpin 5 SUV 22, на штатные диски. Очень нравятся: тишина, комфорт и ни разу не было каких-то проблем и недопониманий с машиной (конечно если ехать в разумных пределах). Однозначно нравится все кроме цены :)
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Я вот решил всё-таки взять Michelin Pilot Alpin 5 SUV 22, на штатные диски. Очень нравятся: тишина, комфорт и ни разу не было каких-то проблем и недопониманий с машиной (конечно если ехать в разумных пределах). Однозначно нравится все кроме цены :)

С ними беда с наличием... 265/40/22 хрен где найдёшь ) Я в итоге остановился на Conti WinterContact 850, буду завтра-послезавтра перегонять машину из Нижнего в Питер на них, напишу отзыв )) Когда-то я ездил на контике зимой, в целом всё ок.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Контик это трэш, через 100км от Нижнего Новгорода оставил новую покрышку в яме... М7 и 100кмч оказались слишком сложными для конти. Доковылял на докатке до Владимира, утром буду чето делать, чтобы доехать до Питера. Дальше буду думать, менять колеса на хотя бы 21е или дать ещё шанс 22м.
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Контик это трэш, через 100км от Нижнего Новгорода оставил новую покрышку в яме... М7 и 100кмч оказались слишком сложными для конти. Доковылял на докатке до Владимира, утром буду чето делать, чтобы доехать до Питера. Дальше буду думать, менять колеса на хотя бы 21е или дать ещё шанс 22м.
Ого, жесть! У меня 2 раза было попадание в ямы, после которых думал что оставлю покрышку там же, но всё было норм! Кстати у многих производителей есть гарантия, рекомендую узнать, должны заменить на новую.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Ого, жесть! У меня 2 раза было попадание в ямы, после которых думал что оставлю покрышку там же, но всё было норм! Кстати у многих производителей есть гарантия, рекомендую узнать, должны заменить на новую.

С гарантией я разберусь, сейчас вопрос в том, как проехать ещё 900км до дома.
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Контик это трэш, через 100км от Нижнего Новгорода оставил новую покрышку в яме... М7 и 100кмч оказались слишком сложными для конти. Доковылял на докатке до Владимира, утром буду чето делать, чтобы доехать до Питера. Дальше буду думать, менять колеса на хотя бы 21е или дать ещё шанс 22м.
Крепись )) Езжу с грыжей на мишлене уже второй месяц. Резины -НЕТ. Ни по гарантии ,ни за деньги . Отремонтировал - поставил назад,вариантов всё равно нет. К сожалению.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Крепись )) Езжу с грыжей на мишлене уже второй месяц. Резины -НЕТ. Ни по гарантии ,ни за деньги . Отремонтировал - поставил назад,вариантов всё равно нет. К сожалению.

Да, 850й контик я не нашел в итоге, резко всё закончилось ) Плюнул и поставил комплект ContiWinterContact 860 275\40\22, который в наличии был, и сдал убитое колесо в гарантию. Заменят - выставлю на продажу комплект 265й резины, видимо.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Да, 850й контик я не нашел в итоге, резко всё закончилось ) Плюнул и поставил комплект ContiWinterContact 860 275\40\22, который в наличии был, и сдал убитое колесо в гарантию. Заменят - выставлю на продажу комплект 265й резины, видимо.
Я пытался найти достойные шипы ,не нашёл. Ожидаемый срок поставки гарантийной покрышки - февраль, март ))
 
Пример HTML-страницы
Сверху