GV80 Лайфхаки

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Кто знает, как оставить машину на нейтральной и открыть дверь так что бы она не встала на паркинг? На подъемник например нужно заехать? У меня не получается. Даже переведя в функцию нейтраль и заглушив двигатель при открытии двери все равно в паркинг становится
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Кто знает, как оставить машину на нейтральной и открыть дверь так что бы она не встала на паркинг? На подъемник например нужно заехать? У меня не получается. Даже переведя в функцию нейтраль и заглушив двигатель при открытии двери все равно в паркинг становится
Читайте инструкцию. Мне в службе поддержки все неправильно обьяснили, мудаки. В кратце, то надо снять заглушку и под ней кнопку нажать, после того как залушите ,при нажатом тормозе.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Читайте инструкцию. Мне в службе поддержки все неправильно обьяснили, мудаки. В кратце, то надо снять заглушку и под ней кнопку нажать, после того как залушите ,при нажатом тормозе.
Я когда звоню в службу поддержки с каким-то либо вопросом, такое ощущение, что они о выходе GV80 даже и не слышали…
 
Последнее редактирование:

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Кто знает, как оставить машину на нейтральной и открыть дверь так что бы она не встала на паркинг? На подъемник например нужно заехать? У меня не получается. Даже переведя в функцию нейтраль и заглушив двигатель при открытии двери все равно в паркинг становится
по другому можно
в инструкции написано,
При необходимости остаться в режиме «N» (нейтраль) после выключения двигателя
(в режиме «ACC» (Доп. устройства)) выполните указанные далее действия.
1. Выключите «Auto Hold» (Автоматическое удержание) и отпустите электронный стояночной тормоз при работающем двигателе.
2. Повернитеручкупереключения
передач в положение «N» (нейтраль), одновременно нажимая педаль тормоза.
3. Когдавыуберетеногуспедалитормоза, на ЖК-дисплее панели управления появится сообщение «Press and hold OK button to stay in Neutral when vehicle is Off (Нажмите и удерживайте кнопку «OK», чтобы остаться в нейтральном режиме, когда автомобиль выключится) или «Hold OK button to stay in neutral gear position when vehicle is Off» (Держать кнопку OK для нейтрального положения передачи при выкл. автомобиле).
Снимок экрана 2021-09-24 в 11.13.11.png
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
по другому можно
в инструкции написано,
При необходимости остаться в режиме «N» (нейтраль) после выключения двигателя
(в режиме «ACC» (Доп. устройства)) выполните указанные далее действия.
1. Выключите «Auto Hold» (Автоматическое удержание) и отпустите электронный стояночной тормоз при работающем двигателе.
2. Повернитеручкупереключения
передач в положение «N» (нейтраль), одновременно нажимая педаль тормоза.
3. Когдавыуберетеногуспедалитормоза, на ЖК-дисплее панели управления появится сообщение «Press and hold OK button to stay in Neutral when vehicle is Off (Нажмите и удерживайте кнопку «OK», чтобы остаться в нейтральном режиме, когда автомобиль выключится) или «Hold OK button to stay in neutral gear position when vehicle is Off» (Держать кнопку OK для нейтрального положения передачи при выкл. автомобиле).
Посмотреть вложение 1462
Но если вы откроете дверь она встанет на паркинг
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
173
Адрес
Пирогова 4
Но если вы откроете дверь она встанет на паркинг
Не успел написать как ставить на нейтраль. Все верно описали авторы выше, но добавлю немного фото из жизни:
1. При работающем двигателе, переключите селектор на N и обязательно уберите ногу с тормоза. Высветится вот такая надпись:20210924_181930.jpg
2. Далее жмем кнопку ОК, 20210926_202054.jpgпока на появится следующая надпись:20210924_181934.jpg
3.Выключаем двигатель, авто остается на нейтрали, на приборке будут следующие предупреждения 20210926_202118.jpg20210926_202122.jpg
4. Ну и как писали ранее, все эти танцы с бубном бесполезны, т.к. когда вы откроете водит. дверь, авто встанет опять на паркинг((( Может нужно эвакуироваться через люк или окно, а может багажник? Об этом корейцы не подумали, но вариантов куча)))
 

Вложения

  • 20210924_181930.jpg
    20210924_181930.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 96

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Уж не знаю насколько это лайфхак, но я когда подъезжаю к бордюру, включаю поворотник в его сторону, активируется камера, и я четко вижу свой диск и бордюр. Мне кажется удобненько, только со стороны выглядит странно A394494B-4B51-4C33-B09F-96F394F28439.jpeg1E7B7D6F-B9E8-4933-A509-685C34BE7C6B.jpeg
 
Последнее редактирование:

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
а нет другой возможности включить эти камеры кроме как поворотник включить? например вывести их на центральный экран?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
а нет другой возможности включить эти камеры кроме как поворотник включить? например вывести их на центральный экран?
Как-то можно, режим парковки, там много выбора, но пока найдёшь, пока включишь. Проще поворотник включить) и пусть другие думают что ты хотел сделать 😂
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
а нет другой возможности включить эти камеры кроме как поворотник включить? например вывести их на центральный экран?

Можно ткнуть кнопку на центральной консоли
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Уж не знаю на сколько это лайфхак, но я когда подъезжаю к бордюру, включаю поворотник в его сторону, активируется камера, и я четко вижу свой диск и бордюр. Мне кажется удобненько, только со стороны выглядит странно Посмотреть вложение 1633Посмотреть вложение 1634

Прикольно

А еще кто не знает можно удобно и быстро включать автоматическое приопускание зеркал при заднем ходе
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Прикольно

А еще кто не знает можно удобно и быстро включать автоматическое приопускание зеркал при заднем ходе
Ага, нужно на кнопку регулировки зеркала нажать) тоже удобно
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Всем привет. Предлагаю в этой теме выкладывать свои находки и лайфхаки по автомобилю. Вот один от меня))
Я думаю все, кто пользуется штатным автозапуском, заметили, что не возможно понять завелся автомобиль или нет. Подскажу как понять. Итак, чтобы завести, вы нажимаете как обычно кнопку брелка закрыть авто, автомобиль мигает аварийкой и потом вы зажимаете кнопку автозапуска и ждете ........завелся/не завелся, а х.. его знает. В общем если автомобиль завелся, при повторном нажатии кнопки закрыть авто на брелке, он аварийкой мигать НЕ БУДЕТ. Если не завелся - БУДЕТ МИГАТЬ.
Добавлю немного : в момент запуска двигателя на боковых зеркалах загораются на 1-2 секунды красные пиктограммы. В темное время суток достаточно хорошо видно издалека ( если это слово сюда применимо ).
 

Михалыч

Участник
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
38
Адрес
Архангельск
Друзья подскажите неграмотному, как отключить функцию складывания зеркал при закрывании авто, или я туплю или спрятали где
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
173
Адрес
Пирогова 4
Друзья подскажите неграмотному, как отключить функцию складывания зеркал при закрывании авто, или я туплю или спрятали где
Если не ошибаюсь: Настройки - Комфорт-убрать галку "Складывание зеркал".
 
Пример HTML-страницы
Сверху