GV80 Шумоизоляция на Genesis GV80, обмен опытом

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
Доброго всем времени суток!
На тест-драйве покатался на машине с включенным активным шумодавом и при покупке настроился наслаждаться тишиной.
В моей комплектации активного шумодава нет, а пассивная шумка.... Неплохая, но я рассчитывал на большее.
А вот что совсем как-то неприятно удивило, так это верхняя часть дверных карт. Может при отделке деревом все как-то лучше обстоит, но у меня алюминий и в верхней части натуральный барабан! качественный, звонкий :)
Возникла мысль о том, чтобы сделать шумку: двери (кроме пятой двери) и днище (арки только со стороны салона). Крыша в дождь не барабанит - все-таки металл видимо достаточно толстый и "заводской шумки" в виде картонок хватает.
Пока не решаюсь, потому как есть опасения, что при разборке салона могут что-то покоцать или поставить криво и добавить сверчков. При этом не уверен, что решится проблема: дверные барабаны и шум от дороги (особенно на скоростях больше сотни)
У кого есть схожий опыт - поделитесь стоило ли оно того?
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
У меня комплектация с деревянными вставками вместо алюминия. Когда обтягивал машину плёнкой, снимали дверные карты, чтобы демонтировать ручки дверей. Двери внутри голые. Думаю, раз уже всё разобрано, пусть сделают шумку дверей и капот до кучи, чтоб дизелёк приглушить. Разницы не почувствовал вообще. Видимо в комплексе надо делать, как минимум с днищем, арками, моторным щитом и задней дверью, что бы эффект был. Возможно и крыша не помешает, но это тема отдельная, можно потом добавить.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
А сами дверные карты как? в верхней части (где вставки) звонкие?
Делал шумку по кругу. Вывод - музыка стала сочней звучать.
Если хотите прям в тишине сидеть, делайте в круг + багажник + арки + потолок + днище + задние двойные стекла 😄
За машину не переживайте. Найдите хороший детейлинг центр, где разбирают ламбаргини, бентли и майбахи) там парни аккуратные работают. От себя посоветую CarEngenering, мастер по шумке там с золотыми руками, да и человек приятный 👍

У меня сверчки в мониторе и центральной панели. Буду потолок в алькантару перетягивать, хочу и торпедо перебрать с подиумом селектора передач.
 
  • Like
Реакции: E5e6

mekhana

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
31
Адрес
Москва
Имя
Максим
У меня комплектация с деревянными вставками вместо алюминия. Когда обтягивал машину плёнкой, снимали дверные карты, чтобы демонтировать ручки дверей. Двери внутри голые. Думаю, раз уже всё разобрано, пусть сделают шумку дверей и капот до кучи, чтоб дизелёк приглушить. Разницы не почувствовал вообще. Видимо в комплексе надо делать, как минимум с днищем, арками, моторным щитом и задней дверью, что бы эффект был. Возможно и крыша не помешает, но это тема отдельная, можно потом добавить.
Делал так же. При разборе на оклейке - шумку дверей. Что изменилось - сказать не могу), ибо до оклейки проехал 150км.

В целом тишина устраивает. Но смотря с чем сравнивать
 

Wer2111

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
5
Адрес
Москва
Добрый день, комплектация элит, делал полную шумку у парней в бронницах , кайфую)
Правда не понимаю а как у нас включается шумоподавление?
Там в меню только активный звук мотора...
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Добрый день, комплектация элит, делал полную шумку у парней в бронницах , кайфую)
Правда не понимаю а как у нас включается шумоподавление?
Там в меню только активный звук мотора...
Активна по умолчанию
 

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
Добрый день, комплектация элит, делал полную шумку у парней в бронницах , кайфую)
Правда не понимаю а как у нас включается шумоподавление?
Там в меню только активный звук мотора...
А сильно изменилось от того, что было штатно? И где максимальная разница? Шум от колес, аэродинамика?
Мне для себя и тишины хочется, и машину не попортить бы... Поискал отзывы и описания по шумке в целом - больше всех радуются шумо-сервисы, а отзывы клиентов довольно сдержанные :)
Наткнулся на относительно обстоятельную статью: https://www.drive.ru/technic/5ebe5f04ec05c49c7e0000eb.html
После прочтения статьи и просмотра тех видосов, что нашел про gv80 в инете все больше утверждаюсь во мнении, что инженеры дженесиса все и так по уму сделали. И максимальный выигрыш наверное следует ожидать именно от активного шумодава.
Очень жалею, что в моей комплектации его нет...
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
А я даже не знаю, все как то тихо на любых скоростях спокойно разговариваем с салоном. Если разве что дети не слушаются включаю «сепаратор» и тогда и их и меня хорошо слышно даже на 3м ряду сидений. Шумка и музыка штатная вполне устраивает.
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Я делал недавно, разница есть, но без вау эффекта. Меньше стало шумов от подвески и от дороги, аэродинамические шумкой не уберете, увы. Собрали все аккуратно, но не без мелких косяков. В целом при сочитании цена - эффект особого смысла не вижу.
 

