GV80 Как отключить активное шумоподавление на GV80?

Сергей Куликов

Участник
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
26
Адрес
Котельники
Авто
Genesis GV80
Народ, всем привет!

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой при замене штатной аудиосистемы. В общем. Поставили мне процеусилитель Helix и заменили две пары динамиков в автомобиле. Все играет, все круто. Но стоит поехать и разогнаться свыше 20 км/ч, как появляется дикие шумы в динамиках. Пропадает шум, если замедлится до 15 км/ч. Как выяснилось - это некорректная работа активного шумоподавления. И с новыми компонентами аудиосистемы его не отладить. Только отключать. В настройках, как вы знаете, он не отключается.

Опытным путем мы определили 4 провода, которые отвечают за шумодав и перекусили их. Шума нет и вроде счастье наступило. Но перестал работать звук от парктроников (сами парктроники работают) и перестали звучать голосовые команды карплея. Отсутствие голоса карплея пережить можно, а вот отсутствие звука парктроника напрягает. Пробовали некоторые из этих 4 проводов снова подключить, чтобы вернуть звук парктроника. Звук парктроника вернули, но перестал работать звук мультимедии. Затем подключили так, чтобы работали, и звук мультимедии, и звук парктроника. Но в этом случае шум от шумодава снова возвращается...

В китайских автомобилях проблема с шумодавом решается отключение микрофона, который находится в задней части салона. Этот микрофон считывает поступающий шум в салон. Далее эти шумы в противофазе транслируются через динамики. Так вот, отключение этого микрофона у китайских машин решало проблему. Но мы не знаем где в GV80 находится этот микрофон. Сняли задний осветитель, но там только датчики контроля задних пассажиров. Микрофона нет.

Может кто из вас знает, где находится данный микрофон? Или где находится модуль активного шумоподавления. Другими словами Road Noise Active Noise Control (RANC).
 
Уууух. Вот это проблема :( может на иностранных форумах почитать? Или попробуйте написать производителю, может помогут.
У нас тут был опыт общения напрямую с корейцами, по проводу работы genesis connection
 
Уууух. Вот это проблема :( может на иностранных форумах почитать? Или попробуйте написать производителю, может помогут.
У нас тут был опыт общения напрямую с корейцами, по проводу работы genesis connection
Подскажите, пожалуйста, как с корейцами связаться?
 
Если не ошибаюсь, то на авто с активным шумодавом над передними козырьками в потолке по микрофону.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху