GV80 Старт/стоп

На самом деле старт-стоп хорошая функция, указывающая как минимум на емкость АКБ, система определяет, можно ли ее включать при "живом " АКБ, плюс экономия топлива- это актуально в большом городе, где часто стоишь на светофорах. Так, вот я наоборот озадачился, по какому алгоритму она работает? В инструкции например написано, что не включится при низкой или высокой температуре, ну и другие факторы.
Вопрос к знатокам, какая температура наружного воздуха и режи двигателя является тригерной, чтобы не включать старт-стоп?
Напомню, мне эта функция нравится, но алгоритма ее работы пока не понимаю.
PS: лайфхак, для тех, кому, наоборот не нужна функция, без дополнительных блоков с Али и вообще какого-либо вмешательства.
Подъедьте к месту остановки плавно, можно и не плавно, но главное степень нажатия педали стоп непосредственно перед остановкой. Не сильно (не до конца) нажмите на педаль тормоза, ( в том числе и на светофоре), машина остановится полностью, но не дожимайте педаль дальше до "упора" (педаль, кстати электронная, а не физическая, поэтому степень нажатия чувствительная). Так, вот если "нежно остановить авто и не дожимать педаль тормоза, то старт-стоп не включится вообще, машина стоит, на дисплее ничего нет. Если дожмете педаль, то или двигатель остановится (зеленый символ "А"), или нет и загорится оранжевый символ "А".
Априори этот совет не подходить для тех, кто - "со светофора пятку в пол, а на красный - стоп до упора"
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху