GV80 дизельный двигатель зимой

Miw

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
6
Адрес
Moscow
Авто
GV80
Всем привет, хочу приобрести GV80. Думаю над дизелем, есть вопросы по зиме.
Как долго прогревается зимой? и прогревается ли вообще?
Есть ли комплектации с вебасто или ее не надо?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Всем привет, хочу приобрести GV80. Думаю над дизелем, есть вопросы по зиме.
Как долго прогревается зимой? и прогревается ли вообще?
Есть ли комплектации с вебасто или ее не надо?
Привет!
Дизель не прогревается вообще. Только сел и поехал. Через 5 мин в машине тепло.
Вебасту ставить надо отдельно.
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
Привет!
Дизель не прогревается вообще. Только сел и поехал. Через 5 мин в машине тепло.
Вебасту ставить надо отдельно.
не ври, дизель прогревается махом, тому способствуют и авт.регулируемы жалюзи радиатора в том числе
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
не ври, дизель прогревается махом, тому способствуют и авт.регулируемы жалюзи радиатора в том числе
Да ни фига он не прогревается на месте. В салоне тепло, не спорю, но двигатель будет холодным, хоть час молоти, пока не поедешь. Да и когда поедешь, прогревается не быстро. У меня до работы 7-8км, по прибору уже вроде почти прогрелся, но обороты хх держит ещё в р-не 800... Вот если ещё 2-3км проехать, только тогда прогревается и роняет обороты с прогревочных до нормальных 650-700
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
не ври, дизель прогревается махом, тому способствуют и авт.регулируемы жалюзи радиатора в том числе
Сергей, ты выражения свои подбирай корректнее.
Я дизельным gv80 владею почти 2 года, и знаю за что пишу.
А вот твои познания вызывают подозрения
 

Miw

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
6
Адрес
Moscow
Авто
GV80
Спасибо, понял. Чуть получше, чем обычно, но все-таки нужны подогревы, от физики еще никто не уходил )))
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Вибрация зимой есть на руле? Раньше вообще не было вибрации, теперь всегда есть, даже после 2 часовой поездки.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Вибрация зимой есть на руле? Раньше вообще не было вибрации, теперь всегда есть, даже после 2 часовой поездки.

Балансировку колёс давно проверяли? Для начала может на мойку заехать, намёрзла грязь со льдом и уже идёт разбалансировка....
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Вибрация зимой есть на руле? Раньше вообще не было вибрации, теперь всегда есть, даже после 2 часовой поездки.
Только в режиме прогрева, когда обороты ХХ 800-900. После прогрева, когда в р-не 700, вибраций нет
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
Балансировку колёс давно проверяли? Для начала может на мойку заехать, намёрзла грязь со льдом и уже идёт В
На стоячей. Хоть в режиме паркинг, хоть драйв, есть вибрация на руле. У вас как?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
На стоячей. Хоть в режиме паркинг, хоть драйв, есть вибрация на руле. У вас как?
У меня есть вибрация. Летом не так, зимой вибрация есть. Вроде у всех дизелей такое
 

Mikhail

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
133
Адрес
Чувашия
У меня есть вибрация. Летом не так, зимой вибрация есть. Вроде у всех дизелей такое
Именно на gv80 вообще не было вибрации раньше, теперь почему то есть. Руль был словно отдельно от машины, вообще без вибрации, даже на стоячую в драйве.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Интересные факты. Каждый день авто грею. Сажусь в теплый салон и и авто с прогретым двигателем. Всё прогревается. Чистая магия)

Ну и руль вибрирует, но меня на парит)
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Интересные факты. Каждый день авто грею. Сажусь в теплый салон и и авто с прогретым двигателем. Всё прогревается. Чистая магия)

Ну и руль вибрирует, но меня на парит)
Каким способом прогреваете?
 

EVGENY

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
58
Адрес
Самара
Морозы пока не сильные, доходило до -22, прогрев с автозапуска, вибрации не замечал.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Морозы пока не сильные, доходило до -22, прогрев с автозапуска, вибрации не замечал.
Сколько у вас машина автозапуске прогревается? У меня двигатель глохнет через 3 минуты
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Интересные факты. Каждый день авто грею. Сажусь в теплый салон и и авто с прогретым двигателем. Всё прогревается. Чистая магия)

Ну и руль вибрирует, но меня на парит)
Если вы про дизельный двигатель говорите, то это точно чистая магия…
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Сколько у вас машина автозапуске прогревается? У меня двигатель глохнет через 3 минуты
Если установлена доп.сигнализация, то возможно в её настройках установлен таймер на три минуты.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Если установлена доп.сигнализация, то возможно в её настройках установлен таймер на три минуты
Доп сигналки у меня нет. Но я у себя в загородном доме заводил холодную машину, и за полчаса кроме руля и сидения у меня не прогрелось ничего, тем более двигатель
 
Пример HTML-страницы
Сверху