GV80 дизельный двигатель зимой

Jeka_71

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
2
Адрес
г.Москва
Имя
Евгений
Авто
GV-80, 3 дизель.
Доброго дня всем!

После бензинового финика, не мог то же понять алгоритм прогрева дизельного двигателя зимой. Потом для себя методом проб и ошибок определил, грею 7-10 мин., пока утром собираюсь, потом не сильно газуя, 1-2 км и двигатель и температура на датчике охлаждающей жидкости в норме и тапок в пол))).
 

EVGENY

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
58
Адрес
Самара
Действительно чудеса, если учесть, что все дизельные двигатели в GV80 одинаковые. У одних владельцев ‐ прогревается, у других ‐ нет. Может вопрос не в авто, а в настройках или их хозяевах? Ну типа мерзляк или кровь не греет.
Я понимаю, что физику не обмануть, но у меня, спустя 5-7 минут с автозапуска, в салоне комфортно, обороты в норме, вибраций не ощущаю. Опять же всегда в приложении можно посмотреть температуру двигателя и салона, ну и при необходимости подождать.
 

EVGENY

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
58
Адрес
Самара
Как то так.
 

Вложения

  • 20221224_183906.jpg
    20221224_183906.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 55

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
В прошедшие морозы в -23 машина завелась с пол оборота (ДТ Лукойл с антигелем), но первые секунд 15-20 подтряхивало двигатель, как будто троил, далее всё ок. Оставил машину прогреваться и ушёл домой. Вернувшись через 28 минут (по счётчику на приборке), обнаружил совсем слегка прогревшиеся салон и двигатель. После начала движения, в салоне стало комфортно минут через 10. А двигатель полностью прогрелся ещё минут через 10. Итого почти 50 минут до полного прогрева двигателя при -23.
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Да ни фига он не прогревается на месте. В салоне тепло, не спорю, но двигатель будет холодным, хоть час молоти, пока не поедешь. Да и когда поедешь, прогревается не быстро. У меня до работы 7-8км, по прибору уже вроде почти прогрелся, но обороты хх держит ещё в р-не 800... Вот если ещё 2-3км проехать, только тогда прогревается и роняет обороты с прогревочных до нормальных 650-700
+1.
При минус 12-13 и ниже, не прогревается. Как пример: 2 раза по 20 мин заводил вчера ( минус 13), температура на дисплее едва отошла от нижней границы.
Поэтому салон, по факту, холодный (не ледяной, но не лето).
При минус 20 и ниже, смысла гонять удаленным запуском вообще нет, не выйдет машина на рабочую температуру.
Прогрели минут 10, масло по системе размазали, рабочее пространство двигателя прогрелось и первые пару км аккуратно потошнили без "тапки в пол", дали машине вработаться на холоде.
Потом как обычно.
Дизель наплевательское отношение к холоду не любит и не простит. Потом.
На рабочую температуру выходит через пару-тройку километров дороги. Через 5-10 мин уже тепло в салоне.
 
Последнее редактирование:

EVGENY

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
58
Адрес
Самара
У вас двигатель греется зимой?))
Я как-то зимой коврики сушил печкой после поездки... У меня двигатель остыл 😂
Будто о разных машинах говорим.
Наверное о разных 😂, я после поездок коврики печкой не сушу, нет необходимости.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
У вас двигатель греется зимой?))
Я как-то зимой коврики сушил печкой после поездки... У меня двигатель остыл 😂
Будто о разных машинах говорим.
Надо бы термостат проверить
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Сколько у вас машина автозапуске прогревается? У меня двигатель глохнет через 3 минуты
Вы если заводите с родного пульта так она не для прогрева заводиться и там таймер совсем не большой
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
872
Адрес
Москва
Вы если заводите с родного пульта так она не для прогрева заводиться и там таймер совсем не большой
Ну да, с штатного пульта.
А зачем там тогда кнопка запуска двигателя? 😁
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Всем привет, хочу приобрести GV80. Думаю над дизелем, есть вопросы по зиме.
Как долго прогревается зимой? и прогревается ли вообще?
Есть ли комплектации с вебасто или ее не надо?
Покупай не грузись если любишь тягу с низов не задумывайся но если бы я сейчас покупал я бы купил бензин 3.5. А по твоему Вопросу если живешь там где есть Морозы Вебасту надо поставить по любому и никого не слушать прогрел перед запуском минут за 15-20 и зэр гуд )) а если мороз -10 максимум то вебаста лишняя трата хотя если покупаешь машину за 11.5 мультов как я до сих пор считаю себя из за этого поступка мягко говоря не очень нормальным )) потому как хотел в 21 году Купить за 6 и не купил то Покупка Вебасто это мелочи )))
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
Ну да, с штатного пульта.
А зачем там тогда кнопка запуска двигателя? 😁
Для того что бы поиграться с кнопкамм выезда и заезда автомобиля без участия хозяина 😁 игрушка 🧸
 
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
11
Адрес
Белореченск
Всем привет, хочу приобрести GV80. Думаю над дизелем, есть вопросы по зиме.
Как долго прогревается зимой? и прогревается ли вообще?
Есть ли комплектации с вебасто или ее не надо?
Запускаю дистанционно, за 25 минут прогревается до 50~60С°
 
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
11
Адрес
Белореченск
Сергей, ты выражения свои подбирай корректнее.
Я дизельным gv80 владею почти 2 года, и знаю за что пишу.
А вот твои познания вызывают подозрения
Да, все правильно
 
Пример HTML-страницы
Сверху