GV80 Диски

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Где и по чем, если не секрет? Я с ног сбился, мне 2 комплекта надо. Тот контакт, что на южном порту - цены от 40т за шт ломят теперь
Брал в этой компании. По цене в районе 17₽/шт. точно не помню
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Как вариант. Правда центральное отверстие чуть больше. AEZ хороший производитель. Я на Q5 взял
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Всё хорошо, но первый в Самаре, второй 2 шт в наличии😭
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Покупать машину за 5-7 миллионов и ставить на неё китайские реплики - совсем перебор.. не пожалейте денег на хорошую ковку или, хотя бы, какой-то нормальный бренд (хотя, конечно, ковка под заказ гораздо лучше).
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Покупать машину за 5-7 миллионов и ставить на неё китайские реплики - совсем перебор.. не пожалейте денег на хорошую ковку или, хотя бы, какой-то нормальный бренд (хотя, конечно, ковка под заказ гораздо лучше).
А в чем разница? Зимой на трек планируете или какие то условия будут мощные, для спокойной езды вполне.. побольше спиц желательно.
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Капец🤦‍♂️ Можно на Авито посмотреть. В свое время много было предложений
Смотрел, китальянский воссаны есть, а всё остальное под заказ, а так чтоб приехать и померить - увы, нет
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
А в чем разница? Зимой на трек планируете или какие то условия будут мощные

В том, что в нужный момент реплика скажет "всё, я пошла" после внезапной ямы, и дай бог, чтобы это было не на 100+ кмч. А на ковку придётся максимум балансировку заново сделать, выкинув убитую покрышку.

Это если отбросить субъективные впечатления от качества вещи, внешнего вида и тд. К костюму за пару тысяч долларов не надевают фейковый ролекс, купленный по пьяни в анталии, почему с хорошей дорогой машиной другое отношение?
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
В том, что в нужный момент реплика скажет "всё, я пошла" после внезапной ямы, и дай бог, чтобы это было не на 100+ кмч. А на ковку придётся максимум балансировку заново сделать, выкинув убитую покрышку.

Это если отбросить субъективные впечатления от качества вещи, внешнего вида и тд. К костюму за пару тысяч долларов не надевают фейковый ролекс, купленный по пьяни в анталии, почему с хорошей дорогой машиной другое отношение?

Не сгущайте краски!) Абсолютно все диски изготовленные заводским способом проходят испытания. Нужно смотреть на техн характеристики. Если рассматривать удар такой силы, что лопается колесо и ломается диск, ковка тоже особо не поможет, вырвет шаровую опору... На скорости в 100 км/ч хватит лопнувшего колеса, чтобы изменилась траектория движения.
Про "Ролекс" можно написать в теме "Курилка")))
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Вот вопрос - крепёж везде пишут болт 12х1.5, по факту 14х1.5, кто вкурсе что за дела?
 

Alexander24

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
6
Адрес
Красноярск
Вот вопрос - крепёж везде пишут болт 12х1.5, по факту 14х1.5, кто вкурсе что за дела?
Вот и я про тоже, выписал диски, по всем параметрам подошли , а сверловка под 12 и не проходят болты, если рассверливать, то еще надо сверлить и под головку ключа, таким образом ослабляется литье, (или я не прав?), и болты сфера.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Вот и я про тоже, выписал диски, по всем параметрам подошли , а сверловка под 12 и не проходят болты, если рассверливать, то еще надо сверлить и под головку ключа, таким образом ослабляется литье, (или я не прав?), и болты сфера.
Диаметр болта 14 мм, шаг резьбы 1.5 мм. это для ступицы колеса. Длинна болта и вид крепежа определяется колесным диском (сфера, конус) Бывает еще гайка с шайбой(Оригинальные диски на Инфинити, Японские авто) Выбираете диски типоразмер 20x8,5 et45, PCD 5x114.3, центральное отверстие 67.1 мм под диаметр болтов 14мм. Оригинальные болты крепления колеса под покупаемые диски могут не подойти. Пост 19 в теме "Шины диски на GV80"
 
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
В том, что в нужный момент реплика скажет "всё, я пошла" после внезапной ямы, и дай бог, чтобы это было не на 100+ кмч. А на ковку придётся максимум балансировку заново сделать, выкинув убитую покрышку.

Это если отбросить субъективные впечатления от качества вещи, внешнего вида и тд. К костюму за пару тысяч долларов не надевают фейковый ролекс, купленный по пьяни в анталии, почему с хорошей дорогой машиной другое отношение?
Я не ношу ни костюмов ни часов) ничего не понимаю в этом🤷🏻‍♂️. Я делаю выводы исходя из опыта мотогонок например. Если просто кататься не в экстремальных режимах подходят и хорошие вещи без бренда или шильдика. Шильдик на костюме не гарантия что качественный костюм без шильдика будет сильно хуже. Хотя как уже говорил в костюмах и ролексах не спец. Для меня человек в костюме и котлах это скорее показатель что человек хочет казаться а не быть ну или обязанный кому либо это одевать .
если не отвлекаться от темы уверен что реплика с нормальной геометрией и большим количеством спиц(соединений с ободом) вполне походит особенно если профиль не низкий и резина хорошая. Вот резина да, в энергичных режимах очень влияет. Жена вроде как не гонщик) да и я нагонялся, заметил что больше увлекаюсь езжу добиваясь инерции и минимального расхода в эко режиме) старость наверно)
 
Последнее редактирование:

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Можно вопрос?
Я правильно понимаю, что под болтом выше, понимаются шпильки на которые накручиватся гайки.
И соответственно диск не садится на шпильки, так как отверстия для них в нем меньше?
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Можно вопрос?
Я правильно понимаю, что под болтом выше, понимаются шпильки на которые накручиватся гайки.
У нас именно болт, хотя в не которых местах пишут - гайка
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Можно вопрос?
Я правильно понимаю, что под болтом выше, понимаются шпильки на которые накручиватся гайки.
И соответственно диск не садится на шпильки, так как отверстия для них в нем меньше?
[URL
на GV80 первое фото
unfurl="true"]https://genesisrussia.ru/threads/Шины-диски-на-gv-80.48/post-900[/URL]
 
Пример HTML-страницы
Сверху