GV80 Вибрация на скорости

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
49
Адрес
Москва
Тоже подумал про диски. Завтра буду на ТО посмотрю
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Диски тормозные, диски колесные, резина, привалочные плоскости на ступицах
 

Казначей

Участник
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
17
Адрес
Москва
Открывал уже подобную тему . Тоже Гена дизел 3л. Покупал в августе 2021 года. Проблема с вибрацией так и не решена. 3 мес авто стояло у дилера. Перетестили все колеса со всех машин . Вывод однозначный- дело не в колесах. Поменяли кардан - ваще не помогло. Вибрация возникает примерно от 2200 оборотов ( примерно от 110-120км/ч). Трясется руль, прыгают сиденья и сумки . Короче ахтунг полный. Дилер не знает что делать с автомобилем и предложил мне независимую экспертизу . Допуски я так понял на вибрацию "писались на КАМАЗ"))))). В итоге мне сказали гуляй мальчик. Теперь езжу ГОРДО, как пенсионер, 60-80 км/ч. ГОРЖУСЬ, что у меня ПРЕМИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРОЙ за много миллионов рублей. А самое печально, что сам Жинезис ( писал им письма, звонил) вообще не заинтересован в решении проблемы. Печально ((((
Удалось найти проблему? У меня тоже стало проявляться, но не каждый раз именно на оборотах 2000-2500. Но пока 1 раз в 10 поездок, что-то я вно помирает, но что пока не понятно, так как даю газу и проходит.
 

nucer

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
3
Адрес
Москва
Авто
Genesis gv80
Приехал к дилеру с похожей жалобой (у меня правда иногда трясёт при торможении на неровном асфальте).
Поковырялись, сказали, что подтекает опора двигателя. Очень похоже на правду - вибрация от движка может идти дальше по машине) Так что проверьте гидравлические опоры двигателя.
А так на скорости 180-200 всё идеально, даже не чувствуешь, только по приборам ощущается))
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
134
Адрес
Чувашия
Я с зимы на лето когда переобул, и накачал по минимальным допускам колеса, вибрация ушла.
Тоже данные манипуляции уменьшают вибрацию.
У кого есть вибрация, у вас адаптивная подвеска? Насколько понимаю, возможно, это именно у адаптивной подвески косяк.
 

nucer

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
3
Адрес
Москва
Авто
Genesis gv80
Друзья, нашёл причину "вибрации"...

У меня вибрация появлялась именно при торможении, причём на небольших скоростях порядка 100-140 км/ч. На скорости на трассе 180-200 км/ч всё было идеально, идёшь как по маслу. И оттормаживался перед фурами вполне успешно. А в некоторых местах на небольших скоростях прям начинало трясти - чем дольше держишь тормоз, тем больше усиливается вибрация.

До этого несколько раз обращался в Авилон, по гарантии меняли опору двигателя (кстати, довольно быстро), но не особо помогло. Сказали, что нужно делать дефектовку тормозных дисков.
Я и впрям поверил, что диски перегретые, испортились...

Причём явно чувствовалось, что вибрация начинается с правого переднего колеса, и потом как бы резонанс ловит, всё сильнее и сильнее.

Ну в общем приехал на шиномонтаж менять резину. Пацаны посмотрели, говорят правое переднее колесо диск восьмерит.
Нормально так восьмерил. Диски у них слабые, видимо от нескольких нормальных ударов на трассе пошло.

У меня 20" родные. Они тонкие, мне сказали, что полые внутри, где сама окружность)

Выправили за 7 тыс руб.
Забыл про вибрацию.

В общем у кого такая проблема - реально проверьте колёсные диски, вероятнее всего проблема в них. Отпишитесь кому помогло 🤝

P.S. Ещё руль тянуло вправо. Прям ощутимо так тянуло. Тоже к официалам ходил, делали сход-развал, всю ходовую пересмотрели, сказали всё идеально 🐑🐑🐑
Диск выправили - едет ровненько, прямо по курсу, если дорога прямая, то держит полосу как будто включено удержание полосы, можно руль отпускать 👍
 
Последнее редактирование:

F150

Участник
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
49
Адрес
Москва
Я поменял себе тормозные диски и колодочки, поставил BRANNOR, проблема исчезла )
 
Последнее редактирование:

Илья89

Участник
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
25
Адрес
Нур
Друзья, нашёл причину "вибрации"...

У меня вибрация появлялась именно при торможении, причём на небольших скоростях порядка 100-140 км/ч. На скорости на трассе 180-200 км/ч всё было идеально, идёшь как по маслу. И оттормаживался перед фурами вполне успешно. А в некоторых местах на небольших скоростях прям начинало трясти - чем дольше держишь тормоз, тем больше усиливается вибрация.

До этого несколько раз обращался в Авилон, по гарантии меняли опору двигателя (кстати, довольно быстро), но не особо помогло. Сказали, что нужно делать дефектовку тормозных дисков.
Я и впрям поверил, что диски перегретые, испортились...

Причём явно чувствовалось, что вибрация начинается с правого переднего колеса, и потом как бы резонанс ловит, всё сильнее и сильнее.

Ну в общем приехал на шиномонтаж менять резину. Пацаны посмотрели, говорят правое переднее колесо диск восьмерит.
Нормально так восьмерил. Диски у них слабые, видимо от нескольких нормальных ударов на трассе пошло.

У меня 20" родные. Они тонкие, мне сказали, что полые внутри, где сама окружность)

Выправили за 7 тыс руб.
Забыл про вибрацию.

В общем у кого такая проблема - реально проверьте колёсные диски, вероятнее всего проблема в них. Отпишитесь кому помогло 🤝

P.S. Ещё руль тянуло вправо. Прям ощутимо так тянуло. Тоже к официалам ходил, делали сход-развал, всю ходовую пересмотрели, сказали всё идеально 🐑🐑🐑
Диск выправили - едет ровненько, прямо по курсу, если дорога прямая, то держит полосу как будто включено удержание полосы, можно руль отпускать 👍
Отлично! Спасибо за информацию! Странная инфа про тонкие диски, они тяжеленные
 
Пример HTML-страницы
Сверху