GV80 Сброс настроек люка gv80

Ivan_UnLiMiT

Участник
Регистрация
12 Мар 2025
Сообщения
11
Адрес
Mытищи
Авто
gv80 3.0d 2020
После отключения клемы аккумулятора (на двое суток для зарядки) шторка люка ведет себя неадекватно, закрывается\открывается. То есть закрыть ее просто так не получается. Читал мануал - делал сброс настроек люка, адаптация не происходит. Возможно проблема в том что авто из Кореи (там другой блок управления может, хз).
подскажите, может кто сталкивался. или я такой тугой и не могу простой порядок действий для сброса настроек произвести...

порядок моих действий: шторка открыта - жму кнопку вперед (вторая позиция) люк закрывается и открывается. жму еще раз вперед до упора - шторка закрывается с небольшим движением назад. по инструкции: отпускаю и опять жму вперед - шторка делает тычек вперед и сразу назад (стекло при этом не приоткрывается, как написано в инструкции). держал нажатой 5-10 сек, без изменений.
 
У меня такая ерунда давно. Машину возил и в Мэйджор и в Рольф, безрезультатно.
Они тоже следуют мануалу.
Просто научился вовремя пеключать кнопку закрытия в обратную сторону, как принудительная остановка закрытия шторки. Надо делать за секунду до полного закрытия, тогда шторка не успевает упереться в ограничитель, не возвращается назад в открытое положение, а просто останавливается.
 
Спасибо, значит нужно читать корейский мануал. будем искать.
p.s. навык предзакрытия люка тоже освоен:) благо ни на что другое не влияет.
 
Приветы.
Такая же проблема. Обращался в Авилон помочь не смогли.
У Вас проблема не решилась?
 
к сожалению нет, люком не пользуюсь (всегда в закрытом состоянии)
планирую к официалам в химки, если решится вопрос - отпишусь
 
Ребята всем привет! Столкнулся с аналогичной проблемой своей панорамной крыши. Шторки открылись, а сам люк немного пристает в режим проветривания, потом закрывается... При этом джостик работает через ж**у! Шторки после открытия подавать признак жизни отказались. Грешил на новый АКБ, который заменил зимой, но загвоздка в том, ошибок нету. Электронная диагностика блок люка не видит и не увидит никогда потому что его нету в природе. Проблема вскрылась при снятии обшивки крыши. В плате моторчика панорамной крыши и люка (они единый) была водичка, поэтому плата начала цвести. Зачистка платы проблему не решила, паять не взялись тк она залакирована. Найти на разборке невозможно, тк их нету. Заказали новую, цена 30К надеюсь решится. Виноват сам, крышу не обслуживал все 5 лет эксплуатации и видимо дренажные отверстия забились. P.S. Данные детали должны соответствовать вашей, иначе деньги на выброс...
 

Вложения

  • photo_1_2026-03-30_14-08-35.jpg
    photo_1_2026-03-30_14-08-35.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 25
  • photo_2_2026-03-30_14-08-35.jpg
    photo_2_2026-03-30_14-08-35.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 15
  • photo_3_2026-03-30_14-08-35.jpg
    photo_3_2026-03-30_14-08-35.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 14
  • photo_4_2026-03-30_14-08-35.jpg
    photo_4_2026-03-30_14-08-35.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 15
  • photo_5_2026-03-30_14-08-35.jpg
    photo_5_2026-03-30_14-08-35.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 19
Ребята всем привет! Столкнулся с аналогичной проблемой своей панорамной крыши. Шторки открылись, а сам люк немного пристает в режим проветривания, потом закрывается... При этом джостик работает через ж**у! Шторки после открытия подавать признак жизни отказались. Грешил на новый АКБ, который заменил зимой, но загвоздка в том, ошибок нету. Электронная диагностика блок люка не видит и не увидит никогда потому что его нету в природе. Проблема вскрылась при снятии обшивки крыши. В плате моторчика панорамной крыши и люка (они единый) была водичка, поэтому плата начала цвести. Зачистка платы проблему не решила, паять не взялись тк она залакирована. Найти на разборке невозможно, тк их нету. Заказали новую, цена 30К надеюсь решится. Виноват сам, крышу не обслуживал все 5 лет эксплуатации и видимо дренажные отверстия забились. P.S. Данные детали должны соответствовать вашей, иначе деньги на выброс...
Добрый день . Всегда рады помочь коллегам с электроникой и не только . Офис в Сеуле . Работаем без посредников.
 
Ребята всем привет! Столкнулся с аналогичной проблемой своей панорамной крыши. Шторки открылись, а сам люк немного пристает в режим проветривания, потом закрывается... При этом джостик работает через ж**у! Шторки после открытия подавать признак жизни отказались. Грешил на новый АКБ, который заменил зимой, но загвоздка в том, ошибок нету. Электронная диагностика блок люка не видит и не увидит никогда потому что его нету в природе. Проблема вскрылась при снятии обшивки крыши. В плате моторчика панорамной крыши и люка (они единый) была водичка, поэтому плата начала цвести. Зачистка платы проблему не решила, паять не взялись тк она залакирована. Найти на разборке невозможно, тк их нету. Заказали новую, цена 30К надеюсь решится. Виноват сам, крышу не обслуживал все 5 лет эксплуатации и видимо дренажные отверстия забились. P.S. Данные детали должны соответствовать вашей, иначе деньги на выброс...
Здравствуйте.
Подскажите, решился ли вопрос? В плате/моторчике было дело?
 
Здравствуйте.
Подскажите, решился ли вопрос? В плате/моторчике было дело?
Добрый день! Проблема стоит в плате, она начала цвести из-за попадания воды! Вода пошла по причине забития дренажей.
Так как с марта новый движок получить не удалось в связи с логистическими трудностями и на разборках его нету ищу все варианты покупки новой запчасти.
P.S. обязательно должен соответствовать номер двигателя с установленным, в противном случае ничего работать не будет, номер оригинальной запчасти на американском сайте прилагаю.
Сейчас появилась проблема с водой в салоне после дождей, а как и говорил проблема связана с забитыми дренажами. Принял решение попробовать перепоять плату, гляди заработает.
 

Вложения

  • 7364453e-e7d8-462c-94b5-baf01bcc5da3.jpg
    7364453e-e7d8-462c-94b5-baf01bcc5da3.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 8
Добрый день. Возможно вы ищите этот блок управления . Цена -30 000₽
 

Вложения

  • IMG_2064.jpeg
    IMG_2064.jpeg
    163.5 KB · Просмотры: 6
Ребята всем привет! Столкнулся с аналогичной проблемой своей панорамной крыши. Шторки открылись, а сам люк немного пристает в режим проветривания, потом закрывается... При этом джостик работает через ж**у! Шторки после открытия подавать признак жизни отказались. Грешил на новый АКБ, который заменил зимой, но загвоздка в том, ошибок нету. Электронная диагностика блок люка не видит и не увидит никогда потому что его нету в природе. Проблема вскрылась при снятии обшивки крыши. В плате моторчика панорамной крыши и люка (они единый) была водичка, поэтому плата начала цвести. Зачистка платы проблему не решила, паять не взялись тк она залакирована. Найти на разборке невозможно, тк их нету. Заказали новую, цена 30К надеюсь решится. Виноват сам, крышу не обслуживал все 5 лет эксплуатации и видимо дренажные отверстия забились. P.S. Данные детали должны соответствовать вашей, иначе деньги на выброс...
Всем привет! Отличные новости, ремонт моторчика успешно произведен, новую запчасть на всякий случай заказал у MOBIS-Kr23 📞 89180960298 (запчасть пока не дошла, жду), дренажные трубки прочищены, трубочка под бардачком приведен в порядок (аккуратно загерметизирована тк заводские имеют свойство отваливаться). Также была обнаружена еще одна причина забития трубок. Под капотом, в районе стаканов, попадает листва и прочая дрянь, которой очень много. Достали примерно по кг с каждой стороны (фото прилагаю).
Реальная трудность с которой мне пришлось столкнуться это то, что в Москве большая проблема найти нормальных специалистов... либо кидают либо руки из задницы....
Все работы мне делали в мастерской уникальный кузовной ремонт сайт bestkr.ru (ул. Нижние Поля, 29 строение 1, Москва)
Контакты: Илья Проскуряков +79031445764
Результатом работ доволен и могу смело рекомендовать ребят!


1782486524899.png1782486626614.png1782486676039.png1782486710460.png
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху