GV80 Дизельные моторы зимой

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
Я давно катаюсь на дизелях, причем были и немцы, японцы, британцы, вот сейчас кореец получается, но в них всех лил присадку от ликви моли diesel speed. Колпачек на 10 литров, хватает банки на долго, ну конечно зависит от того сколько ездите. Очень советую, ровнее и мягче работает двигатель, особенно зимой разница ощущается. Лью не только зимой, круглый год, с нашим топливом считаю обязательным.
Хм, надо попробовать
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Я давно катаюсь на дизелях, причем были и немцы, японцы, британцы, вот сейчас кореец получается, но в них всех лил присадку от ликви моли diesel speed. Колпачек на 10 литров, хватает банки на долго, ну конечно зависит от того сколько ездите. Очень советую, ровнее и мягче работает двигатель, особенно зимой разница ощущается. Лью не только зимой, круглый год, с нашим топливом считаю обязательным.
Приветствую 🖖
На какой заправке заправляетесь?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Хотел бы ещё дополнить эту ветку темой «Присадки в дизельное топливо»
Я с таким столкнулся впервые, и скажу честно, чего только нет… антигели, актановые бустеры и комплексные присадки.
делитесь опытом кто что заливает!
Я сейчас израсходую бак, и уже на полный буду заливать комплексую присадку. Позже поделюсь опытом 7CED07A3-3870-4CD9-AA59-AC50E20E50AD.jpeg
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Я лью периодически присадку от Hi-Gear, картинка вложена.
Субъективно после добавления авто лучше едет, заправляюсь всегда на Газпромнефти.
Антигелем ни разу не пользовался - не было нужды, имеющиеся авто в Москве заводились всегда (Киа Соренто, МВ ГЛС), ГВ70 проверю в этом году )))HG3417.png.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Хотел бы ещё дополнить эту ветку темой «Присадки в дизельное топливо»
Я с таким столкнулся впервые, и скажу честно, чего только нет… антигели, актановые бустеры и комплексные присадки.
делитесь опытом кто что заливает!
Я сейчас израсходую бак, и уже на полный буду заливать комплексую присадку. Позже поделюсь опытом Посмотреть вложение 1803
то же лью
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Хочу поделиться положительными эмоциями от использования топливной присадки в дизель.
расход уменьшился на 1.2 литра (хотя сегодня движение более свободное, может это сыграло роль. Хотя и в пробках тоже толкался в городе)
И вибрация руля, будто мягче стала. 5EDEC1A1-BD75-4C53-B91A-A4243F29CE0F.jpeg
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Хотел бы ещё дополнить эту ветку темой «Присадки в дизельное топливо»
Я с таким столкнулся впервые, и скажу честно, чего только нет… антигели, актановые бустеры и комплексные присадки.
делитесь опытом кто что заливает!
Я сейчас израсходую бак, и уже на полный буду заливать комплексую присадку. Позже поделюсь опытом Посмотреть вложение 1803
Вот эту льёте? Точно все гуд? А где такую купить?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Вот эту льёте? Точно все гуд? А где такую купить?
Владислав, попробовал присадку в топливо Бардаль. Честно, мне очень понравилось. Но я на ней не остановлюсь, и буду другие пробовать.
нужно всем пользователям делиться в этой ветке, кто и что юзает, ассортимент огромный.
Из моего опыта, главное на подделку не нарваться. Была волна подделок Бардаля, вроде прошла, но отголоски остались. На оф.сайте можно номер продукта ввести и проверить оригинальность.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
35
Адрес
Ленинградский пр-кт
Использую уже почти три года присадку в дизельное топливо Polymerium. 50 мл на бак до 100 литров. Реально работает, удобна в применении и экономно используется.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Про фирменный дизель от Shell V-Power кто-то что-то может сказать? Стоит за него переплачивать вообще?
 

Вложения

  • F66E6EEF-4A62-42E3-9112-3177414A1867.jpeg
    F66E6EEF-4A62-42E3-9112-3177414A1867.jpeg
    220.8 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Про фирменный дизель от Shell V-Power кто-то что-то модет сказать? Стоит за него переплачивать вообще?
Так уж получилось что у меня как раз рядом с работой Шелл и там только V-Power есть из ДТ, поэму просто из удобства там заправляюсь. Двигатель работает мягко достаточно, никогда никаких проблем не было, двигатель работает отлично, вибрации только в мороз на холостом ходу чувствуются, разгон отличный :) Зато был опыт заправки на ЕКА, после чего машина просто не ехала абсолютно как будто в ограничитель упиралась... Так что туда больше ни ногой :)
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Так уж получилось что у меня как раз рядом с работой Шелл и там только V-Power есть из ДТ, поэму просто из удобства там заправляюсь. Двигатель работает мягко достаточно, никогда никаких проблем не было, двигатель работает отлично, вибрации только в мороз на холостом ходу чувствуются, разгон отличный :) Зато был опыт заправки на ЕКА, после чего машина просто не ехала абсолютно как будто в ограничитель упиралась... Так что туда больше ни ногой :)
Просто немного смущает цетаное число ниже 51 и высокая цена. ГОСТ, по которому оно делается уже устарел. Про присадку гуглил - ничего определенного найти не удалось.
Например, на Танеко ЦТ вроде в районе 60± и нет никаких присадок, чистое топливо.
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Просто немного смущает цетаное число ниже 51 и высокая цена. ГОСТ, по которому оно делается уже устарел. Про присадку гуглил - ничего определенного найти не удалось.
Например, на Танеко ЦТ вроде в районе 60± и нет никаких присадок, чистое топливо.
От ты запаривашься )
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
От ты запаривашься )
Просто когда топливная с форсами или сажевый к 80К скажет тебе "Добрый вэчэр!", искать нормальную заправку будет поздно. Это в старый дизель с чугунным блоком, который ставился в Porter, например, можно было все подряд лить, ему вообще фиолетово, он свои 300К на печном или судовом топливе проезжал спокойно, этим же современным падлам нужно Евро 5 (EN 590). В России по этим стандартам никто топливо не сертифицирует. Ферроцен, например, содержащийся в присадках, просто очень быстро убивает катализаторы и фильтры, от него еще красный налёт в коллекторе на стенках.
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
С корейцами опыта пока не было (с дизелями), но будем посмотреть. Перед Новым годом поеду на дальняк - отпишусь чё как
 
Пример HTML-страницы
Сверху