Почему сложности с предзаказом?

Сложности предзаказа из-за…

  • Искусственный ажиотаж

    Голосов: 4 57.1%
  • Дилеры хотят скинуть что есть

    Голосов: 1 14.3%
  • Genesis что-то мутит

    Голосов: 1 14.3%
  • Кто ждёт, тот дождётся

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Предзаказаную не имеют право обвешать допами. У вас ведь будет договор подписанный на руках, в котором перечисляется все оборудование и стоимость.
Сейчас ни один дилер не фиксирует цену. Все пишут - на момент прихода. Так что впихнут и прибавят.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Адрес
Краснодар
Да, комплектация есть. И срок поставки автомобиля прописан 60 календарных дней, но с возможным увеличением срока поставки.
Значит не могут они воткнуть допы сверх тех, которые прописаны. Вернее могут, но это уже будет нарушением договора и легко оспаривается.
По срокам конечно жесть. Формулировка про увеличение срока не имеет временного ограничения 🙈
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Значит не могут они воткнуть допы сверх тех, которые прописаны. Вернее могут, но это уже будет нарушением договора и легко оспаривается.
По срокам конечно жесть. Формулировка про увеличение срока не имеет временного ограничения 🙈
Будете без допов покупать за 8,1 или с допами за 8,1.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
В смысле, GV80 продают за 8,1 млн??? Или я что-то не так понял?..
А Вы не в курсе? Все Элиты продают с допами за 8,1 миллиона рублей. Уже с мая. Их скопилось большое количество на складе, но дилер не хочет снижать цену.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Адрес
Краснодар
А Вы не в курсе? Все Элиты продают с допами за 8,1 миллиона рублей. Уже с мая. Их скопилось большое количество на складе, но дилер не хочет снижать цену.
Да они е@@нулись 🙈🙈🙈(модератор, не наказывай, плиз)…Все нажраться не могут. А что там можно воткнуть на 1 млн +? Там и так фарша выше крыше.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Если память не подводит: сигнализация (старье), зимняя резина (норма), пороги (не помню выдвижные или нет), carplay (в принципе нужна), керамика (делают отвратно старьем и в один слой). Вроде все.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Адрес
Краснодар
Если память не подводит: сигнализация (старье), зимняя резина (норма), пороги (не помню выдвижные или нет), carplay (в принципе нужна), керамика (делают отвратно старьем и в один слой). Вроде все.
Вот черти блин…Ну, в конце года будут скидывать.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Значит не могут они воткнуть допы сверх тех, которые прописаны. Вернее могут, но это уже будет нарушением договора и легко оспаривается.
По срокам конечно жесть. Формулировка про увеличение срока не имеет временного ограничения 🙈
Те если вы не согласитесь на ту которую вам подберут будете ждать именно своей без накидок но при этом наверняка ускорять процессы не будут. У меня было два договора один предварительный когда даже цен не было точных, второй подписали уже на конкретный вин и комплектацию немного не тот цвет дерева когда машину в январе увидели в поставках-квотах на конец марта, и она уже отображалась в личном кабинете и видно было сколько ждать. Привезли пораньше на 3 недели я просил
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Вот черти блин…Ну, в конце года будут скидывать.
Вы удивитесь, но народ покупает и по такой цене. Мало, но есть такие. Также много элитов ушли на подписку. Я не думаю, что к концу года что-то измениться - спрос реально большой. Я когда свою оформлял и забирал в салоне вокруг 4 выставочных машин постоянно ходили посетители (семьи). Машины пустыми не стояли. Люди спрашивают и бронируют поставки.
Ситуация может измениться, когда начнутся продажи 70. Презентация в середине июля. Машины уже стоят на складах. Вот тут надо будет ловить момент.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Адрес
Краснодар
Те если вы не согласитесь на ту которую вам подберут будете ждать именно своей без накидок но при этом наверняка ускорять процессы не будут. У меня было два договора один предварительный когда даже цен не было точных, второй подписали уже на конкретный вин и комплектацию немного не тот цвет дерева когда машину в январе увидели в поставках-квотах на конец марта, и она уже отображалась в личном кабинете и видно было сколько ждать. Привезли пораньше на 3 недели я просил
Ну круто, что так вышло по срокам 👍🏻
 

