GV80 Genesis GV80 (генезис gv 80) - ТО-1

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Всем привет. Делал ТО 2 на 26 тысячах, колодок оставалось на 5 тысяч по словам дилера. Про эффективность никогда не слышал, езжу в удовольствие ))
Колодки, кстати, поменял сразу.
 

Vilenark

Участник
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
18
Адрес
Подольск МО
14 ноября сделал ТО 15 000 км, за 42 тысячи рублей, но это со сход-развалом, без него 37.5. В Борисхофе. Все понравилось в целом, в процессе ТО даже отправили ссылку на видео-трансляцию работ. Рядом с шоу-ромом Genesis активно разрастается Geely)
А в Борисхофе отметку о ТО в Электронной сервисной книжке прописывают?
 

Vilenark

Участник
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
18
Адрес
Подольск МО
Я сделал свое первое ТО на 15.000км (3л дизель) в конце ноября на пробеге 13.600 "по году", вернее за 2 недели до "годовщины" в Авилоне на Волгоградке.
С "их" запчастями объявили 42тр.
С моими фильтрами (масляный, воздушный и салонный) обошлось в 31,800руб включая 10% "скидку".
Снятие защиты картера - 1.700руб !!! я охренел 😡 и высказал свое "фэ" за что и получил "скидку".
Также указали на 50% износ пер колодок (я удивился - т.к. езжу вне города и без пробок), стоимость колодок объявили 33 тр 🙀
"Предупредили", что делать ТО можно ТОЛЬКО у официалов (Мэйджор и Авилон) иначе - нет записи в сервисной книжке - нет гарантии.

На жалобу по браку "хрома" на обвесах после зимы (пузыри и разводы) сказали, что решения по гарантии нет - только самому перетягивать пленкой 🤕
Про отзывной программе перепрошили софт датчиков давления шин.
Лучше бы не делал !!! Теперь пару раз в день пищит и на табло предупреждение о низком давлении при накачке в 2,3бара !! Задолбало!
Ранее все работало отлично.

ПС
Включить "распознавание дорожных знаков" (из GCS) отказались наотрез и сказали, что это невозможно и на форуме все ВРУТ!
Якобы пусть покажут, что это работает! 🤷‍♂️
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
Не заезжайте к этим дегенератам больше. для активации распознавания знаков необходимо в модуле камеры на лобовом сменить регион на Европу, делается при помощи сканера, возможно даже мультимарочники типа ланчуги или аутела это смогут
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
ПС
Включить "распознавание дорожных знаков" (из GCS) отказались наотрез и сказали, что это невозможно и на форуме все ВРУТ!
Якобы пусть покажут, что это работает! 🤷‍♂️
Меня ещё запугали там же на Волгоградке тем, что слетает вся гарантия на мультимедию полностью. Мастера на Павлом звали случайно ? ))
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
224
Адрес
Казань
под капотом под жабо установлен еще какой-то второй салонный воздушный фильтр. кто-нибудь туда лазил? в регламентах в инструкции ни слова об его обслуживании.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
247
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
под капотом под жабо установлен еще какой-то второй салонный воздушный фильтр. кто-нибудь туда лазил? в регламентах в инструкции ни слова об его обслуживании.

Здесь уже была тема
 
Последнее редактирование:

Romashka116@

Участник
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
19
Адрес
3-я владимирская
у меня gv80 кореец, на пробеге 32 ткм смотрел этот фильтр, как новый, не намека на загрязнение. купил один фильтр про запас, пусть будет, по мере забитости поменяю. на потом воздуха он не влияет ни как, все дует норм. корейцы делают для себя вещи. DEL
 
Последнее редактирование модератором:

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
у меня gv80 кореец, на пробеге 32 ткм смотрел этот фильтр, как новый, не намека на загрязнение. купил один фильтр про запас, пусть будет, по мере забитости поменяю. на потом воздуха он не влияет ни как, все дует норм. корейцы делают для себя вещи. а для путинской рашки удешевляют. этого фильтра даже в каталогах нет, такие вот дела...
Обращаюсь к администрации форума: предлагаю забанить участника форума с ником Romashka116 за некорректное публичное высказывание на форуме
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
644
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Romashka116@, мы не общаемся на политические темы. В случае повторного замечания бан на 1 месяц.
Gevi, что за кровожадность?)
 
Последнее редактирование:

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Ну Gevi совсем не кровожаден, он даже милосерден, не потребовал проверить высказывание на предмет возможности привлечения его автора к уголовной ответственности, проинформировав о событии соответствующие правоохранительные органы.😁
 
Последнее редактирование:

Вальгер

Участник
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
15
Адрес
115569 Москва , ул. Маршала Захарова
Скоро на 3 ТО (45 тыс) по расходникам предложили вот такой ценник . Что скажите , где дешевле взять. В Авилон на Волгоградке хочу приехать со своими
 

Вложения

  • 5A90F3C3-22AA-4E3F-A6CC-0AD4EABB7442.jpeg
    5A90F3C3-22AA-4E3F-A6CC-0AD4EABB7442.jpeg
    138.7 KB · Просмотры: 21

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
62
Адрес
Москва
Подскажите, кто-нибудь обслуживался в МАРС моторос (Очаковское ш)?
Пытаюсь на первое ТО записаться, через автоспот у них самая низкая цена, остальные в среднем 35-40 предлагают.
 

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
62
Адрес
Москва
На выходных прошёл у официалов ТО-1, цена оказалась 27 т.р. с запчастями, плюс бесплатно сделали диагностику сход-развал.
По колодкам осталось 7мм спереди и 9мм сзади, что считаю успехом.

Менеджер предупредил, что лучше через 1-2 ТО заменить болты на задней подвеске, иначе происходит их закипание, с последующим ремонтом на много денег, кто-нибудь сталкивался или слышал нечто подобное?
 

Qbik

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
На выходных был в Борисхофе, делал ТО1. Через автоспот у них была скидка на ТО1 - 28000р. 2,5л бензин.
Мастер приёмщик очень советовал сделать проверку сход-развала за 4500, но я отказался. При ТО присутствовал лично. Механик, производивший работы с машиной сказал, что да, бывают проблемы со сход-развалом но у меня резина изношена равномерно, поэтому можно и не делать...
Про болты на задней подвеске так же рекомендовали смазать маслом, типо как направляющие на суппортах, что бы не закисали.
Распечатку из электронной сервисной книжки сделали, всё норм.
ТО заняло около 3-х часов.
В принципе доволен.
 

Yalcin

Участник
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Пр Большевиков дом 31 кв 41
На выходных был в Борисхофе, делал ТО1. Через автоспот у них была скидка на ТО1 - 28000р. 2,5л бензин.
Мастер приёмщик очень советовал сделать проверку сход-развала за 4500, но я отказался. При ТО присутствовал лично. Механик, производивший работы с машиной сказал, что да, бывают проблемы со сход-развалом но у меня резина изношена равномерно, поэтому можно и не делать...
Про болты на задней подвеске так же рекомендовали смазать маслом, типо как направляющие на суппортах, что бы не закисали.
Распечатку из электронной сервисной книжки сделали, всё норм.
ТО заняло около 3-х часов.
В принципе доволен.
Я как понял вы не стали смазывать болты на задней подвеске
 
Пример HTML-страницы
Сверху