GV80 Genesis GV80 (дженезис гв 80) - ТО-0

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Я залил Мотюль в Мейджоре, всё хорошо) главное - допуски производителя)
Знаю, что Алекс33 Мобил 1 льет и тоже все хорошо)
Не являюсь фанатом ни Шелла,ни Мобила ни тем более Мотюля. Любое масло. имеющее допуск к нашим моторам имеет право на жизнь.
Был бы допуск у Лукойла Генезис 0-30 к нашему мотору - лил бы однозначно его. Мой выбор.
Посмотрю что такое есть гарантия от Генезис в РФ ,надоест переплачивать ОД ,уйду, тут же перейду на 5-30 от Лукойла- там есть соответствующий допуск.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Никаких проблем. За восемь лет. Сажевик прошел 205 тысяч и был в норме. Буду и сюда лить его
Хорошее масло. Только не вижу допуска по нашему мотору 3.0 Не хочу своему ОД давать лишний козырь в спорах о гарантии на автомобиль.
Отличных масел без допуска С2-С3 очень много. Я на Лукойл Генезис проехал суммарно более 400тысяч на корейских дизелях - ни единого нарекания не было.
 

SledOK

Участник
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
21
Адрес
Москва
Прошел сегодня ТО-0 в Major на 18 КМ МКАД в Hyundai. 2 с небольшим часа из которых почти час мойка. Ничего толком не сделали. Просто сказали, что с авто все в порядке. Спросил про стоимость последующих ТО - ТО-1 будет в районе 36 тыс, а ТО-2 будет в районе 60 тыс. Я конечно подакуел.. Я все свои новые авто никогда у дилеров не обслуживал, втч Mercedes w222 и Range Sport. Даже на Range стоило в районе 20 тыс с заменой салонного фильтра и топливного каждый раз! Все оригинал..
А тут типа соглашение подписано о снятии с гарантии, если не обслуживаться у дилеров. Качество у них конечно мягко говоря среднее. По идее формально не проблема соскочить с дилера, а проблема найти того кто вообще смог бы Дженезис обслуживать и прописывать ТО ))) Короче пока ХЗ ) НО очень дорого.. Если такие цены обосновываются исключительной премиальностью бренда, то нужно было конечно каких то фишек придумать хотя бы показательно. Ну или колодки хотя бы без очереди или домой привозили за такие деньги, а не вот это вот все)))
А то помню дорогущую топ рекламу Дженезис в аэропортах ) Искренне надеюсь, что в ближайший год все изменится к лучшему !)
 
Последнее редактирование:

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Прошел сегодня ТО-0 в Major на 18 КМ МКАД в Hyundai. 2 с небольшим часа из которых почти час мойка. Ничего толком не сделали. Просто сказали, что с авто все в порядке. Спросил про стоимость последующих ТО - ТО-1 будет в районе 36 тыс, а ТО-2 будет в районе 60 тыс. Я конечно подакуел.. Я все свои новые авто никогда у дилеров не обслуживал, втч Mercedes w222 и Range Sport. Даже на Range стоило в районе 20 тыс с заменой салонного фильтра и топливного каждый раз! Все оригинал..
А тут типа соглашение подписано о снятии с гарантии, если не обслуживаться у дилеров. Качество у них конечно мягко говоря среднее. По идее формально не проблема соскочить с дилера, а проблема найти того кто вообще смог бы Дженезис обслуживать и прописывать ТО ))) Короче пока ХЗ ) НО очень дорого.. Если такие цены обосновываются исключительной премиальностью бренда, то нужно было конечно каких то фишек придумать хотя бы показательно. Ну или колодки хотя бы без очереди или домой привозили за такие деньги, а не вот это вот все)))
А то помню дорогущую топ рекламу Дженезис в аэропортах ) Искренне надеюсь, что в ближайший год все изменится к лучшему !)
Как вариант для экономии: это приезжать со своими расходниками.
На днях проходили ТО-1 на ГЛЕ в новом кузове, ТО вышло 38 тысяч. По сути те же деньги, что и наш Гена.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Как вариант для экономии: это приезжать со своими расходниками.
На днях проходили ТО-1 на ГЛЕ в новом кузове, ТО вышло 38 тысяч. По сути те же деньги, что и наш Гена.
Я сделал первое то, цена 39 860р🤐 с колодками и своими расходниками! Боюсь то 2
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
849
Адрес
Брест
Я сделал первое то, цена 39 860р🤐 с колодками и своими расходниками! Боюсь то 2
Вот честно, не знаю как можно на 15000 стереть колодки в ноль. Я думаю все из за желания ездить в пробках на адаптивном круизе.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Вот честно, не знаю как можно на 15000 стереть колодки в ноль. Я думаю все из за желания ездить в пробках на адаптивном круизе.
Нет, здесь причина другая. Какой русский не любит быстрой езды))) особенно когда авто позволяет)
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Вот честно, не знаю как можно на 15000 стереть колодки в ноль. Я думаю все из за желания ездить в пробках на адаптивном круизе.
Вот тоже думаю, что не должны они за 15000 обычной езды так стереться, езжу в основном по трассе, в пол со 180 не торможу :)) но пыль на дисках от колодок постоянно. Так что на всякий случай заказал комплект.
Хотя на мерсе колодки тоже быстро уходили, вот на тойоте реально по 50-60т выхаживали
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Вот честно, не знаю как можно на 15000 стереть колодки в ноль. Я думаю все из за желания ездить в пробках на адаптивном круизе.
Вчера делал промежуточное ТО- 22500, посмотрел -примерно половина. Колодки,как колодки. И снашиваются как обычно.
 

SledOK

Участник
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
21
Адрес
Москва
Все из з
Вот честно, не знаю как можно на 15000 стереть колодки в ноль. Я думаю все из за желания ездить в пробках на адаптивном круизе.
Все из за желания гонять авто ключиком вперёд назад )
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Все из з

Все из за желания гонять авто ключиком вперёд назад )
Сегодня утром по минке настиг Q7 45ю новенькую и мы пошли... как пилотажники ноздря в ноздрю до 210 местами.. но я то знаю что салон то у меня покайфовее) и вид машины не заезженный)
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Сегодня утром по минке настиг Q7 45ю новенькую и мы пошли... как пилотажники ноздря в ноздрю до 210 местами.. но я то знаю что салон то у меня покайфовее) и вид машины не заезженный)
Где -то сейчас,в подвале форума,нервно крутится Степан )) Эх времена....
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
1. ТО -0 обязательная процедура? в Мейджер запись сильно заполнена на Новой Риге?
2. Прошивку они сами могут поставить?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
1. ТО -0 обязательная процедура? в Мейджер запись сильно заполнена на Новой Риге?
2. Прошивку они сами могут поставить?
Прошивку ставят если попросите.
на ТО-0 кто-то едет, кто-то нет. Я ездил, жидкости были не в норме. Масло перелито
 
Пример HTML-страницы
Сверху