G80 Проблема с дворниками G 80

hsi.1977

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
6
Адрес
Москва Клязьминская 7 Кор 2
Авто
DH
Возможно вал двигателя уже клинит. Вся механика должна легко проворачиваться от руки за качалку на валу.
Да блин печалька в том , что всё прекрасно проворачивается (( . Вероятно буду таки искать моторчик от Ауди и переставлять на него свою плату. Если есть Финис номер правильного моторчика Ауди был бы крайне признателен.
 

hsi.1977

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
6
Адрес
Москва Клязьминская 7 Кор 2
Авто
DH
Serafim,
Если вы хотите его убить насовсем,то скорее всего у вас получится. :)
Мне намедни такое "чудо" принесли. Хорошо "умелец" не смог его разобрать до конца.
Охренеть. Так то даже не могу себе представить степень психов у человека который пытался таким образом получить доступ к плате ))) и самое удивительное, а потом бы чего делал!?)
 

Александр Т.

Участник
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва, Ясенево
Авто
Другое
а потом бы чего делал!?)
"Пипидастры" думают, что если спаять "соплями" отгнившую ногу от электролитического конденсатора, то всё заработает... Может быть и заработает, но крайне ненадолго и потом моторчик может сдохнуть навсегда и даже спалить машину, если совсем не повезёт.

На фотках последствия. Замкнуло наглухо. Аж выводы крышки к коллектору мотора приварились к печатной плате. Процессор не выжил от электрической дуги по плате. Машина чуть не загорелась (стоял поддельный предохранитель, вместо давно сгоревшего штатного). При проблемах со стеклоочистителем обязательно обесточивайте его предохранителем WIPER под капотом и не затягивайте с ремонтом. Попытки пользоваться неисправным стеклоочистителем могут обойтись очень дорого!
 

Вложения

  • IMG_20221224_174216.jpg
    IMG_20221224_174216.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20221224_175720.jpg
    IMG_20221224_175720.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Александр Т.

Участник
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва, Ясенево
Авто
Другое
Да. Если у кого вдруг осталась нековырянная "умельцами" родная плата,после замены трапеции в сборе,то куплю.
 

Александр Ф

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
3
Адрес
Москва
Авто
Genesis g80
Всем привет! Genesis g80 2017 года. История такая: месяца два назад дворники включались со второго нажатия, иногда с третьего раза. Сейчас уже два дня не включаются вообще. Посоветуйте с чего начать и к кому обратиться? Спасибо!
 

Александр.А

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1
Адрес
Москва
Авто
Hyundai Genesis
Всем добрый день ! Проявилась проблема с дворниками. Совсем перестали работать. Кто может помочь в решении проблемы ? Спасибо заранее !
 

Александр 1984

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1
Адрес
Вишневая 9, кор. 1, БЦ Империал Пар
Авто
Genesis, G80, 2017, 2.0
Я в Москве, если кому надо. Опыт уже есть. Даже раскрывания модуля без поломки крепления щёток двигателя. :)
Добрый день, Александр! Как с вами связаться ? Дворники пока не умерли, но уже срабатывают через раз
 

Александр Т.

Участник
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва, Ясенево
Авто
Другое
Добрый день, Александр! Как с вами связаться ? Дворники пока не умерли, но уже срабатывают через раз
Обязательно обесточьте мотор. В середине блока предохранителей три розовых предохранителя на 30А. Надо вытащить самый правый. Иначе или контроллер утопленный догорит до неремонтопригодности или машина. 30 Ампер это более 300 Вт мощности в цепи. Загореться может запросто.
 

Андрей_178

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
3
Адрес
спб
Всем доброго времени суток, в этом году меня настигла данная проблема.
Хронология событий:
Неделя дождей.
Утро, машина на парковке, дворники сами стоят в сервисном режиме, на переключение из салона не откликаются, опустил вниз руками, поехал на работу. По пути вдруг заработали.
Вечер, вышел с работы, отклика на включение из салона нет, проверил предохранители, все норм, записался в хюндай на сервис на следующий день, поехал домой. Поставил на стоянку, закрыл с ручки, пошёл в магаз, отсутствовал 5 минут, вспомнил что ключи от квартиры в подлокотнике, пошёл до авто.
Картина меня не порадовала, дворники в сервисном, из под жабо дым(
Скинул клемму, открыл капот, огня нет, постоял рядом минут 5, убедился что дыма нет, закрыл с ключами пошёл домой мониторить форумы, наткнулся на данную ветку, стал надеяться что не мой случай .
Утром снял предохранители все что касалось дворников, поехал в сервис, там моторчик приговорили, сгорела плата (точнее как потом оказалось силовые ключи, чип не пострадал). Советовали искать на разборках, так как у них он стоит 45тр и ждать 2 месяца. Поиски в интернете не привели вообще ни к чему, только в мск в наличии пара штук, ценник от 80 до 100 тр.
На разборках их сметают сразу, а те что есть на ибее в РФ не поставляются из за политической ситуации видимо… с друзьями стали искать что то похожее, как на фото в комментарии выше, в итоге это оказался Бошевский мотор от Audi q3 после 2012 года выпуска, на разборе их тьма. Купил в своём городе на авито за 3000, перепаяли чип и все заработало, я спасён)) были правда проблемы с пайкой, отдал, как оказалось, кривым мастерам, которые все это сделали из рук вон плохо, из за этого первая попытка не увенчалась успехом, пришлось потом 2 мотора отправлять до друга, хорошего мастера в Анапу, который за них все переделал и задумка сработала)) моторчик установили буквально сегодня, спешу поделиться, вдруг кто то, как я, попал в эту неприятную ситуацию. Машина оч нравится, бед не знал до этого момента) Genesis g80 2017 245 сил, фото прилагаю в хронологическом порядке ( где красным обведено, там мне показывали косяк при первой пересадке чипа)
Приветствую! Подскажите пожалуйста- а моторчик от Q5 как донор может подойти ( с виду такой же) , может рассматривали такой вариант?
Спасибо
 

Александр Т.

Участник
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва, Ясенево
Авто
Другое
Приветствую! Подскажите пожалуйста- а моторчик от Q5 как донор может подойти ( с виду такой же) , может рассматривали такой вариант?
Спасибо
Даже по фотке видно, что совсем другой.
 

Serafim

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
3
Адрес
Г.Уфа, ул. Рудольфа Нуреева, 14-65
Авто
Genesis g80 бизнес 2017

qwerty

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2023
Сообщения
1
Адрес
Спб
Авто
Генезис g80
Всем привет. В начале этого года случалась похожая беда с моим моторчиком дворников.
Все ниже описание произошло в течении одного вечера…
Началось все внезапно и с того, что дворники перестали работать в режиме авто и на 2-й скорости. Работала только 1-я скорость. Причем когда выключаешь зажигание дворники продолжали работать около минуты. И эти симптомы были недолго, вскоре дворники сделали пару дергающихся взмахов и перестали работать совсем.
На следующий день вскрытие показало, что плата частично сгнила и все внутреннее пространство окислилось, но при этом процессор выглядел бодро. Номер оригинального моторчика 1397220715. Цена на него космос и в наличии нигде нет.
Благодаря этому форуму узнал, что очень похожий моторчик от Ауди Q3, его номер 1397220615. Стал искать этот моторчик и мастера, кто сможет помочь починить. Мастера в своем городе нашел через авито, моторчик от Ауди тоже на авито, но вдругом городе, благо продавец организовал доставку. В итоге моторчик от Ауди послужил донором и на его плату перенесли процессор с моего не работающего моторчика. И все получилось)
Я из СПб, мастер который все это сделал тоже из СПб. Если с кем то местным случится похожая беда, пишите, поделюсь опытом и дам контак мастера который сможет помочь.
 
Последнее редактирование:

Васил

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
1
Адрес
Г Москва
Авто
Genesis 80 2t
Добрый день. У меня такая проблема после перекидывать платы дворник только поднимается но обратно не возвращается. Подскажите куда копать.
 

Александр Т.

Участник
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва, Ясенево
Авто
Другое
Подскажите куда копать.
В кривые руки паяльщика скорее всего. Или непропай или замыкание между ногами. Или вышибли выходной каскад процессора статикой при пайке.Он очень нежный.
 

BurnDown

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
5
Адрес
Ижевск
Приветствую! Подскажите пожалуйста- а моторчик от Q5 как донор может подойти ( с виду такой же) , может рассматривали такой вариант?
Спасибо
Добрый вечер, как мы искали, вышли только на Q3, очень был похож от таурега, но он отзеркаленый, от Q5, как писали выше, совсем другой. Благо на авито полно их по адекватной цене.
 

Андрей_178

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
3
Адрес
спб
Добрый вечер, как мы искали, вышли только на Q3, очень был похож от таурега, но он отзеркаленый, от Q5, как писали выше, совсем другой. Благо на авито полно их по адекватной цене.
Приветствую!
Спасибо за ответы, нашли моторчик от Q3 ( правда в СПб их не очень много вариантов оказалось) пересадил проц с родного - и всё заработало.
А так , пересмотрел ещё варианты моторов Bosch для Peugeot 508, Focus 3 (благо были в наличии как доноры) - очень похожие, но платы всё же отличаются.
Q3 один в один только прошивка проца другая.
Спасибо за совет!
 
Пример HTML-страницы
Сверху