Wer2111

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
5
Адрес
Москва
Об электронном шумодаве могу сказать , что лично я не чувствую ... все же садясь в дорогую немецкую машину могу сказать, что чувствуется разница. Причем у меня Элит и премиум шумка доп сделана.
Разница с доп шумкой или без и правда без вау эффекта, но мне нравится , предыдущие авто тоже шумил.

 

Казначей

Участник
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
17
Адрес
Москва
Разница в 2 единицы при условии, что на первом замере скорость на 40км выше и шёл дождь. Эффект равен нулю судя по всему.
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Делал шумку по кругу. Вывод - музыка стала сочней звучать.
Если хотите прям в тишине сидеть, делайте в круг + багажник + арки + потолок + днище + задние двойные стекла 😄
За машину не переживайте. Найдите хороший детейлинг центр, где разбирают ламбаргини, бентли и майбахи) там парни аккуратные работают. От себя посоветую CarEngenering, мастер по шумке там с золотыми руками, да и человек приятный 👍

У меня сверчки в мониторе и центральной панели. Буду потолок в алькантару перетягивать, хочу и торпедо перебрать с подиумом селектора передач.
Здравствуйте. Сделал шумку всего авто полностью , включая двери арки потолок пол багажник капот , разницы вообще от слова совсем нет , хотя заклеили по полной в 3 слоя . Но это сильно меня не расстраивает так как всегда езжу с музыкой и как то сильно не слышно , а вот треск приборной панели, торпеды панели, монитора очень раздражает так как он достаточно громкий . Вы как решили проблему ?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Здравствуйте. Сделал шумку всего авто полностью , включая двери арки потолок пол багажник капот , разницы вообще от слова совсем нет , хотя заклеили по полной в 3 слоя . Но это сильно меня не расстраивает так как всегда езжу с музыкой и как то сильно не слышно , а вот треск приборной панели, торпеды панели, монитора очень раздражает так как он достаточно громкий . Вы как решили проблему ?
Странно, кончено, что разницы не почувствовали. музыка стала интересней звучать, плотнее, тоже не почувствовали?
Треск от перепада температуры в салоне остался. По звуку похоже будто камушек в лобовое прилетел)
Сверчки в торпедо и в экране вроде прошли, жду лета. Они у меня почему-то в жаркое время года.
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Странно, кончено, что разницы не почувствовали. музыка стала интересней звучать, плотнее, тоже не почувствовали?
Треск от перепада температуры в салоне остался. По звуку похоже будто камушек в лобовое прилетел)
Сверчки в торпедо и в экране вроде прошли, жду лета. Они у меня почему-то в жаркое время года.
Музыку да почувствовал что плотнее , а вот шум в машине как будто после стал еще сильнее (( хруст и трес панели очень напрягает так как очень часто при торможении и старте с места и на неровностях и при движении , постоянно короче (( вот думаю что сделать зашумить панель попробовать 18 тыс стоит вприницпе можно попробовать. Может на перетяжку кожей отдать там полностью разбирают и может что смогут сделать
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Музыку да почувствовал что плотнее , а вот шум в машине как будто после стал еще сильнее (( хруст и трес панели очень напрягает так как очень часто при торможении и старте с места и на неровностях и при движении , постоянно короче (( вот думаю что сделать зашумить панель попробовать 18 тыс стоит вприницпе можно попробовать. Может на перетяжку кожей отдать там полностью разбирают и может что смогут сделать
Шум стал сильней, что задние стекла одинарные. Предположу что вы высокого роста, сидите дальше от руля, и слышите все то, что творится сзади. У меня так было.
Читал тут истории… писали и такое, что шумку с завода «забыли» наклеить.
В любом случае, если уверены в мастерах, лучше сделать.
Я когда у себя делал шумку, приехал в ателье, а там Майбахи, Бентли, и даже RollsRoyce стоял, наводит на мысль, что даже там, есть что доделать.
Я сделал двери, арки, заднюю дверь.
Жалею что потолок и днище не приклеил, и стекла двойные сзади не поставил. Но это тогда был бы бункер 😏
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Шум стал сильней, что задние стекла одинарные. Предположу что вы высокого роста, сидите дальше от руля, и слышите все то, что творится сзади. У меня так было.
Читал тут истории… писали и такое, что шумку с завода «забыли» наклеить.
В любом случае, если уверены в мастерах, лучше сделать.
Я когда у себя делал шумку, приехал в ателье, а там Майбахи, Бентли, и даже RollsRoyce стоял, наводит на мысль, что даже там, есть что доделать.
Я сделал двери, арки, заднюю дверь.
Жалею что потолок и днище не приклеил, и стекла двойные сзади не поставил. Но это тогда был бы бункер 😏
Да рост высокий , возможно вы правы . Но вот треск панели просто замучил экран трещит и пластик рамки под климатом и очень сильно . Вот буду думать как проклеить
 

Lehich

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
27
Адрес
Tver
Имя
Алексей
Авто
Genesis GV80 Elite 3.0
Хочу сделать шумоизоляцию арок и дверей. Есть кто так делал? Есть ли эффект? Меньше шум от колес и от камушек?
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Хочу сделать шумоизоляцию арок и дверей. Есть кто так делал? Есть ли эффект? Меньше шум от колес и от камушек?
А я хочу только арок) Кажется, что я слышу только колеса))
 
Пример HTML-страницы
Сверху