Решаем проблему вместе - телематический сервис GCS в Росиии

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Для неравнодушных по работе GCS.
Сайт для направлению писем в Головное представительство Genesis в Корее

Dear Headquarters,

I am writing to request You to clear up the situation with the features of Genesis GV80 that on the Russian market. I mean the option Genesis Connect Service.
I bought my car Genesis GV80 by Major-auto - the official dealer in Russia - on Feb. 2021.
VIN Russia: 0000000000000000000000
VIN Korea: 0000000000000000000000

Buying a car I was assured that this option Connect Service would be available in the nearest future. But more than six months have passed, the car soft was upgraded, but this option is still unavailable.
Kindly ask You to clear up this situation: they were unable to answer this question in Genesis Representation in Russia. Please, let me know, when I can get this function -Genesis Connect Service - on my car.

Awaiting Your soonest reply.

Brgds,
Alexander
Good day

I bought a Genesis GV80 car in August 2021 in Moscow from an official Major-Auto dealer https://www.major-auto.ru/models/genesis/

VIN Russia: XWEHC81DDM0001087
VIN Korea: KMTHC81DDMU061884

I am asking you to clarify the situation regarding the Genesis Connect Service function, which was not installed in the car.

The problem is I was misled by dealer and official representative of Genesis in Russia, informing before buying a car that this function will work in Russia soon. It should be noted that this feature was actively advertised in videos inside the dealer’s showroom.

Now the dealer and the representative declare that this service is not available in my car and will not be installed in the future.

Genesis is wonderful brand and GV-80 is a great car, but I can’t get full pleasure from all the possibilities it offers. Please clarify when this service will become available on my car and try to solve this problem as soon as possible.

Sincerely yours
Жирным курсивом выделен текст для замены данных на ваши*
 
Последнее редактирование модератором:

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
64
Адрес
Москва
На ТО был на октябрьской набережной. Уверял меня менеджер , что такие тачки есть и он уже пользовался. (Но мог думаю путать и с GV70) речь шла о 2022 годе
Общался с дилером, сказали что на моделях 2022 года всё есть. На предыдущих можно не рассчитывать от слова совсем. 🤷‍♂️ Официалы не будут этим заниматься. Обосновали физическим отсутствием модуля и невозможностью его доустановки.
 

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
64
Адрес
Москва
Так вроде писали тут, он есть с завода, но его снимают местные демоны?
К сожалению подробностей я не знаю. Передаю просто слова менеджера из авилона. Возможно что просто не хотят заморачиваться на эту тему. Странно что еще не появились умельцы разблокирующие это за деньги, тот же вопрос по поводу чипирования двигателя, который должен выдавать ~300 лошадей.
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Это да. Хотя мне менеджер в салоне говорил, что чипануть они могут и сами, но рекомендуют сделать это при первом ТО :) Как и интеграцию с приложением они обещали допилить тоже к первому ТО.
Жду этого невероятного, яркого и фантастического первого ТО с диким нетерпением! Езжу каждый день даже без особой надобности, лишь бы скорее накатать 15 тысяч километров. На Сахалин хотел за икрой даже съездить :LOL:
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Хотя мне менеджер в салоне говорил, что чипануть они могут и сами, но рекомендуют сделать это при первом ТО

o_O

Любопытно, первый раз о рабочем чипе кто-то сказал.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Это да. Хотя мне менеджер в салоне говорил, что чипануть они могут и сами, но рекомендуют сделать это при первом ТО :) Как и интеграцию с приложением они обещали допилить тоже к первому ТО.
Жду этого невероятного, яркого и фантастического первого ТО с диким нетерпением! Езжу каждый день даже без особой надобности, лишь бы скорее накатать 15 тысяч километров. На Сахалин хотел за икрой даже съездить :LOL:
Сколько осталось?
Дилер? Имя? Его имя? 😀
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Что вы так возрадовались? Всё это бла-бла неграмотного манагера... Не будут официалы ни чипом заниматься, ни чем другим, что не прописано в регламенте обслуживания HMC.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
625
Адрес
Россия
Это да. Хотя мне менеджер в салоне говорил, что чипануть они могут и сами, но рекомендуют сделать это при первом ТО :) Как и интеграцию с приложением они обещали допилить тоже к первому ТО.
Жду этого невероятного, яркого и фантастического первого ТО с диким нетерпением! Езжу каждый день даже без особой надобности, лишь бы скорее накатать 15 тысяч километров. На Сахалин хотел за икрой даже съездить :LOL:
Сказки всё это! Если были бы лазейки какие, всё уже давно было бы реализовано.
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Мы не узнаем, пока я не приеду на этот ТО )) Машину приобретал в Нижнем Новгороде, осталось 9 тысяч км до ТО и разочарования года :LOL:
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Никто не узнавал, появилась возможность дооснастить автомобили симкой и модемом от GCS? Прошивка уже появилась отдельная для машин 2022года
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Никто не узнавал, появилась возможность дооснастить автомобили симкой и модемом от GCS? Прошивка уже появилась отдельная для машин 2022года
Тоже интересует этот вопрос. Делал обзвон дилеров (Авилон, Агат, Рольф) - все морозятся. Говорят, что в России есть GV80 с GCS, производства февраля 2022 года, их считанное количество и там все работает. Но установить GCS на "старую" машину никто не берется и не знает, будет ли это возможно.
Я бы попробовал где-нибудь у сторонних ребят, но для этого сначала надо найти модем с симкой, а как это сделать - хз.
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Если у кого на форуме есть GV80 с GCS - отзовитесь)
Интересна дата выпуска машины.
 

Anton

Участник
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
54
Адрес
Санкт-Петербург
Машины есть у Рольф СПБ. Дооснащать автомобили 2021г. Представительство не собирается. Установить можно в Москве как пиратский Виндоус на компьютер. Вроде программно без дополнительного оборудования.
 
Пример HTML-страницы
Сверху