GV80 Технические проблемы GV80

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
852
Адрес
Брест
И можно ли ездить с таким подвыванием?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Появился мерзкий сверчок 🦗 в центральной консоли на ямах, бесит жутко
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Вчера по делам ездил в Тулу. Пробывал разные режимы движения. Определился по звуку от задней оси авто. Звук слышен при движении по ровной дороге, при небольшом нажатии на педаль газа на скорости 45-52 км/ч. Если в подьем или на спуске, звук отсутствует. Звук явно исходит от задней части авто. Предполагаю, что задний редуктор. Разгонялся до 220 км/ч, но это для Гены перебор. Для Гены оптимально до 150-160 км/ч. Звук который появляется при определённой скорости движения, остался без изменений.
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Вчера по делам ездил в Тулу. Пробывал разные режимы движения. Определился по звуку от задней оси авто. Звук слышен при движении по ровной дороге, при небольшом нажатии на педаль газа на скорости 45-52 км/ч. Если в подьем или на спуске, звук отсутствует. Звук явно исходит от задней части авто. Предполагаю, что задний редуктор. Разгонялся до 220 км/ч, но это для Гены перебор. Для Гены оптимально до 150-160 км/ч. Звук который появляется при определённой скорости движения, остались без изменений.

Все точно так. После превышения 1500 оборотов, звук пропадает. Давал прокатиться товарищу, с опытом владения турбированных движков, считает, что это нормально, конструктивная особенность. Типа с 1500 подключается турбина вот вой и преподаёт.. очень бы не хотелось бы на первом году владения на замену редуктора попасть..
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Все точно так. После превышения 1500 оборотов, звук пропадает. Давал прокатиться товарищу, с опытом владения турбированных движков, считает, что это нормально, конструктивная особенность. Типа с 1500 подключается турбина вот вой и преподаёт.. очень бы не хотелось бы на первом году владения на замену редуктора попасть..
у меня также с 40-70 слышно, и звук ощущение что кардана что ли... гудит что то... у меня громкий звук но похожий был на охотничьем LC 80
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Все точно так. После превышения 1500 оборотов, звук пропадает. Давал прокатиться товарищу, с опытом владения турбированных движков, считает, что это нормально, конструктивная особенность. Типа с 1500 подключается турбина вот вой и преподаёт.. очень бы не хотелось бы на первом году владения на замену редуктора попасть..
На Геныче турбина на подшипниках. Не все авто с такой турбиной, про подкл турбины вопрос понятен. Тут речь совсем о другом. Звук от заднего редуктора, при небольшой нагрузке.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
На Геныче турбина на подшипниках. Не все авто с такой турбиной, про подкл турбины вопрос понятен. Тут речь совсем о другом. Звук от заднего редуктора, при небольшой нагрузке.
ну вот мне кажется еще может быть от кардана такой звук... либо правильно как вы говорите от редуктора.. но у меня ощущение что где то в середине
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
У меня вот така беда. Оказалось, скрипит центральный монитор. Происходит это на дорожных стыках, и на плитах в коттеджном посёлке, больше нигде не слышу, но пока до дома доеду, монитор просто выбешивает. Скоро еду на ТО, вопросов к машине накопилось достаточно ☹️
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
У меня вот така беда. Оказалось, скрипит центральный монитор. Происходит это на дорожных стыках, и на плитах в коттеджном посёлке, больше нигде не слышу, но пока до дома доеду, монитор просто выбешивает. Скоро еду на ТО, вопросов к машине накопилось достаточно ☹
Как на газели рессоры перегруженные... страшная какая то ветка..
На Газели рабочей ремень порвался сегодня на завод ехал, пересел на ларгус болтом колесо пробил..
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Как на газели рессоры перегруженные... страшная какая то ветка..
На Газели рабочей ремень порвался сегодня на завод ехал, пересел на ларгус болтом колесо пробил..
Причём началась эта штука недавно, как стало холодать. В машине всегда была идеальная тишина, самое громкое это работа кондиционера в салоне. Очень ценил и хвалил сборку автомобиля, но этот монитор убил. То щёлкает, теперь скрипит. Надеюсь это только у меня?
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Причём началась эта штука недавно, как стало холодать. В машине всегда была идеальная тишина, самое громкое это работа кондиционера в салоне. Очень ценил и хвалил сборку автомобиля, но этот монитор убил. То щёлкает, теперь скрипит. Надеюсь это только у меня?
Та же картина...
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
На драйве прочитал ещё что трубки у суппортов у многих перетираются.. или идут потёртые пошёл смотреть у себя... фух все хорошо. Неужели все же сырые настолько машины..
 

A-leha

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
37
Адрес
Волгоград . Ул. Профсоюзная
Причём началась эта штука недавно, как стало холодать. В машине всегда была идеальная тишина, самое громкое это работа кондиционера в салоне. Очень ценил и хвалил сборку автомобиля, но этот монитор убил. То щёлкает, теперь скрипит. Надеюсь это только у меня?
Монитор скрипит практически у всех , это беда конструкции . От перепада температур . Только разбирать и проклеивать его . Уже записался . Как сделаю отпишусь.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Монитор скрипит практически у всех , это беда конструкции . От перепада температур . Только разбирать и проклеивать его . Уже записался . Как сделаю отпишусь.
Спасибо, ждём результатов
 
Пример HTML-страницы
Сверху