Vitaly

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Адрес
Краснодар
Вы удивитесь, но народ покупает и по такой цене. Мало, но есть такие. Также много элитов ушли на подписку. Я не думаю, что к концу года что-то измениться - спрос реально большой. Я когда свою оформлял и забирал в салоне вокруг 4 выставочных машин постоянно ходили посетители (семьи). Машины пустыми не стояли. Люди спрашивают и бронируют поставки.
Ситуация может измениться, когда начнутся продажи 70. Презентация в середине июля. Машины уже стоят на складах. Вот тут надо будет ловить момент.
Очень надеюсь, что изменится ситуация. Авто зацепило, но принцип «бери то, что есть ведь это быстро» - не хочу. Накрайняк, поеду за Q8. Тут наверняка можно будет найти, салонов много.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Очень надеюсь, что изменится ситуация. Авто зацепило, но принцип «бери то, что есть ведь это быстро» - не хочу. Накрайняк, поеду за Q8. Тут наверняка можно будет найти, салонов много.
Мне просто 7 мест нужно было, жене сильно дизайн зашёл даже больше чем мне. Я в основном с Q7 сравнивал ездил. Если бы нужно было 5 мест Q8 бы смотрел подробнее.. тк симпатичная и она мне так же нравится или дождался бы 70ки
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Очень надеюсь, что изменится ситуация. Авто зацепило, но принцип «бери то, что есть ведь это быстро» - не хочу. Накрайняк, поеду за Q8. Тут наверняка можно будет найти, салонов много.
Я бы на вашем месте может бы даже заключил разные предварительные договора на поставку даже того что ещё нет а потом бы отказывался. В пользу того что больше понравится на тесте или по иным соображениям. Деньги возвращают без проблем, особенно Genesis им даже выгодно они на вашу машину заказанную навешают допов и с накруткой пихнут
 

Serb969

Участник
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
91
Адрес
Москва
Vladik268, с нашими ожиданиями зимой, получается мы ещё легко отделались) сейчас по году ожидания и без гарантии. 😱
Это и в начале года так было, если брать не из их списка, а делать собственный заказ комплектации. Я в начале февраля спрашивал сколько по времени поставка, если я сам выберу цвет машины, цвет салона и комплектацию. Ответ был, что от 8 месяцев, а скорее всего в районе года.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Адрес
Краснодар
Это и в начале года так было, если брать не из их списка, а делать собственный заказ комплектации. Я в начале февраля спрашивал сколько по времени поставка, если я сам выберу цвет машины, цвет салона и комплектацию. Ответ был, что от 8 месяцев, а скорее всего в районе года.
Это ж как надо хотеть, чтобы ждать год? Ну ладно, когда речь идёт об авто типа Ламборгини, Феррари, Бугатти…тут я ещё понимаю, но ждать корейца год, это перебор…
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
874
Адрес
Москва
А Вы не в курсе? Все Элиты продают с допами за 8,1 миллиона рублей. Уже с мая. Их скопилось большое количество на складе, но дилер не хочет снижать цену.
Ужас! Я 3 месяца назад говорил что мне нужна Элит, но что мне ответили что для Вас под очередь есть только Лакшери с пакетом…😧
 
Последнее редактирование:

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Очень надеюсь, что изменится ситуация. Авто зацепило, но принцип «бери то, что есть ведь это быстро» - не хочу. Накрайняк, поеду за Q8. Тут наверняка можно будет найти, салонов много.
Не надейтесь. В наличии в основном барабаны. Я даже начал обзванивать Тверь и Курск. В поставках были через 2 месяца, комплектация сравнима с элит, ценник от 8.5. И это с трейд и кредитом. Можно поймать отказную, но цена будет космос и плюс допы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху