GV80 Лобовое стекло

Сабай700

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
17
Адрес
Когалым
В спецификации не указано название пленки на лобовом, завтра еду на осмотр поклейки (авто в круг вся поклеена), узнаю название. Главное не забыть)
Стоимость пленки на лобовом 25000 руб
Смысл в поклейке плёнки за 25000 при цене стекла Китай 30000. Хотя каждому свое
 

Казначей

Участник
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
17
Адрес
Москва
Я только поменял себе на СантаФе с проекцией по страховке. Ждал стекло почти 5 месяцев. Цена для Страховой в заказ наряде была почти 130К.
 

Draculaxxx

Участник
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
Господа, всем привет! Мне нужно поехать забрать из Авилона свое лобовое стекло новое на GV80. Машину я свою продал уже. Может кто хочет сразу купить себе лобовуху на будущее?
 

Mikhail898

Участник
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
36
Адрес
Благовещенск
Лобовое действительно слабенькое. Прилетела пара камней на гравийке, сколов даже не видно было, пришли морозы и во время снегопада включил печку посильнее на стекло, от этого пошла трещина во всю ширину лобового. Пробег 2000 км, обидно, хорошо хоть каско есть. До этого 6 лет ездил по этим же дорогам на Тундре и Рав4, десятки раз прилетали камни, ни одного серьёзного скола ни разу не было.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Лобовое действительно слабенькое. Прилетела пара камней на гравийке, сколов даже не видно было, пришли морозы и во время снегопада включил печку посильнее на стекло, от этого пошла трещина во всю ширину лобового. Пробег 2000 км, обидно, хорошо хоть каско есть. До этого 6 лет ездил по этим же дорогам на Тундре и Рав4, десятки раз прилетали камни, ни одного серьёзного скола ни разу не было.
Скорее всего трещина маленькая была, просто не заметили. Часто такое при трещине в чёрной зоне стекла в самом низу или сбоку. Так не видно, а чуть что сразу расширяется
 

Stas0912

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
Moscow
Первый камушек и скол с паутиной. Пробег менее 3000.
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
Пробег 10000, стекло в пленке, по трассе езжу, сколов нет)
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
176
Адрес
Пирогова 4
Вопрос к тем, кто уже менял лобовик. Нужно ли делать адаптацию камеры ассистента полосы? Если кто ставил НЕ оригинал, как проекция себя ведет и другие функции авто?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
Вопрос к тем, кто уже менял лобовик. Нужно ли делать адаптацию камеры ассистента полосы? Если кто ставил НЕ оригинал, как проекция себя ведет и другие функции авто?
Ничего делать не надо, просто поменять
 

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
Лобовое действительно слабенькое. Прилетела пара камней на гравийке, сколов даже не видно было, пришли морозы и во время снегопада включил печку посильнее на стекло, от этого пошла трещина во всю ширину лобового. Пробег 2000 км, обидно, хорошо хоть каско есть. До этого 6 лет ездил по этим же дорогам на Тундре и Рав4, десятки раз прилетали камни, ни одного серьёзного скола ни разу не было.
Просто не повезло. у меня пробег 20000+ несколько раз прилетали ощутимо и только один скол (маленький, отремонтировал без замены)
Зависит от формы камня, от скорости его прилета, от места куда попало и много от чего еще.
Раньше был рав4 - тоже порой попадало. И один раз пришлось менять стекло - никакой магии.
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
40
Адрес
Краснозаводск
Господа, всем привет! Мне нужно поехать забрать из Авилона свое лобовое стекло новое на GV80. Машину я свою продал уже. Может кто хочет сразу купить себе лобовуху на будущее?
Еще актуально ?
 

Дмитрий Б.

Участник
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
29
Адрес
Московская Область, Одинцово
Авто
GENESIS GV803
По поводу слабого лобового , я по трассе ходил 200+ ловил камней несколько раз, один раз удар такой был, что я аж испугался реально, но, сколов нет от слова совсем. Лоб у меня без плёнки, надо закатать срочно как бы нибыло.
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
176
Адрес
Пирогова 4
По поводу слабого лобового , я по трассе ходил 200+ ловил камней несколько раз, один раз удар такой был, что я аж испугался реально, но, сколов нет от слова совсем. Лоб у меня без плёнки, надо закатать срочно как бы нибыло
Все зависит еще от формы камня. Острой гранью прилетел или нет.
 

Urugvaets

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2023
Сообщения
1
Адрес
Владивосток
Авто
GV80
Новый автомобиль только что с конвейера. Решил протереть сухой тряпкой лобовое стекло ИЗНУТРИ. Тряпка прилипает к плёнке, которая нанесена на внутреннюю поверхность стекла. Протереть стекло практически невозможно. И от тряпки остаются новые следы. Кто знает, что это за плёнка и можно ли (или нужно) её удалять?
 
Пример HTML-страницы
Сверху