GV80 Дизельные моторы зимой

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Ух, до сих пор вспоминаю, как залил когда-то бак дизеля на красивой Neste в Питере в начале февраля, и уехал за город, где ударило -35. Там машина до весны и осталась с замёрзшим топливом в баке ))

Сейчас заправляюсь на Роснефтях, потому как есть с ними договор от юрика, про качество ничего не могу сказать, топливо как топливо )
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Ух, до сих пор вспоминаю, как залил когда-то бак дизеля на красивой Neste в Питере в начале февраля, и уехал за город, где ударило -35. Там машина до весны и осталась с замёрзшим топливом в баке ))

Сейчас заправляюсь на Роснефтях, потому как есть с ними договор от юрика, про качество ничего не могу сказать, топливо как топливо )
А в теплый паркинг чего не отогнали?
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
А в теплый паркинг чего не отогнали?
Для студента в 2004 или 2005 году отогнать замерзшую в деревне в 80 км от города машину в тёплый паркинг было достаточно непростой задачей, которая, скорее всего, даже не пришла в голову на тот момент.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Наверное некорректно сравнивать сетевые АЗС в разных регионах. Везде своя логистика, разное проникновение. Есть регионы, которые традиционно являются чье-то зоной влияния. У тех же РН, Лукойла, ГПН несколько заводов, с которых поставляют в разные регионы. Ну и фактор конкретной АЗС тоже не стоит сбрасывать со счетов, хотя последнее время "чудес" на сетевых азс всё меньше и меньше.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Ух, до сих пор вспоминаю, как залил когда-то бак дизеля на красивой Neste в Питере в начале февраля, и уехал за город, где ударило -35. Там машина до весны и осталась с замёрзшим топливом в баке ))

Сейчас заправляюсь на Роснефтях, потому как есть с ними договор от юрика, про качество ничего не могу сказать, топливо как топливо )
Что странно, я раньше в Питере только на NESTE и заправлялся и машинка шла просто на ура, даже зимой.
Тут в Химках на Лукойле (тот что у ежей), лет 5 назад залили с водичкой - замена топливной с промывкой. Все такие истории индивидуальный и зависят от конкретной точки и как там химичат
 
Пример HTML-страницы
Сверху