Русификация

Григор

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
1
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80
Добрый день, подскажите пожалуйста где можно русифицировать Genesis GV 80 2023 год
 

Сергей Куликов

Участник
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
18
Адрес
Котельники
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV80
Добрый день, спасибо большое, вчера сделали Русификацию вроде все нормально, есть мелкие моменты, но пока не разобрался
Какие мелкие моменты, расскажите, пожалуйста. Тоже хочу русифицировать, но наверняка там не все гладко будет...
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
645
Адрес
Москва
Имя
Алексей

MB190E

Участник
Регистрация
14 Авг 2023
Сообщения
25
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80
Здравствуйте!
Спасибо что отписались по результату.
Созвонился с человеком, проконсультировался, получил ответы на свои вопросы, тоже планирую поехать сделать.



:)
Там случайно не реализовали возможность активации профиля? Или просто чисто перевод?
 

tykca

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Авто
GV80
Радио и музыка не играла, вчера поехал еще раз посмотрели , сей час все работает
RG3 - это "прошивка" от G80. Технически сама эта вся поцедура, которую чел продаёт, это не прошивка, а способ впихнуть в вашу существующую прошивку параметрию, которая заставит вашу мультимедию думать, что она установлена на другой автомобиль - на G80 (и поиграться с регионами). Прошивка остаётся та же самая - в вашей корейской прошивке все эти языки уже есть. И, так как автомобили очень похожие (и прошивки между ниши тоже), то критично у вас там в автомобиле ничего не разваливается. Но,

с параметрией от российского G80 начинает сходить с ума GPS (читай - не работает, но, возможно, надо прошивать и GPS как-то),
с параметрией от европейского - всё норм (там тоже есть русский язык),
но и дальше вылезают разные приколы, связанные с тем, что автомобиль по факту другой:
  • сходят с ума настройки поправок углов камер (особенно левой и задней),
    • соответственно перекашивает углы обзора камеры 360 (это возможно чинится адаптациями, не это не точно)
    • на камере 360 - седан :)
  • не работает GCS/навигация
  • слегка другим становится меню, недоступна часть крутилок, которые были в GV80 (собственно, потому что мультимедия думает, что она на G80 установлена), часть крутилок падают с ошибками
и самое важное, что откатить всё это назад нельзя.
И эта "прошивка" штатно дальше не обновляется апдейтами через сайт.

Короче, поиграться - норм, но продавать это (и с вашей стороны - покупать соответственно) за 50 тысяч смысла нет никакого, это не полноценная прошивка, её никто делать пока не умеет.
--
Я уже полгода езжу с этой "европейской RG3" параметрией и, также как и вы все, жду нормальную прошивку :) Не тратьте деньги.
 
Последнее редактирование:

GoodKost

Участник
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
15
Адрес
г.Новокузнецк
Авто
Genesis gv80 2.5
RG3 - это "прошивка" от G80. Технически сама эта вся поцедура, которую чел продаёт, это не прошивка, а способ впихнуть в вашу существующую прошивку параметрию, которая заставит вашу мультимедию думать, что она установлена на другой автомобиль - на G80 (и поиграться с регионами). Прошивка остаётся та же самая - в вашей корейской прошивке все эти языки уже есть. И, так как автомобили очень похожие (и прошивки между ниши тоже), то критично у вас там в автомобиле ничего не разваливается. Но,

с параметрией от российского G80 начинает сходить с ума GPS (читай - не работает, но, возможно, надо прошивать и GPS как-то),
с параметрией от европейского - всё норм (там тоже есть русский язык),
но и дальше вылезают разные приколы, связанные с тем, что автомобиль по факту другой:
  • сходят с ума настройки поправок углов камер (особенно левой и задней),
    • соответственно перекашивает углы обзора камеры 360 (это возможно чинится адаптациями, не это не точно)
    • на камере 360 - седан :)
  • не работает GCS/навигация
  • слегка другим становится меню, недоступна часть крутилок, которые были в GV80 (собственно, потому что мультимедия думает, что она на G80 установлена), часть крутилок падают с ошибками
и самое важное, что откатить всё это назад нельзя.
И эта "прошивка" штатно дальше не обновляется апдейтами через сайт.

Короче, поиграться - норм, но продавать это (и с вашей стороны - покупать соответственно) за 50 тысяч смысла нет никакого, это не полноценная прошивка, её никто делать пока не умеет.
--
Я уже полгода езжу с этой "европейской RG3" параметрией и, также как и вы все, жду нормальную прошивку :) Не тратьте деньги.
Почитал это все, лучше я на английском языке почитаю. Я там уже за полгода все выучил.

Я бы только вот карту России как-нибудь бы запихнул бы туда для штатной навигации
 

tykca

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Авто
GV80
Почитал это все, лучше я на английском языке почитаю. Я там уже за полгода все выучил.

Я бы только вот карту России как-нибудь бы запихнул бы туда для штатной навигации
Видите, сэкономил вам 50к :)

карты России не появится пока не научатся прошивать
 

Сергей Куликов

Участник
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
18
Адрес
Котельники
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV80
Как мне кажется если-бы и сделали штатную навигацию по РФ, то сделали-бы уже давно, но прошло 4 года с момента появления наших машин на рынке и ничего, никаких упоминаний - значит уже не сделают.
Для меня главное наличие Русского языка, остальное не критично имхо.
Кому-то может и критично, все люди разные.
Для кого-то и 50к много, а для кого-то 1 раз в магазин сходить :)
Дело не в 50к. Если бы вы предлагали полноценную прошивку, то ставьте хоть 100к, если спрос позволяет. Или честно бы в своем объявлении указали ту информацию, которую tykca написал выше. А так это нае...во. Время было бы жалко, если бы к вам приехал. Не то что 50к.
 

Andrew_12

Участник
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
26
Адрес
Ленинградская область
Авто
Genesis G80
RG3 - это "прошивка" от G80. Технически сама эта вся поцедура, которую чел продаёт, это не прошивка, а способ впихнуть в вашу существующую прошивку параметрию, которая заставит вашу мультимедию думать, что она установлена на другой автомобиль - на G80 (и поиграться с регионами). Прошивка остаётся та же самая - в вашей корейской прошивке все эти языки уже есть. И, так как автомобили очень похожие (и прошивки между ниши тоже), то критично у вас там в автомобиле ничего не разваливается. Но,

с параметрией от российского G80 начинает сходить с ума GPS (читай - не работает, но, возможно, надо прошивать и GPS как-то),
с параметрией от европейского - всё норм (там тоже есть русский язык),
но и дальше вылезают разные приколы, связанные с тем, что автомобиль по факту другой:
  • сходят с ума настройки поправок углов камер (особенно левой и задней),
    • соответственно перекашивает углы обзора камеры 360 (это возможно чинится адаптациями, не это не точно)
    • на камере 360 - седан :)
  • не работает GCS/навигация
  • слегка другим становится меню, недоступна часть крутилок, которые были в GV80 (собственно, потому что мультимедия думает, что она на G80 установлена), часть крутилок падают с ошибками
и самое важное, что откатить всё это назад нельзя.
И эта "прошивка" штатно дальше не обновляется апдейтами через сайт.

Короче, поиграться - норм, но продавать это (и с вашей стороны - покупать соответственно) за 50 тысяч смысла нет никакого, это не полноценная прошивка, её никто делать пока не умеет.
--
Я уже полгода езжу с этой "европейской RG3" параметрией и, также как и вы все, жду нормальную прошивку :) Не тратьте деньги.
Получается если у меня G80 то можно русифицировать и перечисленные вами ошибки и глюки это для GV80. Мне штатная навигация не нужна, я пользуюсь устройством Qlink и меня оно устраивает. Зачем обновлять штатную корейскую прошивку в будущем тоже не очень понимаю. А вот русского в меню не хватает....
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
645
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Если вдруг увидите, цитаты "не в кассу", то сообщаю:
Тема потерта от спам ссылок и заблокировано 2 пользователя спамера.
 
Последнее редактирование:

tykca

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Авто
GV80
Получается если у меня G80 то можно русифицировать и перечисленные вами ошибки и глюки это для GV80. Мне штатная навигация не нужна, я пользуюсь устройством Qlink и меня оно устраивает. Зачем обновлять штатную корейскую прошивку в будущем тоже не очень понимаю. А вот русского в меню не хватает....
Скорее да, но я нюансов не знаю. Может это только в GV80 впихивается.
Удалённо это не делается, нужно диагностическое оборудование Genesis.
Я бы советовал с Урс-тюнинг пообщаться, они в курсе этой "прошивки", и умеют её делать - наверняка и опыт с G80 есть (тут я совсем без понятия, я им свой корейский GV80 отдавал на эксперименты с [пере]прошивками).
Но, в отличие от чувака на Авито, ребята понимают, что это не то, что людям нужно и не пытаются это продавать - ещё и рекламируясь на форумах :)
 

Dima_

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2023
Сообщения
2
Адрес
Москва
Авто
GV 80, 3.D, 278
Всем привет! На Авито столкнулся с русификацией GV 80. Никто не связывался с ними? IMG_2601.png
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
645
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Dima_, отвратительно работают и все время спамят на форуме!
Все прошивки кривые не советовал бы там ни чего делать!
 

Сергей Куликов

Участник
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
18
Адрес
Котельники
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV80
Всем привет. Подскажите, появилась ли возможность русифицировать корейский GV80. Или хотя бы обновить корейскую версию прошивки. Парктроники перестали сигнализировать. Хотя сами по себе они работают. Сканер никаких ошибок не видит. Официалы порекомендовали попробовать обновить прошивку и возможно проблема решится. Но сами они обновить не могут, так как машина не с российского рынка...
 

tykca

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Авто
GV80
Парктроники перестали сигнализировать что? Как вы определили, что они работают? Около шайбы "переключения передач" есть кнопка включения-выключания парктроников. Её нажимали?

Корейскую версию прошивки можете скачать самостоятельно через Navigation Updater - его можно скачать с официального сайта Genesis, а далее, используя корейский VPN, скачать и официальную корейскую прошивку (можно включить VPN только на время "логина" в программу с переключением на корейский регион, держать его включенным для загрузки самой прошивки не обязательно).
Качаете программу, включаете корейский VPN, переключаете регион, качаете нужную прошивку, загружаете на флешку и вставляете в автомобиль.

Если честно, версия неработающими парктрониками из-за прошивки мультимедии звучит как кулстори.

--
Русификация только у народных умельцев и, в данный момент, не вся функциональность работает - регион станет "Европа", интернет (например, пробки в навигации), GCS, радио - не заработают и/или сломаются.
 

MB190E

Участник
Регистрация
14 Авг 2023
Сообщения
25
Адрес
Москва
Авто
Genesis GV80
на DriverMods сегодня появилась новость о возможности русификации GV70/80 + активация профилей и навигатора. при этом радио работать не будет, АА и CP функционируют. вроде контора надежная, так что можно попробовать обратиться. ссылок не даю, т.к. не реклама.
 

Сергей Куликов

Участник
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
18
Адрес
Котельники
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV80
Парктроники перестали сигнализировать что? Как вы определили, что они работают? Около шайбы "переключения передач" есть кнопка включения-выключания парктроников. Её нажимали?
Имеется ввиду, что отсутствует звуковой сигнал парктроника. На центральном экране дистанция до препятствия отображается у всех датчиков. Все звуки в настройках включены.
Если честно, версия неработающими парктрониками из-за прошивки мультимедии звучит как кулстори.
Понятно, что звучит как кулстори. Но я уже не знаю в чем может быть причина. Скан у официалов никаких ошибок не выдал.
Корейскую версию прошивки можете скачать самостоятельно через Navigation Updater - его можно скачать с официального сайта Genesis, а далее, используя корейский VPN, скачать и официальную корейскую прошивку (можно включить VPN только на время "логина" в программу с переключением на корейский регион, держать его включенным для загрузки самой прошивки не обязательно).
Качаете программу, включаете корейский VPN, переключаете регион, качаете нужную прошивку, загружаете на флешку и вставляете в автомобиль
Спасибо, буду пробовать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху