Налог на роскошь на GV80

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
В списке на роскошь не нашел. Получается пока налог стандартный 18 тысяч? Или все-таки умножать будем на два и получим 36 тысяч?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Сдаётся мне, что те, у кого стоимость была больше 5млн,надо будет сумму налога умножить на х 2. В течении 3-хлет.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Сдаётся мне, что те, у кого стоимость была больше 5млн,надо будет сумму налога умножить на х 2. В течении 3-хлет.
Предполагаю, что да. Но по документам в списках не числимся на доход на роскошь.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Предполагаю, что да. Но по документам в списках не числимся на доход на роскошь.
Да в принципе не критично.Можно пережить. Осознано ведь покупали. 1500 лишних в месяц за обладание чудо-Геной,оно того стоит ))
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
Сдаётся мне, что те, у кого стоимость была больше 5млн,надо будет сумму налога умножить на х 2. В течении 3-хлет.
Ничего подобного. Налог начисляется по спискам авто, которые каждый год составляет Минпромторг, если в списках авто нет, то и налога на роскошь не будет.
Под двойной коэффициент попадает только G90.
G80 попадает под коэффициент 1.1
GV80 вообще не попал в списки, видимо, по причине что он позднее зашел на рынок. В следующем году точно попадет. Скорее всего под коэффициент 1.1.
 
Последнее редактирование:

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Чуть промахнулся, но Вы меня поняли. В списке роскоши моей машины нет, хотя она за 6 миллионов. Но смотря на наше чудесное правительство, скоро добавят наше авто) и будем платить 2х налога...
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Ничего подобного. Налог начисляется по спискам авто, которые каждый год составляет Минпромторг, если в списках авто нет, то и налога на роскошь не будет.
Под двойной коэффициент попадает только G90.
G80 попадает под коэффициент 1.1
GV80 вообще не попал в списки, видимо, по причине что он позднее зашел на рынок. В следующем году точно попадет. Скорее всего под коэффициент 1.1.
При том , что транспортный налог за 2021 год будем платить в 2022,большая вероятность ,что нас успеют туда занести. По коэфицентам проще : сумма покупки меньше 5млн -коэффициент 1.1,больше 5 -следовательно х 2. Парадокс в том, что если за этот год низшие комплектации поднимутся в цене ( а вероятность такая точно есть),то и коэффицент пересчитают автоматически.
Есть правда вероятность,что наши законодатели пересмотрят коридоры ценообразования. С Геной ещё куда ни шло, а вот половину линейки киа и хундая видеть там,это нонсенс.
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
При том , что транспортный налог за 2021 год будем платить в 2022,большая вероятность ,что нас успеют туда занести. По коэфицентам проще : сумма покупки меньше 5млн -коэффициент 1.1,больше 5 -следовательно х 2. Парадокс в том, что если за этот год низшие комплектации поднимутся в цене ( а вероятность такая точно есть),то и коэффицент пересчитают автоматически.
Есть правда вероятность,что наши законодатели пересмотрят коридоры ценообразования. С Геной ещё куда ни шло, а вот половину линейки киа и хундая видеть там,это нонсенс.
Опять не верно. Я ж говорю, что коэффициенты определяет Минпромторг, цена здесь имеет лишь косвенное значение. Есть список авто от 3 до 5 лямов (коэфф. 1.1), в этом списке, в том числе, BMW X5 30d и даже BMW 730i, которые гораздо больше 5 лямов стоят.
 
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
11
Адрес
Белореченск
В списке на роскошь не нашел. Получается пока налог стандартный 18 тысяч? Или все-таки умножать будем на два и получим 36 тысяч?
Налог на роскошь подняли , до 10 миллионов не облагается.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Получил налоговое уведомление за 2021г. Без роскоши, всё стандартно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху