GV80 Genesis GV80 (генезис gv 80) - ТО-1

Qbik

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Для информации. Сегодня проходил нулевое ТО в Avilon на Волгоградском проспекте, замена масла на 2,5 бензин обошлась в 12300р. ( 6,2литра 0W30).
Что, в принципе, по текущим ценам на масло, не так уж и дорого.
Масляный фильтр, это, конечно полное извращение. На вид за него и 300р жалко отдавать.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Для информации. Сегодня проходил нулевое ТО в Avilon на Волгоградском проспекте, замена масла на 2,5 бензин обошлась в 12300р. ( 6,2литра 0W30).
Что, в принципе, по текущим ценам на масло, не так уж и дорого.
Масляный фильтр, это, конечно полное извращение. На вид за него и 300р жалко отдавать.
Фильтр свои функции исполняет как задумано инженерами, а вот ценообразование на зап. части - полное извращение.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Для информации. Сегодня проходил нулевое ТО в Avilon на Волгоградском проспекте, замена масла на 2,5 бензин обошлась в 12300р. ( 6,2литра 0W30).
Что, в принципе, по текущим ценам на масло, не так уж и дорого.
Масляный фильтр, это, конечно полное извращение. На вид за него и 300р жалко отдавать.
)
По мне,так на 0- ТО менять масло,это извращение какое-то. Вообще нет смысла на нулевое ехать).да ещё 12k отдать) .Так можно и колодки тормозные уже поменять),они такие доступные...
 
Последнее редактирование:

SledOK

Участник
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
21
Адрес
Москва
У меня сейчас пробег без малого 13 тыс.
Сегодня связался с дилером Рольф (Обручева) по вопросу проведения первого ТО.
У меня на руках оригинальные расходники - все фильтра (воздушный, масляный, салонный, топливный) и масло. Попросил их рассчитать стоимость работ. Они сказали, что стоимость работ по первому ТО составит 12 тыс рублей. При этом сюда входит только замена масла, масляного фильтра и салонного фильтра. Сказали что по регламенту воздушный фильтр и топливный менять не нужно! Я спросил сколько будет стоить замена и они ответили, что воздушный 1800 руб, а топливный 6 тыс руб.

Хотелось ваше мнение услышать. На каких пробегах на дизеле необходимо или желательно менять топливный фильтр, а также интересует мнение по воздушному.
Заранее спасибо.
 

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
64
Адрес
Москва
У меня сейчас пробег без малого 13 тыс.
Сегодня связался с дилером Рольф (Обручева) по вопросу проведения первого ТО.
У меня на руках оригинальные расходники - все фильтра (воздушный, масляный, салонный, топливный) и масло. Попросил их рассчитать стоимость работ. Они сказали, что стоимость работ по первому ТО составит 12 тыс рублей. При этом сюда входит только замена масла, масляного фильтра и салонного фильтра. Сказали что по регламенту воздушный фильтр и топливный менять не нужно! Я спросил сколько будет стоить замена и они ответили, что воздушный 1800 руб, а топливный 6 тыс руб.

Хотелось ваше мнение услышать. На каких пробегах на дизеле необходимо или желательно менять топливный фильтр, а также интересует мнение по воздушному.
Заранее спасибо.
Топливный по регламенту замена каждое 4 то, каждое 2 контроль/замена. Я бы менял каждое второе. Воздушный каждое ТО менять по регламенту и без.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
У меня сейчас пробег без малого 13 тыс.
Сегодня связался с дилером Рольф (Обручева) по вопросу проведения первого ТО.
У меня на руках оригинальные расходники - все фильтра (воздушный, масляный, салонный, топливный) и масло. Попросил их рассчитать стоимость работ. Они сказали, что стоимость работ по первому ТО составит 12 тыс рублей. При этом сюда входит только замена масла, масляного фильтра и салонного фильтра. Сказали что по регламенту воздушный фильтр и топливный менять не нужно! Я спросил сколько будет стоить замена и они ответили, что воздушный 1800 руб, а топливный 6 тыс руб.

Хотелось ваше мнение услышать. На каких пробегах на дизеле необходимо или желательно менять топливный фильтр, а также интересует мнение по воздушному.
Заранее спасибо.
Вы б написали, какой у вас мотор : дизель или бензин. топливный на дизеле меняют по регламенту через 30 000км.
По поводу воздушного, у дизеля в частности : он за 15 тысяч пробега превращается в настоящий "валенок". Я не видел никогда такого грязного за такой пробег. По хорошему, 10 тысяч для него предел. Машина потом в 2 раза быстрее ехать начинает, и топлива меньше потребляет.))
 

