GV 80 из Кореи!

marlboro

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
16
Адрес
Astana
Авто
Gv80
Доброго всем времени. Вот сейчас думаю где приобрести GV80 2020-2021г.в, либо из Кореи либо покупать в России ( разница в цене минимум в 1.5 млн, из кореи дешевле), хочется что то типа Luxury , Elite.
Вопрос направлен к владельцам машин из Кореи!!!!
Есть ли проблемы с медиа ,радио и навигатором , я так понимаю прошивка ПО на авто будет для другого региона или это всё уже научились у нас перепрошивать?
Сколько в итоге записывают в птс лошадиных сил, 278 или 249( на авито и автору информация противоречивая)
Гв 2.5 20 года из Кореи самый фуловый (по моему такие в РФ идут как топовые с 3.5, только в корейском опций кажется даже больше). Место проживания Казахстан. Привожу корейские авто постоянно, разные, на продажу, на заказ, на чем то сам катаюсь немного, если нравится.
Радио работает)
Навигация и куча каких то онлайн сервисов не работают. Просят какую то подписку, не заморачивался. Остальные штатные функции работают нормально. Языки в меню корейский/англ. Можно русифицировать, смысла не вижу.
Вопрос по медиа: что именно в медиа имели ввиду?
В т/п 304 лс.
Нововведение: сертик СБКТС в Кз уже нельзя откатить. Все лаборатории так заявляют с недавних пор. Ранее откатывали и переделывали раздел без глонасс на глонасс, для продажи в РФ. Думаю, касательно мощности движка это также. Не поменять уже у нас. База сбктс с РФ вроде единая (но могу ошибаться).

Тачка бомба, привез на продажу, решил оставить покататься. Много комфортных опций, классный салон.
Но 2.5 турбо на 304 лс вообще не едет, от слова вообще)) Чуть покатаюсь и затем привезу такой же полный, но уже с 3.5.

Могу представить, что дизель и 2.5 РФ на 249 лошадей вообще флегматичные)))

Такой же двигатель стоит у меня на сонате n line, вот эта машинка едет пободрее (но слишком сильно буксует со старта зимой), а для гв80 наверное этого маловато.

Также у супруги в данное время 3.5 киа к8 атмосферный полноприводный. Те же 300 лошадок, но езда совершенно иная. Машина гораздо мягче, и при этом, субъективно сильно динамичней. Возникает вопрос, почему нельзя было воткнуть этот атмосферный v6 вместо турбочетверки от сонаты? Был бы совершенно иной базовый мотор для гв, более подходящий ему по тяговым.

Также к самым большим минусам корейских авто отнесу отсутствие обогрева зеркал и лобаша. Особенно не хватает первого, при каждом заезде зимой в паркинг они просто потеют или обмерзают, и ничего в них не видно) приходится парковаться по камерам
 

Вложения

  • F269559C-0692-4477-91B8-994142B4AD0A.jpeg
    F269559C-0692-4477-91B8-994142B4AD0A.jpeg
    153 KB · Просмотры: 77

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
marlboro,
На вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но КИА на фотке страшноватая!
И, да , подогрев зеркал на GV80 есть☝🏻
А вот лобового действительно нет.
Да и дизель вроде бы едет нормально, ну по крайней мере у меня 😁
 

E5e6

Участник
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
23
Адрес
Курск
Авто
GV80, 2020
Други, жду машину из Кореи. Скажите, как быть с навигацией? Можно ли загрузить обновление на русском?

Благодарю вас за ответ.

Какие ещё сюрпризы (кроме отсутствия докатки) меня ждут?
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Други, жду машину из Кореи. Скажите, как быть с навигацией? Можно ли загрузить обновление на русском?

Благодарю вас за ответ.

Какие ещё сюрпризы (кроме отсутствия докатки) меня ждут?
Да вроде уже всё шьют нормально на русском.
Не знаю сюрприз или нет , но будет стстема Старт-Стоп.
 
  • Like
Реакции: E5e6

E5e6

Участник
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
23
Адрес
Курск
Авто
GV80, 2020
Да вроде уже всё шьют нормально на русском.
Не знаю сюрприз или нет , но будет стстема Старт-Стоп.
В отношении кнопки кто-то пробовал подобное решение?


Спасибо за ответ.
Насчёт русификации, поделитесь, где грамотно шьют?
 
Последнее редактирование:

E5e6

Участник
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
23
Адрес
Курск
Авто
GV80, 2020
Таможенный брокер во Владике просит 25 тыс за то, чтобы трехлитровая машина из Кореи зашла в Россию как 249 л.с.

Не Казахстан.
Связываться или нет?
Что скажете?
 

Bek

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
3
Адрес
Новосибирск Ул Кошурникова 22/2
Авто
Genesis gv80
Доброго всем времени. Вот сейчас думаю где приобрести GV80 2020-2021г.в, либо из Кореи либо покупать в России ( разница в цене минимум в 1.5 млн, из кореи дешевле), хочется что то типа Luxury , Elite.
Вопрос направлен к владельцам машин из Кореи!!!!
Есть ли проблемы с медиа ,радио и навигатором , я так понимаю прошивка ПО на авто будет для другого региона или это всё уже научились у нас перепрошивать?
Сколько в итоге записывают в птс лошадиных сил, 278 или 249( на авито и автору информация противоречивая)
Доброго времени суток. Хочу просто дать совет сейчас купить в Корее машину можно только за доллары и если переводить на нынешний курс 83.00 то не выгодно та же цена выйдет что у нас на рынке. Так что Продажа Генезис ГВ80 2020, 6279000 руб если интересно пишите сторгуемся
 

tykca

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
39
Адрес
Москва
Авто
GV80
Таможенный брокер во Владике просит 25 тыс за то, чтобы трехлитровая машина из Кореи зашла в Россию как 249 л.с.

Не Казахстан.
Связываться или нет?
Что скажете?
могут потом снять с учёта, аннулировать ЭПТС и заставить переделать -- историй полно
 

Mikhail23

Пользователь
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
3
Адрес
Амурская область, г.Благовещенск
Авто
Gv80
Привез 2.5 в самой максимальной комплектации, машиной очень доволен. Подскажите где можно прошить мультимедиа? Можно сделать 249л.с. тоже предлагали, но сказали сразу, что на таможне лежит документ в котором указано сколько л.с. в Корейских авто. Сейчас все равно заставят переделывать на 304, даже если вам сделают 249, так что решайте сами. Отдадите лишние деньги, потом переделывать придется, по факту никакой экономии не будет.
 

Mikhail23

Пользователь
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
3
Адрес
Амурская область, г.Благовещенск
Авто
Gv80
Можно оформить авто, поставить на учет, и на следующий день приостановить регистрацию, после получения номеров. Документы и номера будут на руках, и можно спокойно кататься и не платить налог. Главное на штрафы сильно не попадать, и могут по базе пробить, если на посту остановят.
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Можно оформить авто, поставить на учет, и на следующий день приостановить регистрацию, после получения номеров. Документы и номера будут на руках, и можно спокойно кататься и не платить налог. Главное на штрафы сильно не попадать, и могут по базе пробить, если на посту остановят.
Работает до первой камеры, если в Москве и МО кататься. Такой себе совет.
 

E5e6

Участник
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
23
Адрес
Курск
Авто
GV80, 2020
К вопросу о докатке. В машинах из Кореи их нет. Данных по докатке тоже кот наплакал.

R17 на Авито полно (9-15 тыс), R19 не встречал. В магазинах артикулов не знают.

Говорят, млно купить диск отдельно (24-29 тыс), но он хитрый, не каждая резина сядет (сам не проверял).

Сегодня приобрёл б/у весь комплект благодаря Артёму (Арти). Если нужно, пришлю фото докатки в деталях, чтобы знали, что искать.

С уважением
 

E5e6

Участник
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
23
Адрес
Курск
Авто
GV80, 2020
Да, машину вгонял силами компании Далекс. Поставил в мае 2023 г на учёт как 249 л.с. - без проблем.
 

BaGV80

Пользователь
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
2
Адрес
Уфа
Авто
GV80

Всем привет! Кому-то удавалось пригнанную с Кореии тачку законнектить с Genesis Connected Devices?​


 

Romashka116@

Участник
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
19
Адрес
3-я владимирская
Доброго времени суток. Хочу просто дать совет сейчас купить в Корее машину можно только за доллары и если переводить на нынешний курс 83.00 то не выгодно та же цена выйдет что у нас на рынке. Так что Продажа Генезис ГВ80 2020, 6279000 руб если интересно пишите сторгуемся
Он у вас голый ваще. Ни музыки, ни приборки ни заднего электро. Такой из Кореи даже по курсу 81 5.4-5.6 будет стоить в Москве
 
  • Like
Реакции: E5e6

Romashka116@

Участник
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
19
Адрес
3-я владимирская
Вчера 28.12 развернули СБКТС с 249 л.с. Загрузили в СЭП и пришёл отказ. Машина с Кореи, ввоз через Казахстан, там же и таможил и получал СБКТС. Заплатил за снижение сил 200$. Теперь только переделывать или получать Российский СБКТС. Для переделки нужно отправлять оригинал СБКТС в Казахстан для внесения изменений. Российский СБКТС стоит 47000 руб. Место действия Москва)
Не принимают, потому что рус таможня не любит когда с ней не делятся за занижение
 

Maksimilian92

Участник
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
70
Адрес
Минск
Да, машину вгонял силами компании Далекс. Поставил в мае 2023 г на учёт как 249 л.с. - без проблем.
Понравилось с ними работать? У меня не сложилось, крайне геморойные ребята)
В итоге купил автомобиль в США.
 
Пример HTML-страницы
Сверху