GV70 Установка на GV70 передних Больших тормозом от GV80

Tushinskiy

Участник
Регистрация
19 Апр 2025
Сообщения
37
Адрес
Moscow
Авто
GV70 2.5 Sport 2021
Приветствую Всех. Вновь пациент собственное авто GV70 кореец 2021г. Многие знают или уже на своих авто ощутили, проблему биения передних тормозных дисков. На наших моделях GV70 и на *старших братьях* GV80 (возможно и на других моделях) при активном торможении с больших скоростей, диски перегревались, терялась эффективность с последующей деформацией дисков (особенно если попасть в лужу) и в дальнейшем биением при торможении. Чему свидетельствует многие темы даже на данном форуме. Ранее у меня уже был опыт на предыдущем авто, установки передних тормозов от старшей модели (на СХ-5 от СХ-9). Решил ознакомится с параметрами дисков/суппортов/колодок GV70 – GV80. Речь только о 4х поршневых суппортах если что! На GV70 (конкретно на моей) тормозной диск (51712T1250) с размером 360х34-(высота 57), на GV80 самый большой (51712T6350) 380х34-(высота 55) (фото приложу). Суппорта разные по номерам (58130T6350) для 380 и (58190T1A20) для 360, отличаются ушами крепления (фото приложу). Колодки одинаковые в наши суппорта и их много (SP4468A HP4468A 58101T6A35 58101ARA50). Решил попробовать для начала найти и примерить. На всем известной торговой площадке, нашел продавца и договорился о возможности забрать и примерить 380 диск и суппорт. Забрал. Разобрал/снял свои, новый 380 диск и суппорт встали как родные, со всеми зазорами/местами/болтами/кожухами и прочим, как говорится Болт-Он (фото приложу). Решил внедрять. Купил Б\У комплект, покрасил с разбором, установил. Пока прикатываю новые колодки. Супер изменения не жду!

P.S. Все сделанное мною, ради моего *спортивного* интереса, не настаиваю на правильность/истину или призыв к какому то действию. Так же многие подумают/напишут: эти тоже можно перегреть/надо было ставить двух составной диск d400+/ставить 6-8 поршней Brembo и прочие/а что по задним?/проще новые диски купить и не заморачиваться так. Все верно, поддержу Вас! Но я сделал как сделал. По задним тоже есть решение/но это уже совсем другая история... СКОРО.... ВСЕМ МИР!!!
 

Вложения

  • IMG_4357.jpg
    IMG_4357.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 69
  • IMG_4360.jpg
    IMG_4360.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 64
  • photo-output.jpg
    photo-output.jpg
    265.7 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20250707_183013.jpg
    IMG_20250707_183013.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20250707_192625.jpg
    IMG_20250707_192625.jpg
    216.3 KB · Просмотры: 66
Оставлю это здесь . вдруг кому будет интересно:
380 комплект - вес 19.930 , диск - 13.270 , суппорт с колодками - 6.660
360 комплект - вес 19.530 , диск - 12.990 , суппорт с колодками - 6.540
 

Вложения

  • 2025-05-12_22-33-05.png
    2025-05-12_22-33-05.png
    382 KB · Просмотры: 58
  • 2025-05-12_22-36-39.png
    2025-05-12_22-36-39.png
    317.1 KB · Просмотры: 75
Приветствую Всех. Вновь пациент собственное авто GV70 кореец 2021г. Многие знают или уже на своих авто ощутили, проблему биения передних тормозных дисков. На наших моделях GV70 и на *старших братьях* GV80 (возможно и на других моделях) при активном торможении с больших скоростей, диски перегревались, терялась эффективность с последующей деформацией дисков (особенно если попасть в лужу) и в дальнейшем биением при торможении. Чему свидетельствует многие темы даже на данном форуме. Ранее у меня уже был опыт на предыдущем авто, установки передних тормозов от старшей модели (на СХ-5 от СХ-9). Решил ознакомится с параметрами дисков/суппортов/колодок GV70 – GV80. Речь только о 4х поршневых суппортах если что! На GV70 (конкретно на моей) тормозной диск (51712T1250) с размером 360х34-(высота 57), на GV80 самый большой (51712T6350) 380х34-(высота 55) (фото приложу). Суппорта разные по номерам (58130T6350) для 380 и (58190T1A20) для 360, отличаются ушами крепления (фото приложу). Колодки одинаковые в наши суппорта и их много (SP4468A HP4468A 58101T6A35 58101ARA50). Решил попробовать для начала найти и примерить. На всем известной торговой площадке, нашел продавца и договорился о возможности забрать и примерить 380 диск и суппорт. Забрал. Разобрал/снял свои, новый 380 диск и суппорт встали как родные, со всеми зазорами/местами/болтами/кожухами и прочим, как говорится Болт-Он (фото приложу). Решил внедрять. Купил Б\У комплект, покрасил с разбором, установил. Пока прикатываю новые колодки. Супер изменения не жду!

P.S. Все сделанное мною, ради моего *спортивного* интереса, не настаиваю на правильность/истину или призыв к какому то действию. Так же многие подумают/напишут: эти тоже можно перегреть/надо было ставить двух составной диск d400+/ставить 6-8 поршней Brembo и прочие/а что по задним?/проще новые диски купить и не заморачиваться так. Все верно, поддержу Вас! Но я сделал как сделал. По задним тоже есть решение/но это уже совсем другая история... СКОРО.... ВСЕМ МИР!!!
Приветствую, и как результат? Есть ли изменения?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху