Разговоры с степан869 и не только + поздравления с покупкой MINI Cooper.

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Бомба пока это GV80 об этом свидетельствуют их продажи и ажиотажный спрос на многих рынках и провал корейцев с поставками даже на свой рынок. В Германии за 2020 продано Q7 +Q8 в сумме около 4500, а в Корее за 10 месяцев 13500 GV80 причём цена у них сопоставимая. Не стройте свои выводы на обзорах наших недообзорщиков которые не разобрались даже в функционале. Посмотрите мировых. Если не знаете английский нажимаете в ютубе субтитры и потом в настройках перевести. Кстати рекомендую где Бентьягу с GV80 рядом сравнивают. И одну и ту же машину катали даже не в максималке. Не видел я ни у одной двухцветного руля в наших обзорах. Просто это как с атеистами, они пока не начинают углубляться в вопрос вообще все отрицают, а с углублением в изучением и понимают что все не так однозначно и вероятно как им казалось🤷🏻‍♂️ И повторю ещё раз возьмите привозите на тест Q7 с топовым салоном и сравним под камеру. Я не против уделить часик. Просто чтоб каждому не повторять лучше сравнить на видео и несколько человек.
Ну нужно быть хоть немного в адеквате
Да в Корее наверное это пользуется популярностью, не знаю все таки новый формат, да и просто новинка
В Германии вообще таких машин мало покупают такого класса и ценового уровня
Там туарег сложнее увидеть чем новый х5
Так что вообще не пример
А в России сейчас на все ажиотаж
Тем более когда один голимый диллера на всю Россию
И уж тем более продажи ку7, х5 и др намного выше и у нас и на любом другом целевом рынке
А с бентьягой при желании можно сравнить и крету и даже найти плюсы
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Влад,ты так и не понял? Нет у него ничего , и не будет,и приехать на тест не с чем. Зашёл сюда случайно, уважаемым людям мозг повыносить.
Это ты вообще не в теме и неадеквате
Я же пишу по существу и тебе не помешало бы
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Чем конкретно лучше палисада? Палисад Космос и топовый Хайгитлер
Полный привод, клиренс, простор на заднем сиденье, управляемость
Да попрестижнее и ликвиднее тойота хрюндая
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Кстати если разнести акценты и приоритеты в почти противоположные стороны то и лэнд круйзер прадо альтернатива
Общий функционал, размер и ценик очень близки
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
В целом, проходит все нормально. Скорее всего выкупят авто за 5,9. В целом, не сильно расстроен, могло быть и хуже.
единственное, параллельно заказывали жене GLA 250, после моего инцидента решили отказаться. Дилер отказывается возвращать предоплату, но это уже пустяки. Кстати, кому-то может быть полезно. GLA единственная модель, выпускаемая под индексом H. Ее конструировали в сотрудничестве с Nissan и Renault. И этот авто не воспринимается как полноценный мерседес. Не покидает ощущение, что главная задача при производстве авто -максимально сэкономить: шумит салон, машина не так устойчива, как привычные мерсы, есть стуки в салоне.
Для себя решили, что возьмём GV80 (благо, предзаказ я не отменял, а машина ещё не пришла:)), и будем ждать GV70 для жены.
P.S. Всем спасибо за добрые слова!
Кстати гв 70 намного более конкурентная в своём сегменте чем 80 ка
В этом классе уже более востребованы реальные достоинства, дизайн и оснащение авто. Так как этот класс сам по себе уже не является престижным и понтовым, особенно когда меняется поколение или рестайл
Из новинок в этом классе намечается только лексус нх и мерс глц, ну и рестайлы х3, ку5 и хс60
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Жаль у нас акуру мдх не продают. Отличная машина
Новое поколение вышло
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Кстати гв 70 намного более конкурентная в своём сегменте чем 80 ка
В этом классе уже более востребованы реальные достоинства, дизайн и оснащение авто. Так как этот класс сам по себе уже не является престижным и понтовым, особенно когда меняется поколение или рестайл
Из новинок в этом классе намечается только лексус нх и мерс глц, ну и рестайлы х3, ку5 и хс60
Степан, Вы создали ветку для обсуждения альтернативы. Прошу Вас перенести обсуждение других марок автомобилей именно туда. Спасибо за понимание)
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Тебе бы в баню помыться)) Троль)
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Кстати на бмв клубе в разделе статьи и обзоры есть интересный обзор сравнение обновлённого Прадо 2.8тди и бмв х5
Общий смысл - не все идеально под луной и все сравнимо, даже если не прямые конкуренты и одноклассники
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Троль это ты. По теме и существу не любишь как что не по твоему
Отвечу по теме. Вы зашли на сайт владельцев или приверженцев марки Genesis. Ваша позиция просматривается как затролить марку и навешать ярлыков на владельцев автомобилей марки Genesis.
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Отвечу по теме. Вы зашли на сайт владельцев или приверженцев марки Genesis. Ваша позиция просматривается как затролить марку и навешать ярлыков на владельцев автомобилей марки Genesis.
во первых, здесь не все темы посвящены слюням владельцев корейского премиума
Во вторых, на всех профильных авто форумах обсуждаются альтернативы, адекватность выбора и тд и тп
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
во первых, здесь не все темы посвящены слюням владельцев корейского премиума
Во вторых, на всех профильных авто форумах обсуждаются альтернативы, адекватность выбора и тд и тп
Степан ну правда вы какие то несравнимые вещи сравниваете. Доедьте до Новой Риги походите по салонам там и БМВ и ВольВо и мерсы и Тойота и максималка Гены есть. И сразу поймёте что все довольно разные машины для разных целей.
хотя Повторюсь если вам без разницы в чем идти в поход и на дискотеку это уже о другом.
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Полный привод, клиренс, простор на заднем сиденье, управляемость
Да попрестижнее и ликвиднее тойота хрюндая
Вы похоже не волочете совсем что такое Хайлендер клиренс у него меньше, пространства не больше, если для вас в машине для домохозяек есть понятие престижность марки) по надежности уверен они не далеко. Насчет ликвидности я два кроссовера Хендай продавал по середине рынка не дольше двух дней. Да Тойота пока считается более надежной и не убиваемой. Вобщем посмотрите сравнениЯ Хайгитлера и Палисада с теллурайдом их не меньше 4х хороших на английском.
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Я не понял, владельцы корейского премиума, чего вы так возбудились и истерите.
Я создал тему определил её базисные критерии.
Форум это не рекламный проект по пропаганде генезис а с цензурой
Кто купил, не нужно свои комплексы неполноценности проектировать на тему выбора, сомнений и даже шанса тех сделал предзаказ изменить свое решение
 

степан869

Активный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
232
Адрес
moscow
Степан ну правда вы какие то несравнимые вещи сравниваете. Доедьте до Новой Риги походите по салонам там и БМВ и ВольВо и мерсы и Тойота и максималка Гены есть. И сразу поймёте что все довольно разные машины для разных целей.
хотя Повторюсь если вам без разницы в чем идти в поход и на дискотеку это уже о другом.
Открою тебе страшную тайну - приехать в условный Большой театр на Прадо и 200 ке как минимум не менее уместно в глазах окружающих чем на гене
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Открою тебе страшную тайну - приехать в условный Большой театр на Прадо и 200 ке как минимум не менее уместно в глазах окружающих чем на гене
Вы точно похоже не из Москвы) уместно только так и назовут колхозником) так впрочем и было в топовых клубах водителей прадо могли и на фейс контроле остановить))
 
Пример HTML-страницы
Сверху