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
64
Адрес
Москва
Вы б написали, какой у вас мотор : дизель или бензин. топливный на дизеле меняют по регламенту через 30 000км.
По поводу воздушного, у дизеля в частности : он за 15 тысяч пробега превращается в настоящий "валенок". Я не видел никогда такого грязного за такой пробег. По хорошему, 10 тысяч для него предел. Машина потом в 2 раза быстрее ехать начинает, и топлива меньше потребляет.))
автор про топливный фильтр говорит, вряд ли на бензине задумал его менять )
 

SledOK

Участник
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
21
Адрес
Москва
Да - само собой - у меня дизель 3 литра

Тогда второй вопрос. Можно же провести ТО согласно регламенту, чтобы внесли в базу и потом самому уже поменять воздушный фильтр - благо это несложно. А топливный раз в 30 тыс - более менее норм тогда. Принято. Спасибо за мнения.
 

Sergio

Участник
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
12
Адрес
г. Самара
Да - само собой - у меня дизель 3 литра

Тогда второй вопрос. Можно же провести ТО согласно регламенту, чтобы внесли в базу и потом самому уже поменять воздушный фильтр - благо это несложно. А топливный раз в 30 тыс - более менее норм тогда. Принято. Спасибо за мнения.
Подскажите пожалуйста сколько масла нужно в 3-х литровый дизель?
 

Just

Участник
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
22
Адрес
Самара
У меня сейчас пробег без малого 13 тыс.
Сегодня связался с дилером Рольф (Обручева) по вопросу проведения первого ТО.
У меня на руках оригинальные расходники - все фильтра (воздушный, масляный, салонный, топливный) и масло. Попросил их рассчитать стоимость работ. Они сказали, что стоимость работ по первому ТО составит 12 тыс рублей. При этом сюда входит только замена масла, масляного фильтра и салонного фильтра. Сказали что по регламенту воздушный фильтр и топливный менять не нужно! Я спросил сколько будет стоить замена и они ответили, что воздушный 1800 руб, а топливный 6 тыс руб.

Хотелось ваше мнение услышать. На каких пробегах на дизеле необходимо или желательно менять топливный фильтр, а также интересует мнение по воздушному.
Заранее спасибо.
1800 и 6000 если расходник+работа - вообще шикарные цены
 

SledOK

Участник
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
21
Адрес
Москва
1800 и 6000 если расходник+работа - вообще шикарные цены

Увы - только работа )

Хотя с нынешним курсом (сегодня доллар и евро вернулись к отметке начала февраля 2022) и тенденцией к падению есть надежда на снижение цен )
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Хотя с нынешним курсом (сегодня доллар и евро вернулись к отметке начала февраля 2022) и тенденцией к падению есть надежда на снижение цен )

С импортом запчастей и логистикой пока что по прежнему тяжеловато. Из Кореи достаточно мало грузов уходит на Россию, они перестраиваются под китайские и российские линии, но медленно.
 

SledOK

Участник
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
21
Адрес
Москва
Обслужил в Рольфе
Сделал сегодня ТО 1 как и писал ранее со своими расходниками. По деньгам вышло 12.400 р. за работы. Расходники все мои.
Видимо действительно регламент у них поменялся совсем недавно, тк мастер-приёмщик сказал, что не может воздушный фильтр не меняться… потом сел за компьютер и говорит: «и правда - по регламенту воздушный фильтр не меняется». Но к моему удивлению добавил, что если фильтр есть с собой то могут бесплатно поменять. Сделали бесплатно, хотя девушка по телефону говорила, что замена стоит дополнительно 1200 рублей. Молодцы одним словом - я обрадовался )

Ps: салонный фильтр взял аналог (NF6112C) за 600 рублей
Дилер не возражал.
 
Последнее редактирование:

Anton

Участник
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
54
Адрес
Санкт-Петербург
Обслужил в Рольфе
Сделал сегодня ТО 1 как и писал ранее со своими расходниками. По деньгам вышло 12.400 р. за работы. Расходники все мои.
Видимо действительно регламент у них поменялся совсем недавно, тк мастер-приёмщик сказал, что не может воздушный фильтр не меняться… потом сел за компьютер и говорит: «и правда - по регламенту воздушный фильтр не меняется». Но к моему удивлению добавил, что если фильтр есть с собой то могут бесплатно поменять. Сделали бесплатно, хотя девушка по телефону говорила, что замена стоит дополнительно 1200 рублей. Молодцы одним словом - я обрадовался )

Ps: салонный фильтр взял аналог (NF6112C) за 600 рублей
Дилер не возражал.
Все очень просто: чтобы поменять масло, нужно снять кожух воздушного фильтра! Они один черт эту работу делают.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Ps: салонный фильтр взял аналог (NF6112C) за 600 рублей
Дилер не возражал.
Мне он не понравился, в отличии от штатного не справляется с пропуском запахов в салон. Самому поставить меньше 5 минут. Поставил опять штатный.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Все очень просто: чтобы поменять масло, нужно снять кожух воздушного фильтра! Они один черт эту работу делают.
Это на бензиновой версии ? На дизеле вроде не трогают воздушный, когда меняют масло и масляный катридж.
 
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
151
Адрес
Краснодар
Добрый день. Нашёл производителей фильтров на наши Авто . Не сохранил свой фильтр . Кто подскажет это наш фильтр?7E6B64C8-DD44-4185-9DA9-527CD14143AF.jpeg
 
Пример HTML-страницы
Сверху