Всем добрый день, столкнулся с проблемой периодического горения датчика сажевого фильтра на Genesis GV80 3.0л. дизель. На форуме есть обсуждение данного вопроса и по отзывам решается удалением мочевины и сажевого фильтра. Еще заметил, что уровень масла после замены за 5 000 км. поднимается примерно на 1 см по щупу. Удалять сажевый и мочевину не хочу, так как сразу появится черный выхлоп и запах дизеля. Был на диагностике у разных мастеров, в том числе у диллера. Загрязненность сажевого фильтра показывает всего 2 грамма (т.е. сажевый практически чистый). Делал принудительный прожиг сажевого фильтра, не помогло. Один из мастеров посоветовал снять и промыть выхлопную систему. Однако, в моем городе этим никто не занимается и в Краснодарском крае тоже (по крайней мере я не нашел таких мастеров). Предложения в авито - водородная очистка (раскоксовка) с помощью специального оборудования. Есть положительные отзывы на авито по корейским и японским авто, но нет отзывов владельцев Дженезис. Однако, ИИ не советует делать данную процедуру на Дженезис, так как сажевый с регенерацией.
Вопрос: отзовитесь если кто-то делал водородную очистку ДВС и выхлопной системе на Дженезис и какие отзывы?
Вопрос: отзовитесь если кто-то делал водородную очистку ДВС и выхлопной системе на Дженезис и какие отзывы?