GV80 ТО-2 . 30 000 км

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Начал готовиться. Авилон озадачил , что на ТО-2 меняется тормозная жидкость и замена каждые 30 000 км пробега. Неожиданно.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Начал готовиться. Авилон озадачил , что на ТО-2 меняется тормозная жидкость и замена каждые 30 000 км пробега. Неожиданно.
А регламент показали? Поэтому и цена такая (выше 50 тысяч)
 

Ibot62

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Москва
Сегодня звонил в авилон про ТО-1 и ТО-2 узнавал ( цены, запчасти и работы). За 1 назвали 26 за 2 назвали 29, правда на бензин 2.5
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вчера прошёл Т0-2 . 30 000 км. Авилон на Волгоградском проспекте. Москва. Дизель 3.0
Расходники все свои были, в том числе и технические жидкости. Меняли :
Фильтр масляный
Фильтр воздушный
Фильтр салонный
Фильтр топливный
Замена тормозной жидкости ( какого зуя ??? на 30 тысячах)
Замена масла в двигателе.

Сказали что ВИНу попадаю под отзывную по суппортам : левый заменили в рамках ТО. Вопрос : летом без отзывной при ТО-1 на 15тысячах км ничего не заметили.
Уговаривали поменять колодки передние. С собой были - менять отказался.
Техническая мойка - отвратительная.
Итого за работы : 12 017 рублей
 
Последнее редактирование:

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Вчера прошёл Т0-2 . 30 000 км. Авилон на Волгоградском проспекте. Москва. Дизель 3.0
Расходники все свои были, в том числе и технические жидкости. Меняли :
Фильтр масляный
Фильтр воздушный
Фильтр салонный
Фильтр топливный
Замена тормозной жидкости ( какого зуя ??? на 30 тысячах)
Замена масла в двигателе.

Сказали что ВИНу попадаю под отзывную по суппортам : левый заменили в рамках ТО. Вопрос : летом без отзывной при ТО-1 на 15тысячах км ничего не заметили.
Уговаривали поменять колодки передние. С собой были - менять отказался.
Техническая мойка - отвратительная.
Итого за работы : 12 017 рублей
Цена вопроса расходников, если брать свои? Можно артикулы. Начал тоже готовится к ТО-2.
Меджор объявил 35 тысяч за ТО-2 включая все. Снизили.
 
Последнее редактирование:

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Спасибо Alex33 за полезную инфу 👏
0D084E83-ACE0-4F4D-8CED-712EFD83329C.jpeg
+
топливный около 6500.
салонный оригинал около 3000.
Масло + тормозная жидкость.
 
Последнее редактирование:

Duche

Участник
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Напишу, пока сюда.
Кто, кого из Московских дилеров/сервисов считает наиболее вменяемым?
 

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
48
Адрес
Москва
Я ТО нулевое делал в Мейджере, после этого поехал на ТО в Авилон. Как по мне, у них экспириенса по-больше
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Вчера прошёл Т0-2 . 30 000 км. Авилон на Волгоградском проспекте. Москва. Дизель 3.0
Расходники все свои были, в том числе и технические жидкости. Меняли :
Фильтр масляный
Фильтр воздушный
Фильтр салонный
Фильтр топливный
Замена тормозной жидкости ( какого зуя ??? на 30 тысячах)
Замена масла в двигателе.

Сказали что ВИНу попадаю под отзывную по суппортам : левый заменили в рамках ТО. Вопрос : летом без отзывной при ТО-1 на 15тысячах км ничего не заметили.
Уговаривали поменять колодки передние. С собой были - менять отказался.
Техническая мойка - отвратительная.
Итого за работы : 12 017 рублей
Видать Авилону очень хочется денег раз разводят людей на замену тормозухи на 30 т. км.
Внимательно читайте руководство по автомобилю - там есть график ТО с пометкой "Кроме Европы но включая Россию" и там замена тормозухи на 45т. км, точнее каждые 45 т.км.
А вот в разделе того же самого руководства касательно Европы, замена уже каждые 30 т. км.
Могу ошибаться но вроде это страница 9-13 руководства.
gv80.pdf (genesis.com)
Хотя что еще ожидать от алчных дилеров)))
 

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
48
Адрес
Москва
Хз, это как масло в коробке рекомендовано на 120 менять, но я меняю раньше.
мне кажется тут на усмотрение владельца.
Кто-то и масло в двигателе меняет на 15 к, а кто-то мото часы считает. Но согласен что за Диллеарами глаз да глаз нужен.
У каждого свой подход
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Сегодня был на то-30 в Авилоне. По вину попал в отзывную, но трубки проверили - все цело. Менять ничего не стали. Предложили поменять тормозуху, в ответ получили совет лучше изучать регламент для России. После чего, от этой идеи отказались. А так, в целом все прошло нормально.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Предложили оригинальные фильтры на дизель: масляный - 1531 р, воздушный - 1480 р, топливный - 6911 р. Нормальные цены?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Напишу, пока сюда.
Кто, кого из Московских дилеров/сервисов считает наиболее вменяемым?
Если просто ТО плановое, тем более со своими расходниками, то я бы поехал куда ближе для меня : Автогермес или Авилон. Какая разница кто внесёт отметку в электронную сервисную книжку. Регламенты по отзывной у всех одинаковые. Разница в цене присутствует.
Если есть вопросы по гарантии, то я бы поехал в Мэйджор - через них самый большой поток машин идёт, и у них самые большие наработки и опыт.
Опять же, макароны, в плане поесть -самые вкусные в Мэйджоре. От других - изжога )
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Предложили оригинальные фильтры на дизель: масляный - 1531 р, воздушный - 1480 р, топливный - 6911 р. Нормальные цены?
Я обычно на zzap все беру. Рекомендую там посмотреть.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Хз, это как масло в коробке рекомендовано на 120 менять, но я меняю раньше.
мне кажется тут на усмотрение владельца.
Кто-то и масло в двигателе меняет на 15 к, а кто-то мото часы считает. Но согласен что за Диллеарами глаз да глаз нужен.
У каждого свой подход
Согласен, но тут вопрос не в подходе - синтетическая тормозная жидкость dot -4 спокойно ходит несколько лет и более 90 т. км если в тормозную систему не лазить. Более того, есть прибор за измерения уровня воды в ней, что является показателем к замене. То что Авилон меняет на 30 ткм манипулируя графиком технического обслуживания, это не забота о потребителях, а просто деньги.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Вот и пришло время делать ТО-2 об этом конечно напоминали спам звонки разных автосалонов и когда то оставленная заявка на автоспоте.. приценившись ещё зимой готовить ~50р.. все же звонок из места где делал в прошлый раз и типа акция за 38 уговорили меня ехать к ним.. 7920859C-98B3-41E8-A2CE-061833ABF2F2.jpeg

тем более там рядом хороший кинотеатр и фильм как раз вышел вполне отличный..
Поехал. Четко и быстро сдал машину и пошёл смотреть.. не ожидал от русского фильма такого эффекта.. незнакомая женщина на выходе почти со слезами и улыбкой «классный же фильм? Вам понравился». Ответ: «Конечно!» рекомендую CC4F09EB-A247-4F15-91D7-C06D3C51BABB.jpeg
Вернулся в зал ожидания и все готово говорят.. четко без сюрпризов, отдал денег и домой.

А теперь случай..
Вообщем еду вчера.. и шумка то хорошая музыка обычно, а тут пост решил в очередной раз переслушать Книгу книг. И еду по проселочной но асфальтовой ровной дороге и полицейский лежачий в паузе. И такое почти едва слышимое металлическое Тын…тын..тын.тынтыныыы. Начинаю прислушиваться.. точно как будто колесо диском бьет о суппорт который огромный. А тк я диски на зиму подбирал примеркой но по таблице передний зазор 1мм между диском и суппортом.. и думаю ну все попадос.. может погнул диск

Подняли вроде все крутится ничего лишнего нет… кстати отдельный квест на нейтралку поставить… там целый обзац в инструкции.. вобщем подняли заведённую. Крутим смотрим.. ну говорю тогда до характерного… а диск тормозной из 2х блинов и мастер глазастый смотри👆🏻!!! И из одного диска между ними застрял камушек миллиметров 10*10 примерно и он когда крутится бьет по шлангу тормозов от диска…
22509783-A543-497B-85FF-C2342E1ABACA.jpeg
хорошо похоже сразу заметил, только оплётку на нем потерло пластиковую.. а так бы супруга лишилась бы тормозов где нибудь в пути… как он туда попал и плотно застрял.. вероятность минимальная..

В остальном едем дальше с удовольствием за рулем!

Ps: Разве что зимой после мойки иногда не всегда срабатывает сенсор в ручке открывания приходится по старинке открывать с брёлка.
 

Алекс

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Скандинавский бульвар
Всем привет . Возможно пишу не по теме , но есть вопрос для тех у кого 3-й ряд сидений . Где находиться воздушный фильтр 3-го ряда ? Фото из интернета
 

Вложения

  • 7DB39516-B70A-4D76-A2CF-81F05E91FC8B.jpeg
    7DB39516-B70A-4D76-A2CF-81F05E91FC8B.jpeg
    799.8 KB · Просмотры: 59
Пример HTML-страницы
Сверху