GV70 GV70 параллельный импорт

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Привет соклубники.
Раздумываем о покупке ГВ70 жене в пару к нашему ГВ80.
Есть ли купившие "параллельные" машины?
Вопросы:
1) есть ли "подводные камни" при покупке параллельного импорта у дилеров, на что обратить внимание?
2) Были ли обращения у кого либо по гарантийному сервису? Дилеры рассказывают о какой то компании-страховщике которая страхует гарантию за 138тыс в год. Какова фактура, корректно ли закрывают гарантийные обращения?

Буду благодарен любой информации
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
А какая разница в цене у «параллельных» машин по сравнению с ввезёнными официально?
Вы же понимаете что достоверную информацию как будет работать гарантийный сервис на серые машины вам сейчас никто не даст, ну или откровенную лапшу повесят на уши. Дилеры пока не могут полноценное Обслуживание гарантийных машин обеспечить, а что говорить про параллельный импорт.
Мне в феврале в Мейджоре клялись что запчастей на Дженезис завезли на 5 лет вперёд :)) и где эти запчасти сейчас..
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
При сегодняшней ситуации, я не то что бы "серый", официальный Дженезис не взял бы под дулом пистолета...
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Потому что, кроме расходников, ничего у дилеров нет. А так модель новая, то и на рынке мало чего есть... Случись чего, месяцами придётся ждать заказанные детали.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Может рассмотреть вариант с годовалый машиной при небольшом пробеге, на неё хотя бы гарантия будет...
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Может рассмотреть вариант с годовалый машиной при небольшом пробеге, на неё хотя бы гарантия будет...
А толку от этой гарантии? Хром жду уже пол года... Ну хрен с ним, на скорость не влияет. А если что-то посерьёзнее, из-за чего машина может превратиться в недвижимость на несколько месяцев? Исходя из практичности, я бы сейчас рассматривал такую марку и модель (неважно новую или б/у), которая продаётся у нас не первый год, и на которую в достатке зап. частей на рынке.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
А толку от этой гарантии? Хром жду уже пол года... Ну хрен с ним, на скорость не влияет. А если что-то посерьёзнее, из-за чего машина может превратиться в недвижимость на несколько месяцев? Исходя из практичности, я бы сейчас рассматривал такую марку и модель (неважно новую или б/у), которая продаётся у нас не первый год, и на которую в достатке зап. частей на рынке.
Lexus )))
 

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
А толку от этой гарантии? Хром жду уже пол года... Ну хрен с ним, на скорость не влияет. А если что-то посерьёзнее, из-за чего машина может превратиться в недвижимость на несколько месяцев? Исходя из практичности, я бы сейчас рассматривал такую марку и модель (неважно новую или б/у), которая продаётся у нас не первый год, и на которую в достатке зап. частей на рынке.
Добрый вечер. А что со хромом у вас? Какая именно деталь
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Добрый вечер. А что со хромом у вас? Какая именно деталь
Вздулся пузырями и/или помутнел. В Авилоне признали по гарантии 4 детали (только с пузырями), с помутнениями и "паутинкой" не признали
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Может рассмотреть вариант с годовалый машиной при небольшом пробеге, на неё хотя бы гарантия будет...
вот я все плотнее думаю именно об этом варианте, с пробегом до 20к.
Сегодня общался с менеджером в авилоне, у которого брал гв80.
Резюме: он видит много рисков в обслуживании машин из параллельного импорта в части выполнения обязательств со стороны страховой, которая обеспечивает гарантию.
Ибо с ней будет все решать дилер и там может быть любая ситуация, вплоть до отказа, легко.
Он тоже рекомендовал Б/У и о новых не думать, ждать. Если только о китайцах :)
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
А толку от этой гарантии? Хром жду уже пол года... Ну хрен с ним, на скорость не влияет. А если что-то посерьёзнее, из-за чего машина может превратиться в недвижимость на несколько месяцев? Исходя из практичности, я бы сейчас рассматривал такую марку и модель (неважно новую или б/у), которая продаётся у нас не первый год, и на которую в достатке зап. частей на рынке.
Правый передний рычаг. Дефектовка и показания к замене по гарантии - июль 2022. На момент конца сентября 2022 - рычагов все еще не было, подменок не было, а рычаг стучал уже очень сильно.
Согласился на ремонт.
Уже 8к пробега на отремонтированном, пока все ок.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Все эти страховки - муть какая-то.... тут с ОД ничего не решишь, месяцами ждут детали, а уж какой-то параллельный импорт...., да ОД на эти машины будет параллельно!
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Правый передний рычаг. Дефектовка и показания к замене по гарантии - июль 2022. На момент конца сентября 2022 - рычагов все еще не было, подменок не было, а рычаг стучал уже очень сильно.
Согласился на ремонт.
Уже 8к пробега на отремонтированном, пока все ок.
Дело хозяйское. Только если накроется неремонтопригодный элемент? Или ДТП не дай бог?
 

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Нет, с ними как раз всё ок. Всё что ниже них, жабры на крыльях, молдинги на дверях, бамперах, фальш-решётка радиатора
Можно фото посмотреть. Спасибо. У меня на молдингах дверей и заднем боковом окне что то с хромом.
 

Maksim444

Участник
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
62
Адрес
Г. Челябинск
Правый передний рычаг. Дефектовка и показания к замене по гарантии - июль 2022. На момент конца сентября 2022 - рычагов все еще не было, подменок не было, а рычаг стучал уже очень сильно.
Согласился на ремонт.
Уже 8к пробега на отремонтированном, пока все ок.
Мне как раз меняли и рычаг и стойку стабилизатора передние левую. Звук посторонний был. В сентебре еще заменили заднюю стойку стабилизатора правую. Тоже июль, август. Все запчасти пришли во время.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Мне как раз меняли и рычаг и стойку стабилизатора передние левую. Звук посторонний был. В сентебре еще заменили заднюю стойку стабилизатора правую. Тоже июль, август. Все запчасти пришли во время.
Летом остатки зап. частей на ЦС ещё были, сейчас пусто
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху