GV80 Посадка в автомобиле, эргономика кресла

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Всем привет 🤝
Поделитесь пожалуйста вашим опытом.
1) мне не хватает хода сидения вниз, я высокий, но уже привык. У кого какой рост?
2) у меня нога упирается не в мягкую подушечку на центральной консоли, а в твёрдую облицовку центральной консоли.
3) в авто есть функция, исправление осанки водителя. Как она работает я не знаю, но через час, я чувствую как что-то упирается в левую часть моей поясницы.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Рост 190, вес 103. Тоже не совсем удобно, каждый раз регулирую. Пытаюсь настроить, записываю в память. Новая поездка и все повторяется. По функции, не особо понял. Машиной некоторое время не пользовался. Пробег 3 тыс
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
186/91 настроил один раз подстраивал.. неделю не ездил сначала непривычно как то потом 20км проехал понял что настроил хорошо. Подушка вниз и передний валик вверх и назад немного, жена прямее сидит.
про функцию осанки видел где то но у себя забываю поискать
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Рост 190, вес 103. Тоже не совсем удобно, каждый раз регулирую. Пытаюсь настроить, записываю в память. Новая поездка и все повторяется. По функции, не особо понял. Машиной некоторое время не пользовался. Пробег 3 тыс
Я нашёл небольшой лайфхак от автоспортсмена. он отодвигается максимально назад, выставляет левую ногу в удобное положение, и двигает сидение, пока левая нога не упрется в подиум.
я все сделал так, удобно, но моя правая нога как упиралась в центральную консоль, так и упирается( ещё бы ход руля добавить.
возникает небольшой парадокс. Японские авто, очень просторные по салону, хотя японцы и корейцы маленькие и худые) а немцы, немцы среднего роста, и есть много крупных, а немецкие авто очень тесные.
192см, 118кг
Ниже точно не стану, да и худеть не собираюсь 🤣
 
  • Like
Реакции: Gevi

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Тоже долго настраивал, сейчас спиной вроде комфортно уселся, но правая нога никак не пристроится, не хочет к мягкой подушечки прислониться :) прям заставляю себя..
Пробег 5300км, 172/78
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Привык к посадке где то к 10 -12 тысяче. Вернее, стал меньше регулировать на ходу.В принципе достаточно удобные сидушки. После суточного пробега в 1700 км ничего не болит и не затекает,через 10 минут ощущения,что никуда и не ехал вовсе. 176/90
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Рост 185,вес 88. Сижу нормально, но хочется ниже. Плохо когда нет запаса по регулировкам.
В последнее время бесит , что сидение стало (а может и было), надутым по середине и не сдувается. В итоге ездишь как на пеньке. Сажусь на пассажирское и понимаю, что оно проще и намного комфортнее.
 

Вит З

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
26
Адрес
Москва
Не могу понять как работает память кресла? В лексусе дверь открыл, кнопку нажал, кресло пришло в нужное положение, тут нажимаю и ничего, срабатывает только после того как включу зажигание и выберу свой профиль, очень неудобно. Как у вас камрады?
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Какие все стройные,подтянутые владельцы) вес у всех не более 90. Как на подбор...ну...кроме некоторых, аж завидно становиться))
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Рост 185,вес 88. Сижу нормально, но хочется ниже. Плохо когда нет запаса по регулировкам.
В последнее время бесит , что сидение стало (а может и было), надутым по середине и не сдувается. В итоге ездишь как на пеньке. Сажусь на пассажирское и понимаю, что оно проще и намного комфортнее.
Да, что кресло вниз не ходит это плохо…
Поддержка поясницы точно сдувается, у меня такое было, убрал.
потом есть функция интеллектуального выравнивания. Как она работает я не понимаю, но через час езды что-то давит мне в правую почку 😂 тоже убрал)
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Не могу понять как работает память кресла? В лексусе дверь открыл, кнопку нажал, кресло пришло в нужное положение, тут нажимаю и ничего, срабатывает только после того как включу зажигание и выберу свой профиль, очень неудобно. Как у вас камрады?
У меня как на лексусе. Открыл , нажал, приняло. Без претензий.
 

Вольдемар

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Полбина 3 стр 3
Ребята, помогите! Может есть такое у кого еще. Мучаюсь месяц, гонял в сервис уже смеются) у меня кресло с массажем. На скорости начинают сами по себе подкачиваться подушки кресла, особенно сидушка, копчик умер) …все автонастройки сиденья отключены, меняли даже блок управления сиденьем и не помогло. При этом сажал рядом диагноста с компом и он пару раз видел, что происходит подкачка, но ошибок нет. Особенно это ощущается на скорости около 100. Надавливаю своим телом на бугор, который появляется при движении и он сдувается, или перемещается на другое место.При этом нет логики… единстенный момент, который я заметил-при включении массажа, не всегда настройки кресла возвращаются в исходное положение, а происходит зависание некоторых элементов массажа кресла…
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
У нас есть в настройках помощь при длительном движении, примерно раз в час включается интелектуальный помощник для эргономики посадки, подкачивает немного подушки - может он глючит или его работу принимаете за глюк?
 

Mikhail898

Участник
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
36
Адрес
Благовещенск
У нас есть в настройках помощь при длительном движении, примерно раз в час включается интелектуальный помощник для эргономики посадки, подкачивает немного подушки - может он глючит или его работу принимаете за глюк?
Описание проблемы точно подходит под работу этого помощника, после 100 км/ч он приводит сидение в спортивное положение
 

Вольдемар

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Полбина 3 стр 3
У нас есть в настройках помощь при длительном движении, примерно раз в час включается интелектуальный помощник для эргономики посадки, подкачивает немного подушки - может он глючит или его работу принимаете за глюк?
Все отключено
 

Вольдемар

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Полбина 3 стр 3
Описание проблемы точно подходит под работу этого помощника, после 100 км/ч он приводит сидение в спортивное положение
Там еще момент, что подкачка не только сиденья нижней части и крыльев, а еще и поясницы и т.д
 

Mikhail898

Участник
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
36
Адрес
Благовещенск

Вольдемар

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Полбина 3 стр 3
Нет, частично, я все подушки спецом сдул. Посадка полулёжа. При этом точно понимаю, что часть подушки поднялась, например-возле копчика, а сдуть её не могу. Приходится всем телом на неё давить. Как только надуваю поясницу, становится чуть легче, это понятно, но… эта поясничная подушка теперь сама начинает подкачивается до боли в позвонках. Я даже держал на скорости регулировку коесла вниз, чтобы понять, как это работает, но проблема остается…
 
Пример HTML-страницы
Сверху